Ос
Особа

подскажите основу деепричастий и глаголов. входят в основу формообразующие суффиксы или нет??

Ответы
Мир

Образование деепричастий связано с глаголом. Глаголы бывают не совершенного типа и совершенного. От этого зависит образование деепричастия. Не совершенного вида отвечают на вопрос. Что делая. Образуется основа суффикса а - я. Совершенного вида, что делав. Образуется основа не определённой формы глагола, суффиксы - в, вши, ши.

Мир

Да. Лет + летая. Лет+я.

Ос
Особа

филфак?

Мир

Нет. Просто хорошо училась в школе. И плюс писательство любительское.

Ос
Особа

почему я в основе?

Мир

Так получилось у меня. Несовершенного вида.

Улугбек

Этимология слов - интереснейшая наука... Ничего не исключается при словообразовании!!!

Ос
Особа

Архмедушка, выручайте

Улугбек

Всё возможно!...

Леший Циник

Точку опоры дайте ему!!!!!🤔

Тимербулатов Рамис

Я вам что учитель филологии

Александр Виноградов

- 46 лет и все бы сказал

Леший Циник

Согласен, бро!😎🤝

(М)Hello World

Не ругайся )

Ос
Особа

😤

(М)Hello World

Не пугайся )

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Тетраподы

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хз