Котопланетянин.

Вы видели картины Амедео Модильяни?
Выразите своё мнение, в чем прикол? )))
🖼

Ответы
Михаил Батов

Он каждым своим женским портретом утверждал, что не внешность важна, а внутреннее душевное содержание. Дамы в его работах неизбежно формируют прежде всего чувство уважения к себе, разумеется, осознаваемое в большей или меньшей степени. И уважение это впрямую зависит от того, насколько душевно богат смотрящий на этот портрет человек. Искусство Модильяни - один из лучших (а, может, и самый лучший) индикаторов человечности в человеке...

Котопланетянин.

Я вчера про него кино смотрел, биографию.

Танѩ

Конечно видели))и мне очень нравится творчество Модильяни))Модильяни-мастер экспрессионизма))он показал,что мягкими линиями и изменениями направления линии,можно отобразить эмоцию на холсте и даже характер человека,что производит эффект на наблюдающего.

Котопланетянин.

Ну её характер каждый может выдумать себе по любому изображению, если у кого вообще возникнет мысль о характере этой нарисованной тётки. А глядя на это..мыслей о её характере чёта не возникает )

Котопланетянин.

СПС за ваше мнение, это как минимум новые мысли для меня, я раньше так не думал )

Танѩ

Конечно же каждый видит по-своему)и не обязательно именно так как -это задумывал автор)на то это и экспрессионизм.

Юл
Юлия

На творчество Модильяни повлияли художники того времени, новая волна в искусстве - импрессионизма и модернизма, отсюда и результат

Юл
Юлия

Никто не спорит, просто есть и другая красота в искусстве. Посмотрите раннее творчество Пабло Пикассо, он великолепный академист, его бы не признали сами художники, если бы не знали его начальную базу("Человек в берете", "Портрет матери художника" и др. )

Котопланетянин.

Посмотрел ) Да, хорошо сделано. Ну это то мне понятно и вопросов не вызывает ) Уверен, что и у других не вызовет.

Юл
Юлия

Похвально, спасибо за адекватную реакцию

Котопланетянин.

😄 за это еще не получал спасибки ))

Юл
Юлия

😊

Татьяна Писаревская

Была на выставке Модильяни и Сорин, это такое направление в живописи, можно про многие картины 19 и 20 века так спрашивать

Котопланетянин.

Я нашол ответ на свой вопрос, хороший сайт спрашка )

Татьяна Писаревская

И какой ответ

Котопланетянин.

Ну у него есть и другие картины, так что рисовать то он умел. А эти перекошенные, просто модно было в то время так дурачится )

Татьяна Писаревская

Не думаю, что это правильный ответ, когда появилась фотография художники стали искать свою стезю и рисовать скорее свои впечатления, мироощущения, а не реальные вещи

Котопланетянин.

Может и так ) Но мне это уже не понятно (

Vi Za Vi

Это современное искусство. Навязанное жидами,для разпушения в человеке видение действительно прекрасного

Котопланетянин.

Тоесть злой заговор? Интересное мнение, СПС!

Vi Za Vi

"Чтобы уничтожить культуру, ОНИ поддерживают самых дебильных художников, часто выживших из ума. Называют их гениями и устанавливают цены их картин в миллионы долларов. Они выбирают искусствоведов по принципу восхищения этими "гениями". Такие искусствоведы заставят народ любить искусство сумасшедших. И этот народ сойдёт с ума. Они назовут это высоким искусством, а ты больше не вспомнишь, кто ты".
На фотографии выставка работ Малевича в Петрограде, 1915 год.

Котопланетянин.

Я посмотрел. Не, я за такое платить не стану ))

Та Еще

нарушение симметрии, ну а что... он художник-он так видит, ну или " неча на зеркало пенять, коли рожа кривая"

Котопланетянин.

Будем думать что второе, всё таки у него мировое признание )

Та Еще

хорошо

Га
Галина

полное искривление , асимметрия, даже глаза.....не умеет писать портреты или что о со зрением у него..🤔.

Котопланетянин.

А говорят знатоки, что это крутое исскуство и выражают жалость к не понимающим ))

Га
Галина

Для меня это не искусство, искусство--это когда копия, схожесть с оригиналом 100%, без всяких искривлений...😷

Котопланетянин.

Ваше понимание вполне логично ) Искуство, должно ТРЕБОВАТЬ и выражать мастерство!

На
Натощак

Прочитал ниже высказывания "знатоков" искусства. разбираются как свиньи в апельсинах

Котопланетянин.

Ради прикола можете почитать коментарии под картинами Никоса Сафронова, там столько "Добрых" высказываний,.. ))) оставлю это без коментариев )

Мишка Квакин

Нарушены все пропорции лица, шеи , плеч. Я думаю мастер умышленно исказил черты

Котопланетянин.

Думаю, что да )

В Лад

В форме выражения основных черт характера через прииттивы и линии

В Лад

... примитивы

Котопланетянин.

Соблазнительно по пробовать так же )

В Лад

Для вас соблазнительно - деньги и слава Модильяни... - и это главное в понимании

Котопланетянин.

Может и так, но я не интересовался пока этим вопросом.

Татьяна Tatiana

они завораживают! если вам такое не понять....то мне вас - жаль....

Наталья

В том,что автор не знаком с основными законами строения тела

Котопланетянин.

Забано же! ))

Наталья

Ну да

Ал
Алексей

я поклонник реализма .. но и такое искусство имеет право быть

Котопланетянин.

Ну по всей видимости я тоже )

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Каждый видит по своему есть более специфичные художники.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Это работа современных художников детские работы намного лучше чем вот это

Котопланетянин.

Это избранное, эти прикольные!

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Не на мой вкус

Котопланетянин.

Мне средние понравились, там есть что разглядывать )

Александр

Он явно рассматривал дам через бокал белого. Я так думаю.

Котопланетянин.

Да, очень даже возможно. И без бокала не рисовал )

Виталий Мирошник

Детский рисунок. Многие в детстве примерно так и малюют.

Котопланетянин.

Это верно! Так и есть.

He
Helen

Шея и её изгибы, везде акцент и прикол в этом🖼

Котопланетянин.

Как всё хитро! )

He
Helen

Фишка

Котопланетянин.

Цепляет )

Алевтина

В имени, здесь на сайте женщина рисует( пишет) лучше☺️

Котопланетянин.

Ну.. лучше, хуже.. это вопрос ) Он то типа супер!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не умаляя способностей автора ... я тоже так могу . . .

Котопланетянин.

У него есть и другие картины как выяснилось, рисовать он умел мастерки ) Так что.. эти картины, видимо дань моде тех времён )

Тот, Которого Раньше Звали . . .

🖼 Слава Богу, а то я уже себя художником возомнил . . .

Котопланетянин.

Ага ))) соблазнительно накалякать какуюнть хрень и правозгласить себя великим )))

Котопланетянин.

Шедевр, брависимо! ))

Ирина Славянка

Нравились ему узколицые и длинношееи женщины.

Котопланетянин.

Вот как значит на самом деле ))