Nero Suicidal

🖼 Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Видимо задела люстру, теперь висит на проводах. Потолок натяжной. В потолке крюк есть, а на фото не понимаю что к чему крепить. Поможете?

Ответы
Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Шутите? Как бывший инж-конструктор (пенсионер, правда не механик, электронщик) скажу так: посмотрите, что именно с корпусом люстры воедино соединено (кажись на фото эта верхняя часть есть, а не провод желтый). З павагай да неабыякавых. Надеюсь что вопрос не подколка.

Nero Suicidal

Да какая подкладка. Я действительно не могу понять, как её повесить обратно и чтобы ни чего не замкнуло или ещё чего

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Не подкладка, а подколка. В крайнем случае тогда ПРИ выключенном свете (или хотя бы при выключенном выключателе- обычно выключатель ставится на провод ФАЗА, который под напряжением) проверьте- за УХО, на котором два красноватых винтика и к которому желтый провод подведен, люстра вся поднимается? Тогда, если у вас нет индикатора и боитесь что коротнет этот желтый провод с крюком, заизолируйте УХО это (обмотав изолентой или в крайнем случае лейкопластырем) и повесить этим ухом люстру на крюк. З павагай да неабыякавых

Nero Suicidal

Да, Вы правы. Попробую изоляцию. Спасибо большое

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

🎄Когда все устаканится и делать будет нечего а время будет, то загляньте (можно через ПОИСК в интернете) на Квантофорум и если ни естественные, неестественные, противестественные науки вас не интересуют, то посмотрите раздел САД, или конкретно анекдоты про бульбашей и белорусов. З павагай, дзякую.

Сергій

Фото не показывает всего узла. Но похоже за дугу надо цеплять, а резьбовая часть для выкручивания патрона

Марина Ежевик@

За аллюминевую дужку.

Марина Ежевик@

А,понятно). В советское время на люстрах были крючки специальные,металлические.А сейчас хренью какой то занимаются.Вообще,такое ощущение,что чего то не хватает.Резьба на креплении ,явно,нарезанно не просто так.🤔

Nero Suicidal

Вот соглашусь с Вами, можно чтобы было проще. Ума не приложу, что делать с этим

Марина Ежевик@

Если остались документы,или названия,загуглите способ крепления. Меня,честно,резьба смущает,незаизолированный провод,хотя обжимка есть и медная трубка,которая явно выходит за верхние края юбки люстры.🤔

Nero Suicidal

Дугу изолировала и подвесила. Кажды день чему то учишься 😊 спасибо большое

Юрий Ан

Между болтами