Евгений А.

Не в споре рождается истина, а в согласии. Не так ли?

Ответы
Elena

В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращен. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.

Татьяна Синичкина

Точки зрения разные у людей, но истина одна. Например, Иисус сказал: "...Твоё слово есть истина."(Иоанна17:17) То есть истина находится в Библии.

Евгений А.

Разве что отчасти, да, это так. Вся же полнота истины в Боге.

Татьяна Синичкина

Я с вами согласна, но и в Библии нет никакой неправды, поскольку она вдохновлена Богом: "Всё Писание богодухновенно..." (2 Тимофею 3:16)

Евгений А.

С этим согласен.

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет не так. В споре может родиться истина, которая, при взаимном согласии, может быть принята спорящими сторонами .😏

Галина Сопот

Нет в споре..Когда человек спорит он утверждается в своей правоте - и каждый остаётся при своём мнении

М-
Марина - Марина

истина ... увы... у каждого своя... спорить бесполезно и она нигде не рождается - просто есть и все

Ариша Дементьева

В правильном решении!Мы очень много спорим!Бурно!Но находим правильное решение!

Евгений А.

Что значит правильное решение? Какое решение правильное?

Вера Bdfyjdf

Согласие -это одинаковый взгляд .., а истина может быть очень далека...

Планета

Вот с истиной проблема, как и с согласием, а вот спора сколь хочешь

Елена Мильчевская

Соглашусь с Вами...иногда даже лишними бывают слова...

Надежда Компас - Но Не Твой!

мне с тобой согласиться?-хотя очень хочу поспорить.

Яду Хари

конечно,если чувствуешь холодок пистолета у виска

Лена

Консенсус короче. Но спорить тоже нужно уметь

Аркадий

Нет. Она рождается в раздумьи. И то, не всегда.

Тигр Очень Ласковый.

в согласии может родится только своя истина.

Кт Мпо Ду.

В споре!а ее рождение отмечается согласием...

Татьяна Байганова

истина рождается в диалоге а не в споре

Ирина Сысоева

Истина в вине и она не может быть иначе

Ирина

Истина не рождается, она есть всегда!!!

Наталья Александровна

А если ну принципиально не согласны??

Николай Туркин

Конечно спорами размножаются грибы )