Романтичная Особа

Почему на западе ДАВНО народ пьет кока колу, причем потребление высокое, много едят всяких бургеров и бигмаков, а живут достаточно долго по уровню жизни? 🤔🤔🤔 Вот такой вопросик застрял в голове.

Ответы
Don Без Pardon

Не так уж и давно, это первое и главное. Рецептура, несмотря на рекламу менялась около 6 раз, но это не точно. Бургерами там мало кто запихивается, в основном, кто и где работает. Еду пробовал лично, гадость редкостная. Медицина - ни о чем, ибо принимал пациентов оттуда с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
Уровень жизни зависит только от количества денег в кармане.
Завидовать нечему.

Романтичная Особа

Даже количество денег играет роль и существенную. И я не о ваших личных предпочтениях в вопросе, а почему уровень жизни гораздо выше?))) Да и власть ваша там за бугром лечится , а не в своей стране - это показатель)

Don Без Pardon

Это, к слову, вообще не является показателем, ибо технологии патентозависимы

Романтичная Особа

Мы о высоком уровне жизни. И о не высоком.

Don Без Pardon

У среднего класса на Западе высокого уровня жизни нет, это миф

Романтичная Особа

Увы, это мерки мирового уровня. И если они там живут, значит, причастны. Спасибо вам за мнение

Don Без Pardon

Благ

Романтичная Особа

И вам взаимно, спасибо

Соня

Потому что вы ничего не знаете о западе, только страшилки из телевизора... Люди обычно питаются , как и все а иногда даже лучше, так как продукты натуральны....никто на постоянной основе не ест бургеры и не запивает колой... А некоторые страны уменьшают в пище количество сахара, на законодательном уровне, для изготовителей

Романтичная Особа

Вопрос задан для истинно знающих о жизни и всём остальном на западе) спасибо вам за ответ)

Сандро Да-Деш

Мой знакомый уехал на пмж в Америку, а когда приехал в гости я его не узнал. Колу и другие газ напитки он не пил, Грибы не ел, шашлык-Боже упаси. Привёл его в ресторан, он заказал гречку без масла. Я его спросил, какого чёрта? Эта еда для плебеев, ответил он.

Романтичная Особа

Я про продолжительность жизни...

Сандро Да-Деш

Вот он тоже ничего не ел и не пил. Приехала подруга из германии, там её дочь учится тоже перестала всё это есть и пить. Долго жить хотят. В штатах говорят если человек толстый, то это значит, что он мало обеспеченный. типа денег не хватает на здоровую еду.

Романтичная Особа

Но живут все дольше. И не только в штатах

Сандро Да-Деш

Меня Куба поражает. Крепкий ром, сигары.. а живут долго, море продукты делают своё дело. Мы же лишены этого и питаемся отравленными продуктами. Какая тут продолжительность? Немцы не едят лесных грибов. Типа грибы всасывают в себя свинцовые соединения. Американцы из курицы едят только белое мясо. Не все конечно, но те кто следят за едой будут жить дольше.

Таяна

У них нет здоровья... там в телах жир вместо мышц. Ну продолжительность жизни, на фоне этого, у них меньше... даже в сравнении с Китаем и Японией...

Романтичная Особа

Китай и Япония тоже колу имеют с макдональдсами)) и увы, медицина гораздо выше покровную, чем у нас...тоже фактор. Да и много чего еще

Таяна

Да не выше... просто там за здоровьем следят хорошо...

Романтичная Особа

Выше, это уже факт.

Романтичная Особа

И если следят, имеют возможность следить, то это уже о многом говорит, что медицина лучше

Грешник *****

а кто сказал что народ только этим питается а не покупает продукты в супермаркетах эко? по вашей логике там кроме мака и ресторанов то нет

Романтичная Особа

Я о том, что наши люди считают это все гадостью, вредными продуктами, а там то с этим все нормально. Но уровень жизни разный. Причем тут вообще класс, мы не разбираем это по классам то

Грешник *****

у нас что?бургеров с газировкой нет?

Романтичная Особа

Они есть! Но уровень жизни маленький, низкий. Мда.. пропустите, видимо вопрос вами не понят до конца

Грешник *****

уровень жизни маленький?это на чем основанно?на том что много денег не бывает?или стоят такие нищие в пробках и даже на бургер денег нет .....поэтому самолеты в турцию египет и ОАЭ битком летают?от нищеты видимо

Романтичная Особа

Опять не то. Всего доброго..

Дарий

А вы не поленитесь и ознакомьтесь с процентом ожирения людей а также заболеванием диабета среди детей

Романтичная Особа

У нас их не меньше. Увы. Но живут те по мировым меркам уровня жизни - дольше. Почему то... Там и медицина повыше уровнем, кстати. И спасибо за совет, я его не просила, что делать. Это ж только вопрос и нужен ответ))

Дарий

Благополучие любого общества определяется не наличием больных в той или иной стране а эффективная борьба здравоохранения и процент излечившиеся от недугов. Но это доктрина работает исключительно в тех странах, где в приоритете ценность человеческого фактора.

Романтичная Особа

А я про больных именно спросила? Я про продолжительность жизни.

Дарий

В вашей стране не может быть продолжительность жизни высокой, когда люди не имеют доступ к элементарным человеческим условиям - жилье, газ, дороги, социальная защита итд итп

Романтичная Особа

И я о том же

Alla Lala

это неправда! В США да.. это вообще страна толстяков. А в Европе очень мало едят и пьют подобного дерьма.

Романтичная Особа

А где я утверждала, что именно правда? Это ж вопрос. Но наряду с этим, там и медицина получше на несколько уровней. Толстяков там лечат, спасают, это факт..

Сергей Волков

А кто вам сказал, что они живут достаточно долго? Там долго живут как-раз те, кто это не пьёт и не ест)))

Романтичная Особа

Уровень жизни по мировым меркам сказал. Ну, если вам это ни о чем не говорит, то понятно. А ещё и медицина у них на более высоком уровне, да так, что наша власть туда мотается, чтоб полечиться...

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю наверное меньше переживают за других. Говорят секрет долголетия в пофигизме

Романтичная Особа

И высоком уровне медицины. Тоже факт

Анатолий Муйтуев

Чтобы глупые вопросы не застревали в твоем процессоре, ты просто провентилируй...

Романтичная Особа

В ЧС. Это просто вопрос и по факту. Я не прошу СОВЕТ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, А ПРОШУ ОТВЕТ. Тупо не различает? Бывает. Всего доброго

Алевтина

Ну да, а у нас прямо помирают от кока- колы и бургеров. Водку надо меньше» кушать»

Алевтина

А где в наше время нет стрессов и нервов?

Романтичная Особа

Ну, в странах, где уровень повыше и не только он - и стрессов поменьше. Есть уверенность в завтрашнем дне , а это - не мало.

Алевтина

Это где же ТАКИЕ СТРАНЫ, особенно сейчас

Романтичная Особа

Дания на первом месте по уровню жизни, Нидерланды не отстают. Они существуют))

Андрей Акбаров

дело не бургерах, а в медицине , они опередили нас минимум на 30 лет

Романтичная Особа

Это факт, верно. И даже тучных людей они лечат, спасают, вытягивают..

Алексей Викторович

"живут достаточно долго по уровню жизни",- это они как по нитке?

Романтичная Особа

По какой нитке?

Алексей Викторович

По уровню наверное.

Алексей Викторович

Уровень нитки должен быть достаточно высок, чтобы много есть и пить долго живя.

Романтичная Особа

Впервые про нитку слышу

Романтичная Особа

Ничего не поняла. Пропустите...

Евгений Бакуменко

А какая статистика?И почему Вы решили ,что там живут дольше ?

Романтичная Особа

Это не я решила. И если ответа нет на вопрос, то извините, пропустите..

Ценитель Прекрасного

Да обычно они едят и пьют, при чём тут именно кока кола.

Романтичная Особа

У нас же она вредной считается

Кот Кот

Ага и дома у них у всех трехэтажнве и зарплата милион..

Романтичная Особа

И дома комфортные , и зарплата достойная , да. А из за чего вообще уровень жизни держится высокий ? Или почему?

Кот Кот

Нас грабят.. И врут что живут хорошо. Как говориться демоверсия для идиотов.. Чтоб эти идиоты им служили

Романтичная Особа

Грабят - точное слово, согласна

Натали Малышка

.......Потому, что уровень жизни - это не холодильник.....

Романтичная Особа

Естественно, но тоже фактор

Валерий Рудаков

Европа очень СТАРАЯ по Населению-ВЫ об этом знали?

Романтичная Особа

Молодые то тоже есть

Валерий Рудаков

есть статистика на этот случай-кстати РОССИЯ то же старая по населению из 140 миллионов народу-50 миллионов пенсионеры-22 миллиона Инвалидов

Романтичная Особа

Я не о статистике, а об уровне жизни.

Валерий Рудаков

ВАМ кто то мешает ПЛОХО жить? ВЫ не работаете? болеете? или не можете Заработать своими Руками и головой по своей специализации?

Романтичная Особа

Причем тут я лично ? Вам ответить нечего? Пропустите

Валерий Рудаков

а зачем Бездельников вообще КОРМИТЬ? пусть идут работают-надо опять ВВЕСТИ Принудиловку за колючей проволокой с конвоем и туда всех бездельников да ещё и кнутом охаживать

Романтичная Особа

С советами своими пройдите в ЧС, я их не просила. Всего доброго

Гордюшка

а Вы застряли в питере и почему не на западе?))😜

Романтичная Особа

Ну, вам специально так преподносят, надо же как то очернять, а здесь говорить, что все отлично, свято и прилично)))

Гордюшка

а это разве не факты? или дерьма там не видите? и в россии не всё свято, но и гадить-то не надо))

Романтичная Особа

Я вообще о питании и продолжительности жизни. А не о том, что там делается))) Вы тоже далеко не святые, и не очень то страну бережете, раз даёте ворам хозяйничать, китайцам в аренду сдаёте и прочее... Вас и очернять не надо, сами это сделаете. Святых то из себя не стройте.

Гордюшка

читать не умеете?)

Романтичная Особа

И писать, ага

Демонолог Миднайт

Есть гастрономические привычки, адаптивность.

Романтичная Особа

Так и медицина разная по уровню)

Демонолог Миднайт

Да, безусловно