Арзу

На стационарнСПЭ (проходит истец), эксперт вызывает для беседы ответчика. Это правомерно? или основание оспорить заключение?

Елена Данилова

Однозначно нет.
Решение о вызове ответчика принять может только суд или следователь, эксперт должен исследовать только то что ему поручено судом или следователем. Самостоятельно не имеет права собирать доказательства и проч. , вызывать стороны. Заключение обязательно нужно оспорить и в прокуратру жалобу написать на этого эксперта, начиная со ст. 306/307 УК РФ.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]