Надежда Борисова

Предательство не забывается и не прощается?

Ответы
Ма
Машынька

Для чего необходимо прощение? Прощение не предполагает признание правоты предателя, но предполагает освобождение себя же любимого от негатива в собственных полях. Почему это важно? Любой негатив, как антенна, на которую летит черное, отравляющее жизнь. Большой сгусток черного может нанести вред физическому здоровью и вообще здорово осложнить жизнь. Ну и что прощается, то и забывается... Ибо приходит освобождение. Не обида лечит и наполняет, но любовь безусловная. Она в свою очередь проявляется, когда человек обретает истинную мудрость.

Надежда Борисова

Машынька- мудро и правдиво,спасибо вам

Ма
Машынька

🙏☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Lаzy

Не забывается. Факт. Прощается. У меня. Мне никто и ничего не должен. Человек сделал свой выбор, который я должен принять и уважать. Как и сделать выводы, завязать узелок. Делает сильнее. Факт. Я благодарен всем, кто когда-то меня предавал. Выработался устойчивый иммунитет, как от привички.

Надежда Борисова

Да простить легче

Lаzy

Не простить. Забыть. Это-разные вещи.

Надежда Борисова

Не забывается, но злобиться всю жизнь просто невозможно- поэтому отпускаешь ситуацию

Lаzy

Возможно. Только " вся жизнь" понятие очень неопределенное. Никто не знает, сколько ему отпущено.

Лисий Хвостик

Предать можно лишь самого себя, если такое случилось, потом очень гадко и стыдно, весь грязный и презираешь себя за слабость, стараешься как можно скорее это забыть, а по отношению к тебе предательства быть не может, ведь он(она) тебе не принадлежит, это его(еë) выбор...

Надежда Борисова

Молодец

Лисий Хвостик

🙂

Александр

Часто предательство сравнивают с предвидением! Пример конечно не совсем корректный, но. "Иисус терпел и нам велел". Отказываясь терпеть "неудобства", например пост, человек не предает веру... 😉

Надежда Борисова

Саш.по разному расцениваем те или иные поступки

Александр

Великий инквизитор, Торквемадо, говорил: Если человека можно понять, его уже нельзя простить". Если нам не понятна причина предательства мы прощаем. Если воспринимаемое нами предательство сознательно и оправдано с точки зрения предавшего - этого уже НЕЛЬЗЯ простить!

Ал
Алексей

надо прощать .разные ситуация . кого вынуждают а кто по другому видит и понимает . считая предателем другого можем сами быть больше врагами добра и праведности Здравствуй Надежда

Ал
Алексей

оба зрамоножки . я стпой она поясной .

Надежда Борисова

Ну что же тут поделать.чай мы стареем

Ал
Алексей

лечимся не помогают ни уколы не таблетки ни мази

Надежда Борисова

Ну немного то все равно должны помогать

Ал
Алексей

поканет взялись за массаж

Ал
Александр

Предать родину и забыть её навсегда это не у всех получается,,,, зачем этот вопрос сама не уверена, здесь тебе не подскажут если у тебя ещё есть сомнение значит ещё не вечер.

Надежда Борисова

Молчание золото

Ал
Александр

Богатая будешь, куда золото девать будешь

Надежда Борисова

Было бы ,а пристроить всегда найду

Ал
Александр

Ну тогда богатенького нужно будет заводить

Надежда Борисова

да и бедных днем с огнем нужно поискать

Олег

Прощать - не значит попустительствовать злу. Простить - значит избавиться от гнева и обиды, которые как яростный огонь не согреют, а лишь испепелят сердце.

Олег

Рад был помочь в этом вопросе. Надеюсь не сильно вас утомил?

Надежда Борисова

нет нет что вы,все нормально,полезно знать истоки

Олег

Спасибо за проявленный интерес. Надежда, если вы не против, то можем продолжить в личке. Мне было бы приятно ближе познакомить вас со словом Бога - Библией и тем, о чем на самом деле она говорит.

Надежда Борисова

Олег спасибо вам большое, не нужно

Олег

Хорошо.

Ал
Александр

Вот когда забыт тогда забыт. а не постоянно встречаться и бегать на встречу,,, это что-то другое наверное не забыт значит и искать причины

Надежда Из Сибири.

Так я после тебя ответила на вопрос...или вопрос лично тебе задали?))))

Ал
Александр

Если я отвечаю надеюсь ответ от того кто задал этот вопрос

Надежда Из Сибири.

Ну уж, простите меня

Ал
Александр

Прощаю сегодня прощенный четверг

Надежда Из Сибири.

Я ответила на твои вопросы, посмотри

Михаил Пухов

По себе скажу. И забывается и прощается. Не стоит держать раскаленный камень за пазухой. И самому больно и не согреешься.

Надежда Борисова

Мудро

вс
виктор соловьев

Привет!!.ты что это бочку поместила на других..нет случаях жизни.надо ещё понять почему предали.млжет сами и виноваты..

Надежда Борисова

Вить привет,да ничего и никуда- просто спросила🤭

Лея

А если оно ещё было сделано за спиной и Вам доказали это. Тут не только нож в спину воткнули, а целые вилы

Надежда Борисова

И такое бывает

Лея

Ещё как бывает

Владимир Иванов

Наденька ...истину говорю тебе...прости и забудь...и живи с лёгкой душой счастливой весёлой ....🍒

Надежда Борисова

Спасибо Володь, так и делаю👍

Владимир Иванов

Умница девочка....🍒

Романтичная Особа

Почему, можно и простить, а с годами и забыть. Ну, чтоб не морочить свою душу и сердце

Надежда Борисова

Тоже верно.чтоб душу не бередить

Светлана Спицына

Память жестока, хотя говорят, что время лечит.Простить ? Надо , если получится

Надежда Борисова

Привет моя лапочка Светланка, простить можно,забыть нельзя

Светлана Спицына

Все так, Надюша, верно

Сергей Андреев

Принципиально - да. Обстоятельства дела исследованы с надлежащей точностью?

Надежда Борисова

Проводить расследование до и после резона нет

Сергей Андреев

Вы знаете, как звучит молоток судьи? Пока сами не решите, это еще не конец.

Николай И.м.

Прощается.. но только раз и при искреннем раскаянии, подтверждённом делом.

Надежда Борисова

Спасибо вам

Николай И.м.

✌️🌺👌

Алексей Прибылов

понятие предательства разное у всех. сюда можно всё что угодно подвести...

Алексей Прибылов

были. помёрзли этой зимой.

Надежда Борисова

у меня тоже даже кустарники цветы много померзли

Алексей Прибылов

розы, виноград-3, черешня, груша вымерзли.

Надежда Борисова

виноград от корня вродь пошел

Алексей Прибылов

один из 4 пошёл

Ти
Тина

Оно обрывает нам руки,даже если и простишь и захочешь обнять,но нечем

Надежда Борисова

Боль

Ти
Тина

Да боль.

Елена Яроменко

Со временем прощается, когда уходит обида и боль. Но забыть - никогда!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Зависит от того, как проработает человек эту ситуацию с психологом

Надежда Борисова

Наверное.но не у всех есть психологи

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Они сейчас все доступны и есть не то что в каждом городе, но и в интернете