Игорь L

Кто учился взаимовыгодно (или хотя бы для себя выгодно) выстраивать границы с другими людьми ? - с клиентами по работе, с коллегами, друзьями, продавцами, работодателями и др. Интересно с какой стартовой позиции вы начали, и какие способы оказались удачными, а какие бестолковыми.
Например нет природного дара легко выстраивать отношения. Или в начале было много разочаровывающего.
Речь в основном о деловых отношениях, хотя можно и шире.

Ответы
Эл
Эльф

Долгая притирка с начальством проходила сложно, но надо просто заслужить доверие качеством работы,с клиентами так же .но всего говорить что думаешь не советую

Игорь L

спасибо) Да, мой вопрос довольно широк. Наверно както сузил бы его
ну я не о качестве работы. Это итак подразумевается.
А вот интересно почему притирка с начальством долгая - лежит ли причина этого в начальстве или в работнике

Эл
Эльф

Цпервоначальное не доверие к друг другу.за то сейчас она как мама иногда

Вера Гудкова

никогда не задумывалась.

Игорь L

значит у вас от природы)