He
Helen

Почему иногда нравится заниматься сразу несколькими делами одновременно? Например, слушать что-то научное, смотреть и читать какую -то информацию, и ещё чем -то заниматься, например работать или мастерить.

Ответы
Беркова Отдыхает

Ну прям в меня ты😊я тоже могу делать сразу 3 дела. Но попутно-допустим собираю мебель, тут же думаю о том какие детали нужны для сборки аквариума и для него тоже ищу какие нибудь детали и слушаю аудио книги. Плюс могу с точностью и с секундным обдумыванием отвечать на любые вопросы. 😊

He
Helen

👍

Vladimir Medved

Поиск гармонии в процессах окружающей жизни доступно людям образованным , прекрасно обученным, гармонично развитым, талантливым, гениальным , одаренным, обязательно подвижным , динамичным .с постоянной потребностью деятельности.

He
Helen

Спасибо, Володя! Ты прав, это жажда жизни и движения, обычно свойственно или детям, или уму.

Огненный Муравьед

Почему попугаи начинают разговаривать, когда есть белый шум? Просто какое-то дело заставляет погрузиться в медитативное состояние (состояние измененного сознания) и таким образом очень сильно сконцентрироваться на другом.

He
Helen

Интересно, что -то мне напоминает квантовую теорию рассеяния? 😁

Елена

Одновременно мастерить и смотреть какую то информацию вряд ли возможно. Слушать что то - да...можно. Но не смотреть. Иначе халтура у вас выйдет, а не мастерство)))

He
Helen

Так мне это совершенно неинтересно. Всего хорошего, учите матчасть)

Елена

Зачем она мне ваша матчасть? Оставьте её себе.

He
Helen

Ходите неучем и не удивляйтесь тогда способностям других. А судят всегда по себе, неучи

Елена

Да оставьте вы уже нас, неучей, в покое...Идите с миром....

He
Helen

Никто не задерживает, я уже отсолютовала

Володя

Структурный голод. Мы едим не просто продукты, а готовим из них какие-то блюда и можем остаться неудовлетворенными, если давно не ели борщ или не пли компот.

Sergio

Попытался представить, как можно одновременно читать и что-то мастерить.  Не, воображения мне на это не хватает...

Sergio

Мне все 3 часа смотреть? 🤣

He
Helen

Это про глаза, я решила совершить прорыв и исправить зрение самостоятельно 😁🤔

He
Helen

Как думаешь, это возможно? 🤔

Sergio

Увы, думаю что нет. Но меня слушать не надо, надо пытаться. Думаю, хуже не будет. Только если косоглазие заработаешь... 🤣

He
Helen

Куда уж косоглазее, может наоборот выравнить удасться🤣🤣🤣

Игорь

Потому, что потенциал мозга иногда требует этого. Оба полушария просят тщательной прокачки, как на тренировке.

Наталья

Есть версия, что это от сжатия времени. Если все занятия делать отдельно, кажется, что времени не хватит.

He
Helen

Верно, хочется успеть

Yuri Danielyan

Потому что ,иногда,хочется утолить жажду информации и творчества,а говоря проще,просто поёт душа!!!😂🤝

He
Helen

👍

Ев
Евгений

слушать что-то научное, смотреть и читать какую -то информацию - моё -мастерить нет

Алексей Ерёмин(Бердск)

Например,пишу этот ответ и одновременно смотрю ''Обыкновенное чудо'' по ТВ.

Владимир Ефимов

Это чисто женский подход. Мужчины всё делают сосредоточено. Если делают..

He
Helen

Верно

Толян. V

потому что по сути ничего из перечисленного не интересует вобщем ..🤣

He
Helen

Каждый о себе судачит..)) 😉

Толян. V

я так и понял 🙃

Boris Bond

Потому, что у женщин работают оба полушария синхронно и совместно 😊

He
Helen

😁👍

Boris Bond

Утром мама собирает дочку в детский сад. Дочка спрашивает её: - Мама, а тебе лялю в животик Бог посадил? С кухни раздаётся папин голос: - Да! Бог!

He
Helen

😁

Boris Bond

🖼

He
Helen

😁

Просто Знакомый

Давно вижу Ваши вопросы. Вы слишком серьёзны мадам для этого сайта.

Татьяна

Не знаю,но у меня часто такое бывает...наверное мозг так работает...

He
Helen

Ему так нравится

He
Helen

Догонялки

Татьяна

Мозн вообще темная лошадка,пишут что 90% его возможностей ещё не изучены...

He
Helen

Чёрный ящик

Кот Кот

Человеку всегда нравиться то что у него особо хорошо получаеться,

He
Helen

Мне это очень нравится заниматься разным, тогда поднимается внимание и обостряется слух и зрение

Кот Кот

Я тоже это люблю

He
Helen

Классно!

Александр

Подсела на саморазвитие, наркотик ещё тот

He
Helen

Оо, я пожизненная наркоманка 😁

Татьяна Лагунович

Я усею- могу вязать, телевизор смотреть и иногда книжку читать

He
Helen

👍

Эдуард Щиголев(Липецк)

Я люблю слушать аудио книгу и что то делать руками, мастерить.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Это обязательно? Сверх новые рождаются на веществ старых звезд

He
Helen

Именно

Эдуард Щиголев(Липецк)

А откуда рождаются электроны в веществе

He
Helen

Эдуард Щиголев(Липецк)

Хорошо слушать перед сном. 🤗.. Все тезисы мне очень близки.