Манюня М

Запомни, женщина, железно,
Закон сей занеси в Устав:
С мужчиной спорить — бесполезно,
Поскольку он всегда не прав!))

Ответы
Елена Шацкая

В споре вообще не рождается Истина, если не слушать и не слышать своего партнера. Это относится к обоим полам. Или Вы. Наталья, мыслите шаблонами, т.е. ваша сознание ограничено только таким представлением о мужчинах. А все люди разные, не говоря уже о событиях, и о степени правоты и упрямства( и у женщин в т.ч.).

Елена Шацкая

Воспитание много дает для формирования отношения. Согласна. Но ведь если муж любит, то он поддаеся и влиянию жены, и даже большему, чем прежних родственников и собственных родителей. Необходимы терпение и такт или просто расстаться с человеком, с которым невыносимо жить, чтобы не заниматься садомазохизмом. Люди получают жизненный опыт именно на разных примерах семей и выбирают тот, что им более свойственен по душевной сути. Если не перевоспитать цивилизованным методом- равноправного диалога, то уже и не нужно более ломать друг друга. Вы- разные , а не Половины. Либо терпеть, либо расставаться . С семьей приходится считаться и благодарить судьбу за возможность и таких переживаний. Да. отстаивать свои права важно пару- тройку раз, но не годами совместного ада, пртя жизнь и нервы всем участникам этой битвы. Согласны?

На
Наталья

наверное, только я уже доказываю свою не плохую сущность тридцать лет...и делаю я это ради сыновей, считаю это нормальным...садомзахизма нет, есть просто разное отношение, разные взгляды, разное мнение... не знаю есть ли вообще мужчины, которые подчиняются женщине во всем, сомневаюсь...муж всегда имел свое мнение, я свое...и дети у меня очень гордые люди, и находят общий язык с женщинами, не подчиняя их...так что не считаю, что обязательно дуть в одну дуду, если живешь в семье

Елена Шацкая

Опыть Вы пишете о подчинении. А это и есть Ваша догма в мышлении, те. представление, что один другому обязан уступить, совершая усилия. А это именно энергонасилие, подавление своей собственой воли и приводит к внутреннему конфликту, друг мой. Если челвека любишь и уважаешь, то все получается органично, играючи! Есть мужчины и женщины, которым просто легко высолушивать и слышать друг друга и вообще - любого человека, и не осуждать его мысленно сравнивая с собой и своим ТРЕБОВАНИЕМ на эту тему. Они понимают и правоту другого, и готовы уступить ему в данный час, и договаривают об уступке себе ( если это так важно нам) ради баланса отношений Мы с мужем порой очень темпераментно выясняли отношения, но без гнева и горечи, а именно по уверенности, что предложенное каждым на благо другому. И всегда находили компромисс либо кто- то соглашался с другим осознанно. Если Ваш муж, Наталья, имел на все собственное мнение, то это нормальный развитый человек. У вас ведь тоже скорее всего было свое мнение по тем же вопросам. А если не было, то хорошо, что рядом был убежденный самодостаточный человек. Разность взглядов, не побоюсь повториться- это беда или проблема ( зависит от угла зрения),, потому всегда рекомендую связывать свою жизнь ( судьбу) с тем, кто смотрит с нами в одну сторону. А если этого не происходит, но хотим вместе жить, то сами ведь сделали такой выбор. Так ведь? человек - не игрушка. Им не управляем, не играем. Иначе и нам тем же отзовется, И сразу кардинально преобразиться сложно. Только, если внутренняя намеренность созрела для этого. Тогда лишь легко, если стимул серьезный. Желаю Вам счастья и радости. Но в семье "дуть в одну дуду" необходимо, иначе это колхоз. Разные инструменты могут быть в семье ( мнения и предложения), но играть важно в едином Оркестре, а не каждый сам по себе. Тогда и счастье будет и взаимопонимание, и внутренняя свобода, и реализация заложенного потенциала каждого члена . Любовь не душит. Все могут иметь разные привычки и интересы, но по главным вопросам мировосприятия важно иметь единство

На
Наталья

мы кажется говорим об одном... да я считаю должно быть понимание, и все..должно быть подчинение не важно муж или жена подчиняются, это зависит от цены вопроса... в мелочах должны и могут быть разные, единое мнение должно быть в глобальном, как жить, как решать вопросы, проблемы...иметь общие цели и идти к ним вместе, если этого нет нет и семьи, и это только важно в семье... а все остальное ерунда...

Елена Шацкая

Да. Мы говорим об одном.

Юрий Ванеев

Ужель та самая Наталья природы суть… постичь должна…?! С природой спорить бесполезно, поскольку истина одна…!!! 🙂 😉 😄

На
Наталья

Но что со мной? Я как во сне! Что шевельнулось в глубине души холодной и ленивой? Досада, суетность иль вновь, Забота юности – любовь? Увы, сомненья нет, влюблен я

Юрий Ванеев

Увы Наталья не дитя... старушка молвила кряхтя...:!!!

На
Наталья

24.01.2013 12:12 inShare поделиться SocButtons v1.5 Значение и происхождение имени Юрий: Русская форма греческого имени Георгий, "Возделывающий землю" (одно из имен Зевса) Святые покровители имени: Георгий Победоносец (именины 6 мая, 16 ноября, 9 декабря), Георгий Черниговский (2 октября) *** Р. Красильщикова Санки с гор летят с разбега, сад белеет, полный снега... Погляди скорей в окно - снегом всё занесено. Крыши, люди и дома - всё обсыпала зима, словно сахарным песком, белым ласковым снежком. Белобокие снежки слышат Юрины шажки... У нашего у Юрочки меховые бурочки. Он не плачет по-пустому ни на улице ни дома - Юре минуло вчера ровным счётом ....!

Алексей Воловиков

наша главная ошибка не в том,что мы верим,будто женщины нас любят,а в том ,что мы верим,будто мы их любим.

Светлана Матиевская

Запомни, женщина, ты - шея. У головы хоть грозный вид, но ты куда её завертишь, туда твой "голова" глядит...

Кот Макси

Неси обет всегдамолчанья! Не говори и не перечь! А поболтать тебе нечаянно Всегда поддержит Кота речь!

Сергей.

- Запомните одно золотое правило: принимая низкий старт, убедитесь, что сзади никто не бежит с шестом.

Манюня М

)))

Владимир Арбуз

ну ты солнце мое и хватило, может подумаешь еще раз

Илья Кирсанов

да лучше бы совсем не говорили, пока не спросят

Гриха Рудов

Ищу пве клан!!!не дно!!!27лет!!!есть скайп рк тс!!!

Де
Дед'уктор

😄 фикушки!*)))я всегда прав! Я сильнее*)))

Просто Мария...}

а я и не собиралась спорить!!! привет)))

Инна Мурзина

А нужно ли вообще спорить с мужчиной?

Геннадий Батраков

выслушай женщину и сделай наоборот

На
Наталья

курица не птица

Геннадий Батраков

не СУТ Ь

На
Наталья

ну если наоборот, значит женщина не человек...Ваша суть...

Геннадий Батраков

Я ТАК НЕ СКАЗАЛ

Игорь Постников

Ну ,ТЫ так всегда и останешься!!!

Александр Гончарук

а вы значит милашка правы

Асель Укубаева

ОООО он всегда не прав!!!!

Асель Укубаева

ОООО он всегда не прав!!!!

Юрий Ванеев

Была.... и сплыла...:!!! 🙂 😉 😄

Эльвира Дудоладова

трудно с этим поспорить

Игорь Адамов

А выходит по мужски)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Не факт....))

Игорь Адамов

Если не факт, то он разрешил так думать)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Может быть...)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Может быть...)))