Надежда Борисова

Милосердие, так ли оно важно в нашей жизни?

Ответы
Александр Романов

Я ангела к тебе послал. Он принесет тебе покой, тепло, как в зиму одеяло и ласку, что нужна порой. Он успокоит, обогреет, коснется нежно глаз твоих. Он тайны все тебе доверит, обед разделит на двоих. Улыбкой он с утра разбудит. Ты улыбнись ему в ответ. Он братом, другом тебе будет на много, очень много лет. А вечером, когда уставшей вернешься в свой уютный дом, он как листвой златой, опавшей, тебя накроет с головой.

Надежда Борисова

Замечательно

Валентина Мезрина

Очень важно! В первую очередь для себя!
«Не надобно иметь вещь для того именно, чтобы оказывать милость; это скорее великая немощь, но и вовсе не имеющий, чем оказать милость, должен иметь милосердие ко всем, и тем может помочь нуждающимся, сделавшись беспристрастным к вещам житейским, а к людям имея сострадание (сщмч. Петр Дамаскин).»

Надежда Борисова

Спасибо

Ника Гангало

Милосердие важно в нашей жизни. В русском языке слово «милосердие» нередко передает мысль о воздержании от наказания, продиктованном состраданием или сочувствием. Таким образом, часто это слово имеет юридический оттенок, например, когда судья проявляет снисхождение к преступнику и смягчает приговор.

Демонолог Миднайт

Мне кажется, милосердие это такое чисто человеческое извращение. Его может позволить себе только тот, кто живёт, а не выживает, думает, а не действует, мечтает, а не живёт здесь и сейчас. Поэтому да, свои ноу-хау важно проявлять - такие фишки делают нас людьми

Че
Человек

Поэтому давайте приблизимся к престолу незаслуженной доброты и будем с уверенностью молиться Богу, чтобы в нужное время он помог нам, проявив милосердие и незаслуженную доброту.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

После того, как на каждом канале, в каждой рекламе, медийные личности, гребущие миллионы, просят у пенсионеров и работяг, денег на лечение детей, я стала немилосердна.

Надежда Борисова

Власть не для нас- я говорю про простой народ как мы, я их и не смотрю- болтать и мы можем много

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Мне кажется, что в наше время, это понятие, скоро себя изживёт.

Надежда Борисова

У нас еще оно есть

Надежда Борисова

я поняла

Th
Theodore

Это одно из основных понятий, которое было проигнорировано коммунистами, как и понятие "любовь". Поэтому они и рухнули.

Надежда Борисова

Согласна

Милош Йованович

если еще и деньги у подъезда раздавать,а не последние в церкви у старушек отбирать. и покупать яхты и мерседесы.

Андрей Филиппов

У подъезда деньги раздавать - тогда уж не последние церкви отдавать...у Олега церковь отбирает, а Олег у подъезда не стоит...из принципа...

Милош Йованович

а на паперти тем более.

Андрей Филиппов

от тюрьмы и от сумы не зарекайся...не надо так...время может показать иначе...

Зд
Здравствуйте

это опять пахнет церковью...человек должен обладать элементарной отзывчивостью,и то не по отношению ко всем...

Надежда Борисова

Не говорю, что ты должен рассыпаться в своей доброте перед всеми

Зд
Здравствуйте

так что милосердие в сторону,попам,а мне просто быть в меру толерантным и отзывчивым

Надежда Борисова

Терпимость и отзывчивость- отличное качество

Зд
Здравствуйте

господи милосердный,услышь нас,аминь😌

Ан
Анастасия

Так можно спросить обо всём. Все люди разные, поэтому каждому своё. Кому-то важно, кому-то нет - в любые времена.

Александр Некрасов

Какое там милосердие! Людей сделали хапугами, которым лишь бы себе урвать что-нибудь.

Надежда Борисова

Да согласна Саша

Юрий Иванов

Оптимизм полезен дружеским отношением к каждому. Зверь тоже может быть другом.

Семён

Я думаю да, людям сейчас это необходимо, в данной ситуации, когда все валится ...

Колосова Наталья

Важно, очень. Слишком много сейчас злобы и ненависти, даже среди близких людей.

Надежда Борисова

Да Наташенька я согласна с тобой

Анатолий

Когда наступает беда, сразу узнаешь кто есть кто. Такое испытано на себе...

Надежда Борисова

Да такое есть

Гудвин

Я вынужден пользоваться профессиональным цинизмом.Иначе разменяюсь.

Валериан Загородний

Милосердие стало редкостью в наше время. А ведь как его не хватает...

Надежда Борисова

Верно сказали

Ирина Красноярск До Востребования

Милосердие это хорошо. Плохо то, что его постоянно надо завоёвывать

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Можно помочь нуждающимуся, но не простить сволочь. Все от ситуации.

Вячеслав Решетов

без милосердия и сострадания невозможно жить в мире, очень важно.

Надежда Борисова

Да Слава.согласна с вами