Ата Бабаев

Нанотехнологии. Что это?

Ответы
Екатерина Зачкевич

Нанотехноло́гия — междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами. Википедия рулит)

Надежда Надеждина

Это нанотехнологии, то есть междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомарной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.

Ирина Гриценко

анотехноло́гия — междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.

Хмеленко Галина

Нанотехноло́гия — область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.

Ата Бабаев

молодец

Хмеленко Галина

Света! С тебя магарыч, если бы не мой ответ, с кем бы так плодотворно пообщалась!!!

Светланка Светланка

Вечер добрый! Отработаю!!!!!!

Хмеленко Галина

Я не сомневаюсь!!!

Ата Бабаев

привет ребята!

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Технологии основанные на свойствах атомов: их химические связи если например речь о свойствах материалов -- например тот же графит, на электромагнитных свойствах если речь об электронике и т.д.; т.е. главную роль играет не слой атомов, где их все же много, а сам атом...

Тамара Чугунова

Я понимаю , что это уникальные технологии с применением новшеств в этой области , микросхем например,с небольшим количеством элементов и на выходе выполняют больше функций

Ирина Галашева

Синоним-слово НА-НА... 😄 Скорее всего-микроскопическое,емкое,концентрированное,имеющее память восстановления,неразрушающаяся,не подвергающееся утилизации.

С*
Солнышко ***

Новейшие технологии в маленьких размерах))Пример:Роботы для исследования структуры волос))))Правильно???Мелочь,а приятно)))

Ольга Панкова

...технологии нового производства, решающие сложные актуальные задачи, постепенно внедряемые в общество. Я так думаю!

R.
Raduga .

нанотехнологии работают уже не с веществом, а с его составными частицами – атомами.

Лариса Шорина

Мы в наногайках крутим нанодырки, чтоб в нанодырки вставить наноболт.

Светлана Плотникова

Новейшие достижения в области техники, компьютерных технологий.

Ирина Ясногор

Технологии будущего,которые пытаются применять уже сегодня.

Djubal Harshaw

что-то умное, мелкое и дешевое, которое очень дорого стоит

Ирина Гурова

наноотехнологии))))))))))))) Совершенствование новых знаний)))

Galina Egorova

это когда всё что делается измеряется в 10 минус 9 степени.

Мария Марышкина

Сейчас это то же, что и микрокалькулятор, ЭВМ в 80-е годы)))

О)
Олечка )))

технологии работающие на уровне атомов, молекул и пр.

Мария Горячева

Новейшие разработки ученых. Да сама не знаю! Ахахах )))

Татьяна Пиотух

Технологии на клеточном уровне, почти молекулярном.