Станислава Левицкая

Эгоизм присущ больше мужчинам,или женщинам?Или обоим,в равной степени?

Ответы
Nikas Juozaitis

Думаю, что женщинам. Это потому что их основное предназначение создавать семью, обустраивать дом и растить детей. А в этом деле посторонние не нужны. Поэтому женщина сама по себе. Это ни хорошо ни плохо, просто так мир устроен. А мужчина изначально охотник, добытчик еды. На охоте надо держаться вместе и помогать друг другу, иначе мамонты быстро затопчут и волки разорвут. И мужчины создают компании, заводят друзей и часто выручают друг друга. Женщины, как правило, этого не понимают, стремление мужа проводить время с друзьями противоречит их видению мира, отсюда и конфликты. Но это, конечно, относится не ко всем, это просто модель поведения.

Станислава Левицкая

Все хорошо было перечислено.Но не было сказано ничего про то,какой он муж,отец для своих детей..но друзья конечно на первом месте.

Nikas Juozaitis

Это частные случаи. Мужчины, как и женщины, бывают разные, с разной степенью ответственности. Не стоит обобщать.

Виктор Соловьев

Присущ больше женщинам..она от природы берет начало..Мужчина меньше привязан к материальным благам. .Хотя в современном обществе-все смешалось...

Николай Ушаков

Эгоизма хватает у всех , измерять бестолку кому больше ,кому меньше! Главное чтоб это не отражалось на добрых поступках человека!

Николай Ушаков

Какое правильное понимание ваше?

Станислава Левицкая

Это ирония?

Николай Ушаков

Любознательность!

Станислава Левицкая

Мое понимание эгоизма-это когда в семье человек хочет и требует всё только,для себя любимого...

Николай Ушаков

А этим даёт работу,сердечную заботу и прочие удовольствия! От добра добра не ищут!

Дмитрий Севастьянов

вот тут мне кажеться всё из детства идёт, как тебя родители воспитывали, ну и какие уроки из жизни ты сам взял...

Александр Жданов

обоим, но вновь обращаю внимание на воспитание, т.е. ту среду где воспитывалась та или иная физиономия.

Станислава Левицкая

Но эгоизм не воспитывают..он генетически передается,или от обстоятельств.

Александр Жданов

вот именно, что воспитывается в той атмосфере , где растет ребенок !

Марина Ежевик@

Здоровый эгоизм-это нормальное отношение здорового человека. Но чаще в спасательниц играют женщины.

Alex_On_The_Moon

Думаю мужчинам больше, но последнее время женский развивается семимильными шагами

Григорий

Я бы не стал делить нас на мужчин и женщин . Всё зависит от воспитания\ , а не от пола

Просто Александр

Все в своем роде эгоисты,в том или ином случае,а кого больше...не все ли равно.

Алексей Смелик

присущ тем, кто не возымел должного просветления, а вначале воспитания

Станислава Левицкая

А если воспитатель тоже эгоист?

Алексей Смелик

беда... поколение изделий #2

Владимир Тунгусов

В большинстве своём, мужчины создают семьи, какие же они эгоисты?

Станислава Левицкая

Они женятся..а создают семьи вместе,но чаще всего на этом их миссия и заканчивается..

Владимир Тунгусов

Бобылей на свете не много, они не выживают.

Иг
Игорь

Главное чтобы не эгоцентризм...а с остольным как то справимся

Де
Дерсу

А какая разница? Все равно мужчин и женщин, рожают женщины...))

Остановите Вите Надо Выйти

Женщины считают себя слабым полом, когда им это выгодно )

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Конечно обоим, на половые признаки это не разделяется.

Вадим Светлаков

В большей степени женщинам...из личных наблюдений..

Татьяна Tatiana

зависит от воспитания. не от гендерных различий

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В основном мужчинам . . . и так же женщинам!😂

Бес Пристрастный

Всем присущ. Это естественное состояние.

Вячеслав Абрамов

Эгоизм (эго - это "я") присущ даже кошкам.