Сила Ветра

"В социальном сообществе наибольшей эффективности достигают наиболее примитивные особи"?

Ответы
Владимир Ульянов

Их численность гораздо больше не примитивных, с другой стороны, они то же индивидуальности...Я не люблю балет и цирк, но примитивом себя не считаю

Сила Ветра

А вы достигли что ли?

Владимир Ульянов

Не интересовался, но какое это имеет значение... мыльный пузырь, дым от сигареты, не больше

Де
Дед'уктор

Наоборот! В антисоциальном обществе! Социальное общество , по определению, не может быть примитивным! До него еще люди не доросли!

Сила Ветра

Социальное=социалистическое?

Де
Дед'уктор

Принцип социальности - перераспределение прибыли от более сильных особей к более слабым. То есть, сильные жертвуют в пользу слабых. И если когда-нибудь люди сами дорастут до настоящего демократического социализма, то это будет самое счастливое государство. Увы, пока социализм возможен лишь через диктатуру! А я сам против диктатуры.

Сила Ветра

Что же делать?

Де
Дед'уктор

Демократически, я не представляю себе, как можно убедить олигархов, что надо делиться! Только принудительно. А это диктатура. Но если этого захочет большинство граждан, олигархи обязаны подчиниться!

Сила Ветра

😆 Вынудят, коли не захотят

Гриша

эффективности в чем, в мышлении, действии, достижении цели? и что такое "наиболее примитивные особи"?..

Сила Ветра

Те, которые нового выдумать не могут

Гриша

нового выдумать не могут и при этом очень эффективны? т.е. минимум затрат энергии в единицу времени и при том же, а то и более высоком качестве результата?...

Сила Ветра

Ага. Обезьянничают хорошо

Гриша

ни один работодатель не отказался бы от таких "примитивных особей", а то все выдумщики попадаются, креативщики, как сейчас говорят, прожекты одни в башке, а воплотить силы нет, но зато не "примитивные", на ярмарке тщеславия котируются...

Сила Ветра

На той ярмарке всякие котируются,кто желание изъявит

Сергей Кожедуб

Это не примитивные особи, это назначенные сильными Мира сего для своего удобства

Сила Ветра

И как они их выбирают?

Сергей Кожедуб

По благонадёжности и преданности и умению внедрять задуманное

Сила Ветра

Подтверждает

Дмитрий Мальдинов

скорее наиболее социализировнные. Они могут быть как примитивными так и нет.

Сила Ветра

Ну как угодно

Дмитрий Мальдинов

или вот пример в голову пришел-Сорос, которого Савельев часто в пример приводит. Разве он примитивен? Он гений экономики, таких больше нет в мире, и каких успехов добился

Сила Ветра

Вы опять о социальном успехе, а не о созидании. Сорос негодяй первостатейный. Не думаю, что приличный человек станет считать его гением

Дмитрий Мальдинов

сам савельев его гением считает, постоянно упоминая в своих лекциях. А то что он вертит мировой экономикой как хочет-в принципе занимается тем, о чем все государства мира мечтают-не отменяет его гениальности. Вы ж сами задали вопрос о эффективности и примитивности, о созидании упоминаний не было

Сила Ветра

Ладно. Пусть

Лорка ...

Возможно .. как говорят , что дуракам всегда везёт ..

Сила Ветра

😆 Как то так

Алексей Шутов

Есть такие слова бездарности пробьются сами!!!

Сила Ветра

Таланты тоже наверное

Алексей Шутов

Талантам нужно помогать!!!

Сила Ветра

ЗАчем? Они не могут иначе. Раз талант - пробьётся

Алексей Шутов

Лучше помочь им!!!

Сила Ветра

Ладно

Алексей Шутов

Вот и прекрасно.

Александр Наумов

это надо уметь: купить за рупь, продать за сто))

Сила Ветра

Или иметь

Alone In The Dark

Кто чище жопу лижет тот и четче живет! ))

Сила Ветра

😆 Бывает

Alone In The Dark

Ну вы в курсе событий! Рад!

Balepiy Zhookob

Особи не входят в состав социума..

Сила Ветра

А куда входят?

Balepiy Zhookob

Примитивный животный мир..

Сила Ветра

Особь — отдельный живой организм, индивид. Не обедняйте русский язык

Balepiy Zhookob

Не обедняйте социальное общество..

Екатерина

Простой механизм всегда надежнее

Сила Ветра

Логично

Николай Симоненко

вы имеете в виду муравьев и пчел

Ирина

Да))с ними договориться легче

Anatoliy Kofman

закон стада- не высовываться

Сила Ветра

Сила есть - ума не надо

Anatoliy Kofman

Вся сила понять, где и что применить в данный момент

Владислав

горе от ума и дуракам везёт

Владислав

поэтому эффективность в том чтобы себя не тормозить какими нибудь сомнениями,и ожиданиями положительного результата,вы ведь не знаете наверняка что всё всегда гуд,

Сила Ветра

Но и не пру той же дорогой, если не гуд

Владислав

если не гуд,то значит идея не из сердца пошла

Сила Ветра

Или квалификации не хватает

Владислав

ну то если идея всё еще горит то всё исправимо

Oleg Rrr

может,в социалистическом?

Сила Ветра

наибольшей эффективности достигают наиболее примитивные особи

Oleg Rrr

обоснуйте.

Сила Ветра

"Потому что человек разумный асоциален. Он не разделяет обезьяньих принципов и руководствуется привнесенными системами — моралью, этикой и проч. А наиболее упрощенные организмы, которые воспринимают в чистом виде размножение и доминантность, легче достигают результата. Именно потому обычно среди нуворишей наибольшее количество людей, которые не отличаются от питекантропов и бабуинов. "

Oleg Rrr

человек-это венец творения, а не потомок обезьян.

Сила Ветра

Ладно

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

😳 среди женщин да....

Сила Ветра

Отчего так ограничиваетесь?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

по опыту....

Сила Ветра

А вы расширьте сознание. И опыт расширится

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

увольте...

Сила Ветра

Увольняю.

Art Money

особенно на этом сайте

Сила Ветра

Да? А как вы отслеживаете здесь наибольшую эффективность?

Art Money

я психолог

Сила Ветра

Отрадно. И что же вы мне ответите?

Art Money

а все здесь,за некоторыми,ЧМО

Сила Ветра

Вопросов больше не имею

Art Money

добро

Голубь Сизый

Эффективности в чем?

Сила Ветра

Во всём

Голубь Сизый

Примитивные особи не могут быть эффективными

Сила Ветра

Могут. Они просто обезьянничают

Тима

ой что то вы загнули

Сила Ветра

Да это и не я вовсе

Тима

охотно верю 🙂