Валентин Шолохов

22 августа 2021 (Флаг Российской Федерации) День флага России празднуется лишь последние 20 лет, однако горделивый триколор создал еще Петр Первый. За бурную историю страны флаг не раз был попран и его статус менялся, прежде, чем в 1991 году он взвился над Кремлем, торжествуя свою победу. Белая полоса символизирует свободу страны от вражеских интервентов, чистоту помыслов народа и его право на самоопределение. Синяя полоса является знаком божественного присутствия и покровительства Богоматери, а красная – силу государственной власти и непобедимость армии. Бело-сине-красный флаг впервые появился на корабле «Орел», первом боевом корабле России, во время царствования Алексея Михайловича. В документах эти цвета и их расположение относительно друг друга зафиксировал Петр Первый. Его указ, изданный 20 января 1705 года, предписывал торговым суднам Российской империи поднимать бело-сине-красный флаг. "С днем флага России мы всех поздравляем, Пусть наш триколор гордо реет всегда, Мы всем Россия

Ответы
Михаил

триколор - торговый флаг. чем Едро и занимается. На кораблях всегда был и ценился Андреевский. А мой флаг красный.

Ан
Анна

.