Авдей Мотоциклетов

а вы знаете что в Японии централизованно не отапливают жилье?но подогревают тротуары и не нужно сыпать соль?здорово ведь,правда?

Ответы
Майя Петрова

Ну там территория крошечная, тем более в деревнях и в горах нет тротуаров. И там, извините, морозы ниже -5 градусов редко бывают, самый сильный - минус 15...... У нас не наподогреваешься тех тротуаров при нашей территории да при нашем климате...

Ольга

В Японии проживает ~ 130млн ... Нас чуть меньше. Зато. Территории не сравнить по размеру и климату. Попробуйте не обогревать дома при 0 или минусовой t ! О дорогах - молчу!

Pa
Pas-De-Chat

В Лондоне среднеянварская температура +10 и растут в грунте пальмы, централизованного отопления также нет

Марина

Ага, особенно будет здорово, если у нас в Сибири отопление отключат... Можно будет на тротуаре спать

Th
Theodore

Да у них территория мала, у них можно. Небось водой подогревают от охлаждения ядерного реактора...

Романа

Нам это точно не грозит))) У нас и тротуаров-то уже почти нет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне кажется странным, что даже в бедных странах (Прибалтика, форекзампель) улицы моют шампунем. Видел во многих странах. Но, видимо, это целесообразно.Наверное, это мы, в России, странные, что не делаем это так, как во всем мире

Aлександр Дубовой

Зато если враг придет...Он по нашим дорогам ...Ну в общем победим мы...