Rustam H

Как заставить себя убраться дома. У кого какая мотивация для этого

Ответы
Mister Farid

да просто, мне кажется, не напрягаться, если перестало нравится состояние дел, просто пойти и разгрести, ну, не в напряг, этапами. в один день, выбросить все бумажки, например, в другой, освободиться от неликвидной тары, мне кажется даже, что основной тормоз для этого, это так называемое "надо", а если не надо, то зачем "надо"? ) уже позже, если постепенно привычка сформировывается, то уже самому хочется "сделать всё красиво", это, как с чисткой зубов или привычкой всегда проверять газ. как вариант, можно назначить себе день, когда "вся фигня летит в мусорку", с последующим личным празднованием (устроить самому себе маленький праздник в красивой обстановке) а ля "положительное подкрепление", тогда, в будущем, уборка сама по себе начнёт восприниматься, как праздник, как день освобождения личного пространства

Малина

Дышать легче, особенно когда ещё со всякого рода барахлом расстанешься. Все на своих местах. И глазу приятно. Я вот вообще ремонт затеяла очередной. Жду -не дождусь когда закончу и тоже капитальный порядок буду наводить

Armen Avanesov

Знаешь чем молодой холостяк отличается от старого?
Молодой,пригласив девушку, делает уборку перед ее приходом
Старый приглашает женщину,чтобёна убралась в доме!
Ты какой,молодой или старый?

Свободная Как Ветер

Просто надо , кстати когда мне я заставляю себя через силу делать уборку , добавляю в воду для уборки уксус , он убирает негатив и убирать становится легче

Rustam H

Уксус в вводу, это зачем

Свободная Как Ветер

Убирает негатив и полы блестят , не оставляет разводов , и как кондиционер для белья тоже подходит , а запах выветривается

Irina Bogomolova

Сразу как встаю. Чтоб ещё не соображать толком. Холодный душ и - уборка. На час меня хватает. Этого худо бедно достаточно, чтоб не в грязи жить.

Lady Winter 🇷🇺

Люблю чтобы красиво было.. люблю ходить босиком и ненавижу если под ногами песок иои мусор, поэтому вымыть пол это легко и быстро.

Виктор Шаламов

Мотивация одна - грязь и пыль дома раздражают. Портят настроение. А чистота настроение поднимает.

Alla Lala

правильно..

Остановите Вите Надо Выйти

Представьте, что вам сидеть еще три недели дома в самоизоляции. Ну займитесь уже чем нибудь )

Ир
Ирина

Могу порекомендовать супер средства для этого) Сама не могу усомниться второй день

Rustam H

Ну посоветуйте

Ир
Ирина

Конечно...ЭКО-продукция компании Гринвей. Могу продемонстрировать)

Cherry Cherry

Не засирать свое жилье, а поддерживать его в чистоте и порядке. Это и есть мотивация

Вера Соломенникова

убираюсь ежедневно,не запускаю -потому и большой уборки не бывает.все на местах

Татьяна Tatiana

никакой!....самое нудное и тяжелое для меня занятие...уговариваю себя постоянно...

Ум
Умка

Врубить энергичную музыку и драить, чистить, мыть припевая и пританцовывая

Rustam H

Я не смогу 2 дня пританцовывать. Обычно я включаю аудиокнигу или лучше аудиоспектакль

Ум
Умка

Тоже вариант))

Нептун

проще поддерживать чистоту в процессе жизни и убираться не надо глобально

Графиня

напомнить себе, что важно послевкусие, то есть чистота и порядок.

Елена Лукомская

Ой беда!!! . Могу чем угодно занятья, только не готовка или уборка.

Rustam H

И готовка и уборка это две абсолютно неблагодарные вещи моешь моешь готовишь готовишь и съедят за 5 минут и через пару дней опять пыль

Елена Лукомская

Блин, слава Богу не одна я так считаю. А то угрызение совести мучает иногда. Думаю, ну что ж я такая ленивая.

Черная Мамба 🇷🇺

я делаю вид что болею, он видит что я придуряюсь.. но жалеет🤗

Т@
Т@Тьян@

Тоже не люблю убираться....надо поддержтвать порядок ежедневно

Татьяна Черненкова

Ой , не хочется убираться , но...не жить же в грязи а микробами )))

~L
~Eva Lansca~

Для этого у меня в холодильнике ждёт....вкуснючая пироженки!

Rustam H

Нет не поможет, она не перекроет

~L
~Eva Lansca~

Мне помогает