Ценитель Прекрасного

Есть какой-то особый вид (или сорт?) людей, способных почти мимоходом цеплять собеседников (даже случайных и преходящих), словно за кончики ниток, разматывая их как клубок даже в небольшом диалоге, пусть и не обнажая внутреннюю катушечку, но "снять" несколько скрытых слоёв личности . Душевскрыватели, тонкие тролли, социальные инженеры, коммуникационные хакеры. Встречались такие вам здесь? Как часто? Кто они, можете назвать?

Ответы
Егор Рукин

Здесь, пожалуй, нет. А в жизни "тонких провокаторов" (так назовём), стремящихся что-то выведать или просто по-быстрому получить определённое представление о личности с какой-то своей целью, несколько человек встречалось. А начинается всё обычно с неожиданного проявления к нам интереса, что чаще всего само по себе уже малость опьяняет... )

Ценитель Прекрасного

дада) 👍 Или, скажем, настораживает)

Егор Рукин

Если настораживает - это лучше.
А часто именно опьяняет. И возникает определённая вероятность наболтать лишнего. )

Елена

Так и в реальном мире происходит, если рядом оказываются чуждые. "Слово за слово" и конфликтная ситуация обеспечена. Не восторгаюсь, воспринимаю, как данность современного мира. Не лучшую его (современного мира) сторону.

Мы
Мыха-Наруха

Встречаются такие, но здесь реже, чем в жизни реальной. Для такого начала человек должен быть симпатичен, как минимум)

Ценитель Прекрасного

Симпатичен внешне?

Мы
Мыха-Наруха

Ну да, приятен должен быть. А речь его определит дальнейшее развитие.

*Василиса*

мне почему-то люди сами всё начинают рассказывать порой...я их даже не дёргаю ни за что:))))ну,честное слово:))))

Ценитель Прекрасного

Значит, дёргаете незаметно для себя.

Романа

Нет, не встречались) Наверное, это в большей степени зависит от того, готов ли человек "размотаться".

Ценитель Прекрасного

Ещё и момент настроения добавляется в формулу.

Романа

Это точно) Случается, самому хочется "размотаться" перед первым желающим на это посмотреть)

Ценитель Прекрасного

Ну прям чтоб перед первым желающим - это сильно сказано) У меня тормоза срабатывают на первых желающих) Но конкретно кому-то — ещё и как!

Романа

🤣 Но это очень редкое представление)))

Ценитель Прекрасного

Так и "размотаться" хочется так редко, что оно как раз один к одному 😉

Тетя Капа

Несчастные неустроенные люди. Счастливый хочет осчастливить, обиженный обидеть. Все просто.

Ценитель Прекрасного

Ну вот, вы почему-то сразу решили, что я о негативных провокаторах. А я говорю об их противоположностях.

Тетя Капа

Разве они могут быть душевскрывателями? Душа это очень интимно.

Ценитель Прекрасного

Могут, на то и близкие друзья.

Тетя Капа

Не соглашусь . Никого туда не пущу. Не претендую на истину .

Ценитель Прекрасного

Какая вы закрытая однако

Ценитель Прекрасного

Хотя вы правы.

Тетя Капа

Учителя хорошие были)

Бегимбетова Баянкуль

Целители, я могу в любом месте с кем угодно поддержать разговор - ну и что?

Бегимбетова Баянкуль

возможно)

Ценитель Прекрасного

А что, есть иные объяснения?

Бегимбетова Баянкуль

на нет и суда нет) 🤣

Ценитель Прекрасного

Вот вы тоже умеете соскользнуть с темы)

Бегимбетова Баянкуль

уметь надо) 🤣

Надежда Борисова

Были.но я не запомнила.они вызывают ощушение неприятное.отталкивающее

Ценитель Прекрасного

Если они душевны и благожелательны, то почему?

Надежда Борисова

Не встречала.именно напряжение чувствуется

Александр Козлов

не уверен но может и да. ктотоиз тех кто в чс у меня попали из них иесть.

Игорь

Не часто. Это народ не глупый, уникальный. Им здесь не очень интересно.

Хелька .

есть , такие люди проходят обучение , думаю , и "работают" по методичке

Хелька .

Было очень жарко , под 40С . Алтай , Катунь , так хотелось искупаться . Решились . Раз, два, триии и зубы так свело , что одним прыжком выскочили из воды ))) Где на берегу , да пол солнцем сразу ломота прошла . Вроде в Катуни всегда вода около 6С)))

Ценитель Прекрасного

Э, как вы далеко обретаетесь.. Алтай! Но таки да, знакомо)

Хелька .

Нуу , я же знаю чем крыть ))

Ценитель Прекрасного

Опыт не пропьёшь?

Хелька .

Ага)

Старая Знакомая

провокаторы. мне более забавно наблюдать как цепляются отвечающие)

Старая Знакомая

у каждого своё испытание в жизни..

Ценитель Прекрасного

Звучит как будто "каждый обязательно засыпится на каком-то своём грехе", а ведь это совсем не обязательно.

Старая Знакомая

не. не так..
ну вот если Вам суждено страдать от любви, то богатым Вы можете стать, а вот любимым - не факт)
или болезни..
или власть..
или алкоголь..
или испытание страхом..
и пр..
у каждого своё. важно как ты это всё переживёшь.. приобретёшь или потеряешь .. не сломаешься, или пойдёшь на сделку с совестью и пустишься во все тяжкие..

Ценитель Прекрасного

Если не спорить с вашей первоначальной посылкой в слове "суждено" (кем суждено? кто судья? непреодолимая предопределённость? Или преодолимая? - и в том же духе), то можно не спорить и с остальным. Даже со смешением таких не просто непересекающихся, но даже взаимоисключающих плоскостей, как власть и совесть.

Старая Знакомая

улыбнулась)

S Joy

Это поле деятельности психологов) но не горе-психологов, а профи

Ценитель Прекрасного

Спраха удивительный проект, где из говна можно навертеть настоящих конфеток.

S Joy

А, вы про этот ресурс, тогда я не знаю тут

Александр

Размотать тут могут, а вот чтоб назад замотать, так фига с три!

Ценитель Прекрасного

Самому приходится обратно.. всё самому!

Александр

Просто ужас какой-то, как жить дальше...

Ценитель Прекрасного

Склеивать концы. Резать-то, может, не станут.

Гу
Гуля

Задаватели вопросов много) хотя я сама их не люблю задавать

Ли
Лидочка

Не сорт это точно...но такие люди есть везде...и это классно

Соня

Людина оновлюється красиво тільки за власним бажанням...

Ел
Елена

Непременно, практически каждый день, если захожу сюда

Ценитель Прекрасного

Эк по-богатому

Ел
Елена

Мне не очень импонирует общение с ними, переливание из пустого в порожнее, никчему

Nn

Здесь нет, а в жизни встречались, правда очень редко.

A.м.

Чужаки не смогут потревожить моё спокойствие.