Галина Лузина

Доброта сможет сделать мир добрее, ведь хороших людей больше?

Ответы
Наталья

Можно сделать своё окружение добрее. Хотя тут всё на парадоксе. Чем добрее человек, тем больше его испоьзуют. Даже на работе. Если работаешь хорошо и ответственно, с тебя и спрос больше. А тем кто тупят или сачкуют как-то везёт. Да и начальство говорит: А что с них возьмёшь? Не обучаемы)

Галина Лузина

Наташа, Вы правы! На работе так и было.

Ѻлегъ

доброта не сделает мир лучше. она не способна что либо изменить. единственная сила, единственная энергия, которой под силу не только всё исправить, но и сотворить - это любовь

Галина Лузина

Мы не можем всех любовь- это душевный выбор, а относиться к друг другу можем. Вы против?

Ѻлегъ

Галя, солнце светит всем. душа человека наполненная любовью подобна солнцу

Галина Лузина

Вы правы! Спасибо!

Чанга Чунга Чунгович

Один и тот же человек может быть и хорошим и плохим одновременно. Как тут определить соотношение, о котором Вы говорите?

Галина Лузина

Что хамелион?

Чанга Чунга Чунгович

Не хамелеон.
Ну возьмём, к примеру нашего путина. Для части россиян он - хороший человек, несмотря на совершённые уголовно наказуемые деяния. А для почти всего остального мира и для другой части россиян он - мерзавец и маниакальный убийца. А ведь среди этой части людей, для которых он очень плохой человек, есть огромное, просто огромнейшее количество очень уважаемых и заслуженных и авторитетных людей.
И в какую группу отнести путина?
И такая проблема - с оценкой почти каждого человека.
Вот, например, меня тут многие ненавидят и считают плохим, не зная обо мне вообще ничего, кроме моего мнения на какую-либо тему. А иные считают хорошим. И где тут истина?

Галина Лузина

Может я ошибаюсь, только выраженное мнение не всегда покажет действительность человека и все- таки покажет. Скорее, Вы , правы по оценкн свыше ( предыдущее определение). Я за мир среди народов .

Гр
Грег

Если люди будут злые и дальше то скоро человеков не будет вобще мы друг друга сожрем

Галина Лузина

Не надо.

Геннадий Волков

Странные люди, классиков не читают. И где из большинство хороших в "Мертвых душах"?..

Геннадий Волков

Он может быть добрым в своей семье, но это не помешает ему творить зло по отношению к другим.

Галина Лузина

Повторяюсь, но....если доброта и любовь живет в семье- ребенку неоткуда взять злобу.

Геннадий Волков

А что Раскольников рос в злобной семье, что стал преступником?.. Напротив, он воспитался интеллигентным и хрупким, но это не помешало ему загубить чужие жизни.

Галина Лузина

Вернитесь в действительность жизни настояшего времени.

Геннадий Волков

В настоящем времени все точно также. Любящий ребенок может со временем превратиться в жестокосердного. Что зарождается и меняет природу человека, то не ведома и не видно. Все происходит, когда человек начинает выстраивать свои планы на жизнь и делает других людей ступеньками для этих планов.

Фи
Фиан

Просто доброта - нет, никогда. Только доброта с хорошими и умными кулаками

Фи
Фиан

А Вы продолжайте уговаривать...

Галина Лузина

Хочется мира среди людей.

Фи
Фиан

Вот и уговаривайте жить мирно... Просите

Галина Лузина

Я никогда и ничего не прошу.

Фи
Фиан

Долго уговаривать ещё хуже, чем просить

Яду Хари

Узнайте о мире добра, тогда узнаете, что мир зла добрее не сделается

Галина Лузина

Мое мнение иное.

Яду Хари

Кто бы спорил

Галина Лузина

И я с Вами не спорю.

Яду Хари

Мнение только иное

Галина Лузина

У нас на мнение может быть различным.

Яду Хари

Кто бы спорил

Алексей Малыш

Конечно. Я просто ищу ответы на свои вопросы, они сложные.

Галина Лузина

Спасибо! Удачи Вам!

Александр Грызлов

Больше, но пока меньшие политмканы ирелиги есть не будет

Галина Лузина

А хочется : Мира на Земле! Здоровья и Радости людям!

Николай

Людей больше, но у плохих часто больше силы и наглости.

Галина Лузина

Наверное, Вы правы!

Николай

😊

Николай Шалашов

Хороших и добрых людей больше, но их считаю за глупцов.

Галина Лузина

Нельзя так.

Uzer

Если их обработать пропагандой,они станут злыми!

Галина Лузина

Уже обрабатывают.

Uzer

22года обрабатывали и они согласились начать войну против всего Мира.

Наталь

Дело не в количестве, а в степени активности.

Галина Лузина

Вы правы!

Сергей Антонов

Это обязательно, только не доброта, а любовь

Галина Лузина

Люди не могут любить всех, а по- доброму можно относиться.

Сергей Антонов

В этом заблуждении и зарыты топоры войн и распрей

Галина Лузина

Возможно! Хороших людей БОЛЬШЕ!

Игорь Опарин

Верно, только с начала нужно истребить злых

Галина Лузина

А добротой не получится?

Игорь Опарин

Пробовали, не вариант

Не
Нескажу

да.. доброта может и на смерть задушить. 😉

Галина Лузина

Ой-ли?

На
Ната

Будем надеяться, что добро победит☝️😊

Чужой

Вовсе не факт, что хороших людей больше.

Галина Лузина

Действительность.

Чужой

Жизнь показывает совершенно обратное.

Владимир Ковалев

Но почему то у плохих и связи и деньги.

Галина Лузина

Крыша над семьей быть должна.

Владимир Ковалев

Добро и Зло вечные антиподы и только сам человек выбирает себе, на чьей он стороне. Поэтому доброта, конечно хорошо, но только при полном отсутствии Зла.

Галина Лузина

Вы правы! Спасибо!

Галина Лузина

Благодарю!

Сергей Ханьжин

Я тоже думаю,что Федя ошибся!!!))))

Сергей Ханьжин

Федя Достоевский.Он сказал,что красота спасет мир,а ее саму нужно защищать.

Галина Лузина

Очень хочется Мира и Солнца, без тучек!