Анатолий Мюллер

В "Моральном кодексе строителя коммунизма" вторым параграфом стоит фраза,которую коммунисты целиком взяли из Библии. Что это за фраза?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

"кто не с нами, тот против нас" Прикрываясь атеизмом, они строили новую религию, однако мыслишек своих кот наплакал, вот они занялись плагиатом. То там скоммуниздят фразу, то там. В результате христианство 2000 лет стоит, а совково-коммунячья религия, выстроенная на крови, только 70 лет и продержалась. Но там были свои плюсы тоже

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да! Мы жили во времена халявы, но ровно столько и получали за работу!

Владимир Илюхин

Нет, Солнышко, мы не были пролетариатом - трудились.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Надо ж было дослужиться, до пролетариата! И не работая получать з/ппрь...

Matilda

"Совково-коммунячья", как вы выразились, лично вам-то чем так насолила - вы ещё в школу не ходили, когда её не стало!! Но зато на смену ей пришла "религия капиталистическая" вкупе с "демократией" - ой как здорово жить стало!! Дети пропадают, люди друг друга отстреливают из-за денег (сын на отца, брат на брата), браки однополые, сегодня в новостях прочитала - детская наркомания за последние годы возросла в 13 РАЗ!!.. Список продолжить?!..

Татьяна Березовская

я не помню, что там нам втирали на лекциях научного коммунизма, но точно знаю, что сатана взял за основу библейские истины, но убрав Бога, поставил во главу идола. Господь допустил этот эксперимент на 70 лет, чтобы человек что–то понял.

Анатолий Мюллер

"Кто не работает-тот не ест" ап. Павел 2 посл."К фессалоникийцам 3-10".

Татьяна Березовская

еще есть место Писания – каждый трудящийся достоин награды.

Анатолий Мюллер

Большевики ведь тоже не дураки,правда же.Православным проще "втереть" то, о чём попы "мели"столетиями, чем пропихнуть непонятную тему- "мы на зависть все буржуям мировой пожар раздуем".

Декабрист Февральский

почитал ответы... вообще-то смысл несколько иной! чем про работу и еду. точнее более точный и правильный чем в библии. я про тезис коммунизма, правда, а не про кодекс: "от каждого по возможностям. каждому по потребностям"

Анатолий Мюллер

И тем не менее!

Декабрист Февральский

коммунизм в идеале вообще штука хорошая.... но утопическая. впрочем, как и праведная жизнь.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ни то и не другое не поддерживаю. Так что всё равно.
Библию хитрожопые иудеи написали. и проходимца исуса придумали.
ВЕрьте только самому себе. т.к. вы сами себе и бог и судья

Жизненный

они много почерпнули из библии. понимали, что эта книга основная инструкция.. только жаль, что используют многие ее как мертвую религиозную букву для своих целей.

Анатолий Мюллер

А на вопрос Вы не ответили

Жизненный

понятия не имею. не приходилось читать этот кодекс "чести строителя"

Анатолий Мюллер

Кто не работает-тот не ест

Жизненный

те которые жили по не писанным законам при союзе цитировали ее иначе: перед словом "работой" не было отрицательной частицы "не"))

Крысанов Андрей

тогда уж из дзен буддизма "кто не работает - тот не ест" - все точнее чем в послании апостола Павла "Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь ""

Анатолий Мюллер

Я не знаю точно, откуда большевики взяли эту фразу?

Крысанов Андрей

скорее всего из Маркса.

Анатолий Мюллер

Возможно.

Владимир Ульянов

Он Весь аналог Заповедей. В нём каждое слово, каждая буква ВЕРНЫ, А вот дословно не помню. СУТЬ остаётся одна : ВЕРНО !

Анатолий Мюллер

Кто не работает- тот не ест.

Владимир Ульянов

В библии : трудящийся достоин пропитания... СПАСИБО !!!

Владимир Ульянов

В библии : трудящийся достоин пропитания... СПАСИБО !!!

Владимир Ульянов

В библии : трудящийся достоин пропитания... СПАСИБО !!!

Яг
Ягуар

Там много чего из Библии, коммунисты, это евреи бедные восстали и против царя пошли и народ повели за собой.

Анатолий Мюллер

"Кто не работает- тот не ест".

Ник 137

"Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."....Павел...

Анатолий Мюллер

Верно! 5+

Ирина Зарницына

Точно не помню, но в своё время была поражена сходству Кодекса и религиозных заповедей.

Анатолий Мюллер

Кто не работает-тот не ест

Ирина Зарницына

Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Инна Климина

«Кто не работает, тот не ест». Паразитов не любят при любой власти, хотя... сама власть...

Анатолий Мюллер

Вы правы! 🌹

Неклюет

Это что ли? Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.

Владимир Шибнев

Этот Кодекс практически и есть 10 заповедей, положенных на современный язык

Анатолий Мюллер

Не совсем!

Владимир Шибнев

Почти совсем.Это привязанокео Времени

Надежда Свиридова

Фраза: - «Кто не работает, тот не ест» взята из Библии, 2 фессалоникийцам 3:1о

Игорь Крылов

Не знаю. Прочтите космический кодекс чести, поймёте, что такое коммунизм.

Анатолий Мюллер

А второй параграф говорит- "Кто не работает-тот не ест!".

Игорь Крылов

Чушь, один придурок придумал и понеслось)

Анатолий Мюллер

И ещё огорчает то,что этот придурок придумал эту фразу около 2000 лет назад.

Игорь Крылов

Да у шут с ним. Придурков не надо подпускать к святым понятиям.

Юлия Коваленко

Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест. ✊

Юлия Коваленко

Наверное, это результат того, что Сталин был по профессии церковнослужителем... Но я всё равно остаюсь атеисткой.

Анатолий Мюллер

А я агностик

Юлия Коваленко

Ну, это очень близко! Я, наверное, склонившийся к агностицизму атеист. На вопрос ЕСТЬ ЛИ БОГ? предпочту уклончиво ответить НЕ ЗНАЮ...

Игорь Фока

2. ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД НА БЛАГО ОБЩЕСТВА: КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ЕСТ.

Ирина

Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.

Ирина

Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать.Библия | Екклесиаст 11 (Синодальный перевод)

Анатолий Мюллер

Ира! Ну не верю я в Бога!!! 😜

Ирина

значит и жнец и сеятель

Анатолий Мюллер

И пахарь!

Ирина

отлично

Андрей Григорьев

Кто не работает, тот не есть. Это слова из послания апостола Павла.

фм
федор михалыч карамазов

Апостол Павел сказал---кто не хочет работать тот пусть и не ест.---

Анатолий Мюллер

Верно! 5+

фм
федор михалыч карамазов

и вообще они сделали анти ЕВАНГЕЛИЕ...с антимощами антикрестными ходами антимолитвенными комнатами и антидуховниками