Serega

Говорят что 8мое чудо света, это город Туркестан! Потому-что он построен в пустыне среди бархан, так ли это? Или всетаки они ссылаются на загадочные врата на горный утес над которым огромный булыжник завис в воздухе? Это единственный путь к туркестану так как там нет грунта и круком моря и океаны из песка?

Ответы
Bellator Luminis

Как это булыжник завис в воздухе?)

Serega

Обычным способом по среди двух скал, его там ничего не удерживает он просто висит над дорогой! Аксакалы рассказывают что если самый грешный в мире человек попытается проехать под ним, то этот огромный булыжник упадет на него

Bellator Luminis

А есть название у этого ущелья?

Исаак Юрьевич

да

Serega

Понятно