Сандра

Что хуже - быть эгоистом или не уважать себя?

Ответы
Бузург Асоев

Думаю в стремлении к человеколюбию и всепрощению важно не позабыть о себе, и том, что самого себя обязательно нужно любить, а доза здорового эгоизма – это отличная прививка от многих проблем и ненужных страданий.

Сергей Прожирко

уважать себя нужно в любом случае а с некоторыми можно побыть и эгоистом они этого вполне заслуживают.как относятся к вам так и относитесь к ним!!!

Игорь Абдулин

И то и другое ни есть хорошо, с точки зрения нормального человека-надо конечно же и себя любить, и к другим относиться с уважением...

На
Настасья

Сожалеть о том, что ты эгоист, все равно, что сокрушаться о наличии двух ушей, к примеру. Эгоизм-естественное состояние человека

Сандра

Да. Но все в рамках. Есть же понятие как эгоцентризм

Михаил Карлов

Мы Все Равны Перед Богом. Люби ,Творить и Дари Всем Свою Любовь!!!! Как Любит Всех Нас Бог Отец и Мать Мироздания!!!

Юрий Логунов

Это крайности- эгоизм сам за себя говорит, а через-мерное уважение к себе граничит с тщеславием

Александр Никитин

Наверное эгоистов, так как у каждого из нас, в той или иной степени своя рубашка ближе к телу

Марат Нугманов

Ну, если эти две версии не являются социально опасносными для общества то, все нормально.

/// Марина ///

Это не одно и тоже....разные понятия. Себя уважать надо всегда.... В плане морали на все 209%

Александр Кобелев

Всё зависит от сложившейся ситуации и окружения людей . Не уважать себя хуже нету...

Роман Обрамович

Что значит "быть эгоистом" ? )) Быть эгоистом по отношению к себе ?😮

Сандра

По отношению ко всем. Плевать на всех, искать только удобное для себя

Роман Обрамович

Иногда лучше быть всё-таки эгоистом.. ) 😏

Andreas Aisenstein

Сандра! Найдите золотую середину. Любите себя и уважайте других.

Сандра

Я свою середину ищу всю жизнь и видимо буду искать. Но во многом уже есть прогресс

Andreas Aisenstein

Это здорово.

Денис Никоненко

хуже не уважать себя за то, что Эгоист. "или" в вопросе абсурдно!

Гурген Арустамов

Уважать себя это необходимость, а эгоизм это уже патология!

Денис Кучерявый

Не уважать себя. Это эгоизм к самому себе - хуже нет ни чего

Сандра

Абсолютно согласна

Алексей Бикмурзин

все же надо уважать себя иначе смысел жизни потеряеться

Борис Вернигер

Чтобы уважать себя,не нужно быть эгоистом!☝️

Виктор Мурашов

на этот вопрос ответ простой живи по совести.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Второе, конечно. В эгоизме ничего плохого нет

Леонид Дэл

Второе,это,трудно,но можно исправить