.F
. F1Ke .

Доберман - кто вывел эту породу ?

Ответы
Михаил Щипицын

в г. Апольда в конце XIX века Фридрихом Луисом Доберманном названа в честь своего создателя. Первоначальное название породы — тюрингский пинчер — после смерти Доберманна в 1894 было заменено на доберман-пинчер.

Игорь Ткаченко

Извини, если ошибаюсь, но по-моему кто-то из немецких служащих финансистов. Просто это не самая любимая для меня порода, хотя имея любую собаку- ты уже имеешь близкого друга.

Вячеслав Виноградов

порода короткошёрстных служебных собак, выведенная в Германии, в Тюрингии, в г. Апольда в конце XIX века Фридрихом Луисом Доберманном названа в честь своего создателя

Эвелина Мустафаева

, выведенная в Германии, в Тюрингии, в г. Апольда в
конце XIX века Фридрихом Луисом
Доберманном названа в честь своего
создателя.

.F
. F1Ke .

уу как)

Эвелина Мустафаева

инет творит чудеса

.F
. F1Ke .

круууто)

Светлана Штеле

Вывел эту породу в середине Х1Х века сборщик налогов и полицейский из Тюрингии Фридрих Луис Доберман.

Шедания Руслан

надо у сына спросить.у него группа ДОБЕРМАН КЛАН,поищи в контакте.а,вообще,кажется немцы

Лариса Мельникова

начало положил Луис Доберманн, а окончательно сформировал породу Отто Геллер в 972г

.F
. F1Ke .

возможно)

Лариса Мельникова

почитай в поисковике

.F
. F1Ke .

ок)

Люб Любавишна Любава

Начало породе доберманов положил немец Фридрих Луис Доберманн,

Виктор Рутов

не помню кто, но названа в честь полицмейстера англицкого

Са
Сашенька

он... этот Доберман и вывел... хорошо не Дуремар )))

.F
. F1Ke .

хД))

Татьяна Архипова

Доберман и вывел. Помесь ротвейлера и пинчера.

.F
. F1Ke .

оу_

Наташа Костецкая

Наверно Германия. Мне лабродоры нравяться.

Ник Линкевич

Ответ в названии породы - Добрый Человек.

Заремма Тюрина

даже не интересовалась. У меня алабай!

Александр Давыдов

кто вывел не знаю но собачка стоящая

.F
. F1Ke .

согласен ) а вывел Фридрих Луис Доберман в Городе Апольда

Вадим Жульев

судя по названию породы француз

.F
. F1Ke .

ужс)) Немец )

Светлана Михалёва

Луис Доберман- сборщик налогов.

Bonheur

ой я даже не знаю))а вы знаете ?

Деня Карабльоф

Поищи в Вики.. должно помочь..

Вова Музыченко

хрен его знает.я нЕ кинолог.