▓҉
▓Н҉а ҉҉С҉а҉й҉тe▓

Интересно,а в Китае кто нибудь делает татуировки с русскими пословицами.Например:"Бог не Тимошка,видит немножко"на лопатке?)))

Ответы
Сергей К.

Тату это пришло от племен индейцев там тату обозначало очень многое ... в тюрьме татуировки много значат порой как паспорт каторжанина ... а гламурные тату нашим безмозглым девушкам привили вместе с западной культурой грамотные политтехнологи ЦРУ .... потом пришла мода на Анимэ а наши добрые м\ф забылись и стали "не модными" ...опять грамотный ход западных кукловодов ... с Анимэ пришла мода на Восток и иероглифы .... еще Ален Даллас шеф ЦРУ в 40-х годах говорил "чтобы развалить СССР нужно молодежи привить западную культуру и ценности" ...

Виктор Молчанов

Вряд ли, это русские больны иностранщиной. У одной девицы были наколоты иероглифы. И один человек знающий Японский язык перевёл: Рыба охлаждённая. Нормально! А идёшь по улице магазины, что-то написано не на русском, а чем торгуют не понятно - это же сплошной идиотизм.

Maria ***

но как запретишь???

Виктор Молчанов

Запретить писать в документах в литературе. Это пусть правительство думает, но засорять так русский язык очень плохо. Об этом говорили Великие люди и известные писатели..

Нн Надежда

Лучше запретов действуют только предложения. Лично я бы предложила в случаях использования иностранных слов обязательно приводить русскоязычный вариант. И вариант русскоязычный ставить на ПЕРВОЕ место, можно более крупным шрифтом. Так было в Прибалтике во времена СССР, только там сначала был ИХ язык, а потом рядом, мелкими буквами вариант по-русски. Я предлагаю то же самое, только наоборот. Мы же в России находимся, давайте выказывать уважение своему языку

Виктор Молчанов

Нужно, сохранять русский язык, этим должно заняться правительство.

Нн Надежда

Каждый должен делать свое дело, тогда будет толк

Сергей Майгуров

Наколка
Вот наколол я дров,
И на виду моя наколка!
Скорее, наломал я дров,
В руке была ведь только лишь иголка!
Зачем дрова носить на теле,
Без них ведь легче, в самом деле?
Мой друг, не наломай и ты там дров,
Не наколись, как я, и будь всегда здоров! 9.05.2003г.

Риф Сабитов

В древнем Китае татуирование входило в систему наказаний, если современный китаец придерживается конфуцианства (90% населения), то с такими надписями татуировки скорее всего он делать не будет, (но если попадет в российскую тюрьму, то все возможно)

Сергей

В Инстаграмме на меня подписана одна девушка из Индии. Так вот у неё в районе ключицы набита фраза на русском " я люблю Россию " А учитывая отношения России и Китая, то всё возможно 😊

Maria ***

Вот. Оказывается есть!!

Сергей

😊

Александр Ку

Это в догонку к вопросу о контакте..Вайбер примерно так же работает,сейчас мой телефон выключен совсем,НО с других гаджетов вайбер показывает,что я в сети...

Maria ***

Спасибо)

Илья

Может быть. Но пропогандируют Китайкому поколению то ,чтобы типо не Сломить китай. Ну чтобы не было как с Совком. Кстати у них там в Моде Русская одежда

Maria ***

Парадокс. А наш рынок наполнен китайскими товарами

Илья

Это они типо благодорят нас за то,что было ранее. Вот и суют. Кстати не все китайское Г полное. есть и долго живучие товары

Maria ***

Да, бывает попадается живучие)))))

Илья

Нет,я реально говорю что есть и качественные товары. Но сам производитель хочет чтобы товар ломался. Поэтому он так и делает. А иначе прибыли не будет

Maria ***

Вы совершенно правы, Илья

Илья

Но вот есть яркий пример того,что товар Долговечен.
Genius SP-E350. Прожили эти колонки с 2008 по 16, возможно и сейчас жили просто 1. Они надоели захотелось звука по лучше. А 2 я их насиловал большой громкостью поэтому качество воспроизведение упало.

Тот товар что я указал. Ни разу не был в Ремонте НИ РАЗУ. Хоть и китай

Дмитрий Табунов

Мария, вы сорите бесценными идеями! Какой-нибудь китаец, знающий русский язык, прочитает это, воплотит идею у себя в Китае на практике, и озолотится! 😉

Maria ***

Вы думаете, что в Китае русские пословицы пользуются бешенной популярностью?)

Дмитрий Табунов

В России тоже мало знатоков значений китайских иероглифов.

Григорий Lipaved

Вряд ли, а вот некоторые русские девушки умудряются нататуировать на себя 3 иероглифа означающие: "ПОВТОРНО НЕ ЗАМОРАЖИВАТЬ! 😂😂😂

Мустанг

На удивление нет не делают,пока не в тренде ! Администрация Президента работает над устранением выявленного недостатка

Maria ***

Вы в курсе дел администрации президента?))

Мустанг

К сожалению только о последствиях этих дел

Александр Ефимов

Ну на китайском,наши пословицы наверно немного по другому звучали бы.На пример:Без труда,не вынешь рис из пруда)))

Крысанов Андрей

еще как, только они то пишут это иероглифами ..合気道 - вот и пойми то ли это про тимошку то ли не забуду мать родную

Надежда Генералова

Я сно что пишут про маму родную,Нашего Тимошку они не знают.

Владимир Масяйкин

Таких - нет. Но делают разные . Говорю как почти специялист... ;))) В смысле - не только с Китайскими драконами.

Maria ***

Спасибо за ответ) сразу виднр - знаток))

Сергей Из Сибири

В Китае наверняка популярнее " Да здравствует КПК " или профили и анфас великого кормчего Мао ...☺️

Ирина Путилова

Это только у нас модно нанасить тату с иероглифами, иногда там бонально написано - не греть двпжды.

Maria ***

да-да...или повторно не размораживать

Ирина Путилова

Точно

Музыкальный Кот 🐈

Насчет Китая не знаю, а вот в Таиланде видел чувака с наколками на предплечьях "От души" и "Братан"

Maria ***

Ух, ты

Зн
Знахарь

там не меньше слабоумных, хотя если в соотношении наше население /и их население, то мы в переди.

Maria ***

Еще бы!

Лариса

Нет. Это чисто российское подобострастие. Писать по китайски,английски. Чтобы никто не понял.

Maria ***

Верно

Sa
Samson

Разумеется нет. Они уважают свою культуру, свой язык, свою промышленность, своё государство.

Александр Фоменко

В чем вопрос! В Китай и новый бизнес, только китайцев нужно убедить, что это русский дзянь

Maria ***

))))