Виктор Потороча

Циркуляция вектора по контуру. Как-то непонятно. Нельзя ли слово циркуляция заменить на прохождение, или шастанье, или написать езда вектора по контуру (или рядом в скобках писать это пояснение)? В конце концов, давайте иностранное слово “аудиенция” заменим русским словом “уединенция”. Зачем нам в разговоре употреблять модные слова. От них только конфуз.

Ответы
Людмила Петухова (Торопова)

да, когда свой язык так богат нет смысла использовать заимствования, но мода рулит

Виктор Потороча

А Вы просто по Тургеневу говорите. Здравствуйте.

Людмила Петухова (Торопова)

здравствуйте. к сожалению сейчас столько заимствованых слов, сто иногда приходится прилагать усилия для понимания

Виктор Потороча

Вот на это надо обратить внимание преподавателям.

Сергй Грченко

Да и футбол назовем ножной мяч

Виктор Потороча

Жто уже крайеость.

Настя Купреенко

действительно))

Виктор Потороча

Любите теорию векторного поля?

Настя Купреенко

если чесно я плохо понимаю(

Виктор Потороча

Цтркуляцию вектора все плохо понимают. Так что не расстраивайтесь.

Фиона

чем навеяло?

Виктор Потороча

Однокамушкин тут не причём.

Фиона

а этот который О...камушкин откуль вылез?

Виктор Потороча

Раньше его Эйнштейном называли.

Фиона

надо же,ну да ладно.....

Виктор Потороча

Раньше его Эйнштейном называли.

Антонина Лукьянова

согласна

Виктор Потороча

Спасибо.

Антонина Лукьянова

пожалуйста)))))))

Виктор Потороча

Любите Вы математическую физику?

Антонина Лукьянова

если честно , никогда не любила математику, ну а физику, если учила, то понимала

Бианна Беркун

давайте!

Виктор Потороча

Я за.