Карабас

"приветик", как "делишки", дам тебе "телефончик", припаркую свой "автомобильчик".)) Так и хочется привязать к их башке розовый бантик.Не зависимо от пола ) О чем говорит преобладание в речи слов с уменьшительно-ласкательными суффиксами ? что это : инфантильность или неуверенность в себе ,а ?)желание выглядеть милыми или что ?)

Ответы
Друг

Мужчинка ещё))) В стародавние времена,году этак в 1995, мыла я посуду на кухне общежития. И тут заходит в кухню почти Илья Муроме(плечи ого-го, руки такие же) ,подходит к раковине и говорит "Можно мне ручки помыть ?" 😯🤭

Карабас

помыл ручки, а потом сел кушать ))

Ke
Keeper

Поэт Юрий Кузнецов собрался пожарить картошки на кухне нашей литинститутской общаги. Зашёл со сковородкой, смотрит - низкорослый, лысоватый щуплый мужичонка стоит. Ну, стоит и стоит, - направился Кузнецов к плите. А мужичок ему: "Почему вы не здороваетесь? Я - гений, Николай Рубцов, но я прост с людьми". Кузнецов промолчал, но подумал: два гения на одной кухне - не многовато ли? 🤔

Друг

😄😄😄

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

желаньице такое, выглядусичкать мимишечной , Максимчик.. сразу хочется взять обернуть полотешечкой и на ручечки взять.... и беречь, беречь... в дальнейшем не притрагиваясь

Карабас

лучше обойти. Если чел не "какает", значит внутри накапливается ))

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

интоксикация дело не шуточное) убегать придется долго и далеко)

Карабас

лучше не быть рядом, когда их разорвет,ога )

Людмила Калинина

У моей коллеги все слова уменьшительно-ласкательные, даже неудобопроизносимые! Сначала меня это смешило, потом привыкла.

Карабас

это не норма, скорее-отклонение )

Людмила Калинина

Разумеется))

Юла

У нас на работе админ так общается с заказчиками))) всегда хочется бросить в неё что-то тяжёлое)))

Карабас

может он из этих ? нетрадиционных ))

Юла

Она, это она))

Карабас

как ваша контора ещё не развалилась ? непонятно ))

Юла

Сама в шоке))

Карабас

хах)

Alla Lala

меня бесит..что сейчас все русские слова мужского пода переделали в женский род..

Карабас

кофе уже тоже трансгендер ?)

Alla Lala

не говори )))))

Татьяна Tatiana

3 в 1 - инфантильность, неуверенность и глупое желание выглядеть милым

Карабас

а если меня бесят эти "приветики",то со мной тож что-то не так ?)

Татьяна Tatiana

меня тоже это бесило раньше. а теперь понимаю, что это даже к лучшему! сразу видна дурь...и думать долго не надо...

Карабас

однако ,эти люди могут оказаться хорошими. Просто "тупенькими" )) засада

Татьяна Tatiana

вы замучаетесь потом всю жизнь бороться с этой тупеньковостью...я - устала!...и развелась с мужем, имея детей 2л и 6 лет

Ирина

😅 почему то хочется сразу стукнуть чем нибудь тяжёлым))

Карабас

не надо себе отказывать ибо нех ))

Ирина

согласна))

Наталья

Это няшность называется, все такие из себя усипусечки))

Карабас

праативные ))

Наталья

Ваще))

Soul

Я сам стал так говорить, когда у меня появилась дочка))

Soul

Нежность - это очень личное, и для кого-то может проявляться и в ласковых уменьшительных словах

Карабас

Очень личное. Не для всех.Тут согласен )

Soul

Мм, может вас и бесит это (и меня бывает тоже), когда другие люди говорят с вами не как с вами, используя эти словечки, а как с кем-то другим, кем вы для них далеко не являетесь и такое отношение нарушает ваши психологические границы?

Карабас

обойдемся бз психоанализа 🤝

Soul

Просто хотел поделиться своими мыслями об этом. Ладно🤝

Mihail Ozur

Да , сюсюканье -следствие инфантилизма и глупости.

Карабас

если верить Фрейду-это ещё и скрытый садизм )

Mihail Ozur

Интересно . Посмотрю. Спасибо.

Людмила Леонова

Иногда просто хочется по прикалываться...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Чому прив'язати? Прибити гвіздочком))))

Карабас

и пиночком под задик ))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Привычка ))))) ой ты такой милашка 🤣

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

А кого это ты так обнимаешь ? 🤔🤭

Карабас

а с кем я сейчас тут ?)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ой это меня. А я это удушение легкое почувствовала 😁

Карабас

как попросишь))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Нежно можно 🤔😊

Ан
Анна

это чтоб бесить карабасиков 😁

Карабас

утипутюшка ))

Ан
Анна

это заразно 😳😷🤣

Оксана 🐉

Ох ты, Божечки 🤣🤣🤣

Ан
Анна

😉🤣

Оксана 🐉

😎

Карабас

мимишечки )

Оксана 🐉

😋

Наталья Михальченя

это просто ласковые люди

Карабас

ок )

Аnna

Звучит как то глупенько)

Карабас

прАтивно )

Аnna

Не мАгу не согласиться)

Ерророчка Вышла

Привычечка
🖼

Карабас

неа ) чот другое там )

Ерророчка Вышла

Возможно)

Музыкальный Кот 🐈

Здесь какая то заковырочка...)

Ludmila Drile

это под настроение.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Да мне по барабану

Карабас

в смысле , постучи и эхо пойдет ?)

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Это чье?

Карабас

"по барабану", цитирую)

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Это означает,что не обращаю на это внимание)

Карабас

ок )

Виктор Валерьевич Исаев

интернет сленг

Карабас

есть сленг менее сладкий