Ст
Стелла

Выгул собак без поводка и намордника - нарушение? Убирать за ними должны?

Ответы
Адам (Кейн) Маркус

ну смотри, это ой как зависит от того, где выгуливать, все эти законы насчет убирать придуманы в странах, где тупо негде, кроме как в парке выгуливать собак, а там люди еще имеют честь гулять, и как бы чтоб не доставлять неудобств и все такое принято убирать, у нас пох, рядом лес, пошел, поносился с собакой, хоть с поводком, хоть не с поводком, хоть намордником, хоть без, вообще всем вокруг пофигу, всем 0 людям)

Ст
Стелла

У меня возле подъезда КУЧИ, как с этим бороться, не знаю

Светлана Чайковская

Конечно. У моей тети во дворе квартала, "новый русский" выпускал бультерьера , без намордника гулять на целые день. Так вот жильцы судились с ним . Там детский сад находится. Урод. Ему дома не нужен беспорядок, пусть рвет и калечит детей и людей его собака. Порода злобная, бойцовская.

Ст
Стелла

И, что в итоге?

Светлана Чайковская

А жильцы выиграли суд. Этот кадр рвал и метал, но увез куда - то собаку.

Ст
Стелла

От собаки никто не пострадал?

Светлана Чайковская

Да, там кто - то пострадал, поэтому дело до суда дошло и компенсации.

Ст
Стелла

Хорошо, что добились своего, но плохо, что для этого нужны были жертвы.. У нас так всегда

Светлана Чайковская

У нас так и это грустно. Удачи Вам и всего доброго!!!!

Ст
Стелла

Спасибо!! И Вам удачи и всего наилучшего!!)

Юрий (Челябинск)

если собака достаточно крупная или проявляет агрессию,у меня пёсик примерно 15 кг всех любит, может лизануть без спроса, он спортивный поджарый, ему необходимо выбегиваться и я его отпускаю побегать за домом ни кто не жаловался

Ст
Стелла

На велик и вперёд)))

Юрий (Челябинск)

всё равно впереди бежит, на велике то же иногда выгуливаю, то же без поводка, он у меня очень энергичный

Юрий (Челябинск)

в лесу белок гоняет с азартом

Ст
Стелла

Только гоняет?))

Пт
Пташка

Нарушение, если есть на то закон. Моя псинка всегда в наморднике, дабы людей не пугать, но вот убирать не убираю, потому что гуляем на окраине города в лесополосе, там кроме собачников никого и нет.

Ст
Стелла

А сами собачники попадают в нежданчики от собачек)?)))

Пт
Пташка

Может и попадают))) я ещё ни разу)

Игорь Бондарь

Зависит от размера породы собаки и какой вред она может нанести здоровью и жизни окружающих людей. Но убирать надо за каждой независимо от пород. Зачем портить природу и настроение окружающих!

За
Завсегдатый

если собака свыше 40см от пола до хохолка, то намордник нужен полюбому. Без поводка только в специально отведённых местах. Убирать за собаками на улице? впервые о таком слышу ))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

За выгул собак без поводка и намордника определён штраф, как за административное правонарушение. Заявление участковому, 1 свидетель и больше без поводка прогулок не будет!

Елена Воронкова

Надо обязать штрафами или лишением собак. Родительских прав быстро научились лишать. Вот не выполнил правила выгула или плати крууууглую сумму или прощайся с любимцем.

Ст
Стелла

Лучше штрафом, а то некоторые рады от любимца избавиться....

Татьяна Горелова

Блин, это так актуально, всё загажено кругом, аж бесит, вышли с малышами гулять чистые и в хорошем настроении, а вернулись домой через 10 минут в говне и слезах!

Ст
Стелла

К деньгам, говорят). Не расстраивайтесь!

Татьяна Горелова

Ваши слова да Богу в уши!

Алексей Неважно

Должны, ведь владельцы кошек за ними дома жё убирают, не ходят среди луж и гавна, так почему на улице владнльцы собак недолжны убирать за своим питомцем?

Ст
Стелла

Они агрессивны)

Алексей Неважно

Это их проблемы

Ст
Стелла

Это проблемы нашей культуры....

Фаталист

а когда за гаражами срёте говно домой в пакетике относите ?

Алексей Неважно

Я не сру за гаражами, может у вас такая привычка

Фаталист

ну ну

Фи
Философ

Для этого есть отведенные места. Выгул собак в не отведённых для этого местах, а особенно на детских площадках запрещен. Карается административно

===Dizek===. .

Выгул без поводка и без намордника это ошибка хозьяина, и тем более если не убирать за собакой, я бы за такие поступки засудил бы

Ст
Стелла

Он с другого дома, привёл свою собаку к мою как в туалет

===Dizek===. .

Тем более

Ст
Стелла

Спасибо, пока обошлась криком, потом видно будет... Просто таких реально много

===Dizek===. .

Таких нужно наказывать

Ст
Стелла

Согласна, просто нервов на всех не хватит, а остальные люди не хотят этим заниматься

Vladimir Alterego

Поддерживаю. Как и то, что должны быть площадки для выгула. У нас такую закрыли и воздвигли стоянку, которая никому не упёрлась...

Ст
Стелла

А у нас стоянок не хватает, паркуются раком и боком, на пешеходных дорожках и на газонах). А, когда все это обходишь, подарок от собачек находишь.

Vladimir Alterego

Мне своего приходится на болоте выгуливать. Хотя, мог бы как и все, во дворах и на детских площадках

Василий Дороговцев

убирать обязаны. намордник для всех собак обязателен, даже если это маленькая собачка. вдруг че. кто платить будет за лечение?

Ст
Стелла

К сожалению владельцев собак это мало волнует

Василий Дороговцев

сволочи. (если можно так выразится) не хочу обидеть Всех владельцев собак, есть сознательные.

Марк

Смотря какая собака. По моему есть такие собаки которые приравнены к оружию. А убирать или нет это на совесть владельцев.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Кто бы еще намордники и поводки одевал на ублюдков , которые возле подьезда бухают пиво а потом эти подъезды обсыкают))))

Ст
Стелла

Ахаха, точно))

Татьяна Юрьевна

Нарушение, если собака выше 40 см в холке. Намордник, ошейник обязательно. И убирать тоже должны за своими питомцами.

Ст
Стелла

Эээх, единицы убирают...

Алекс Венцель

Должны однозначно, вот только наблюдая за собачниками я давно убедился в том, что редко кто из них это делает...

Скромный Незнакомец

За собаками или за теми, кого они напугали? Я считаю, и за теми и за другими должен убирать счастливый владелец

Ст
Стелла

Это точно)))

Al
Alexc

да. хоть намордник на пикинесе смотрится и прикольно , но ... в некоторых случаях я бы "убирал" именно хозяев

Ст
Стелла

Из-за хозяев проблемы и у собак и прохожих

Al
Alexc

собаки не виноваты что хозяева такие. посему отстрел надо начинать с первопричины

Ст
Стелла

Конечно не виноваты, песики лучше, чем люди