Алексей Генералов

"В Госдуме предлагают разрешить участникам негосударственных пенсионных фондов (НПФ) тратить накопленные средства на улучшение жилищных условий, получение образования и другие значимые для них нужды." Вот блин! Какое образование в 60 лет! Они никак не успокоятся пока не начнут тратить чужие деньги, то есть наши с вами?

Ответы
Татьяна Сивенкова

Люди хотят переподготовиться. 40 лет назад учились на телефониста механических станций, сейчас такое не востребовано, а работать надо, кушать-то хочется. Вот и идут люди пожилые на компьютер учиться и пр современные профессии осваивать

Lucifer

Да, у гос-ва всегда такие идеи) у нас в Казахстане и не такое придумают)) но в последнее время из-за протестов успокоились с такой ерундой, как всё уляжется снова начнут)

Лина

Сколько людей не доживают до пенсии,или живут по несколько лет. Вот эти невостребованные накопления, я думаю,они и тратят...

Vi Za Vi

Пока эти паразиты будут сидеть во власти. Пока будут сидеть и принимать законы, мы будем загибаться

Мирослав Бороздин

они же на полном серьёзе говорят о курсах переквалификации для лиц предпенсионного возраста...

Kорнелия

Пиздец это они хотят сказать пенсии не будет совсем, сейчас кстати такой вариант обмуждают

Kорнелия

Дай бог не заболеть

Галина

Вот точно, дай Бог

Kорнелия

Будем здоровы)

Галина

И вам удачи и здоровья

Алексей Генералов

Будьте здоровы! Будьте здоровы! Будьте здоровы не хворать!🏃‍♂️🏃‍♀️🏃‍♂️🏃‍♀️

Слава Касьянов

Если задумали- сделают! Вот непонятно, зачем они на слабоумии играют?

Андрей Науменко

А с чего бы им успокаиваться? Ведь бизнес ещё не всё заработал.

Александр Захаров

А что, на внуков потратить нел зя что ли? Внуков- студентов?

Алексей Генералов

Я вообще не понимаю как можно свою пенсию истратить на что-то и что дальше? А пенсию пенсионеру из каких денег выплачивать?

Юр ..Спб

урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ан
Анна

вот обяжут на пенсии работать и побежим переучиваться 😁

Владимир Ожогов

да уже один фонд просрали себе на зарплаты понравилось

Ма
Марина

Бл.....во идиоты ,у меня там накопленное то тыщ 10

Улугбек

Век живёшь - век и учись, дорогой ГЕНЕРАЛОВ...

Светлана Филюкова

нет предела наглости и воровства,

Маргарита Злющая (77Мск)

Вы участник?

Алексей Генералов

Конечно, там у меня есть кое какие накопления!

Маргарита Злющая (77Мск)

Значит вы их можете востребовать согласно договору!

Алексей Генералов

А тогда из чего мне будет доплата к пенсии?! Для трат я могу так же накопления делать!

Маргарита Злющая (77Мск)

Я к тому, что судя по всему, договор вы не читали.

Алексей Генералов

Не читал.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это видно по вашему вопросу.

Алексей Генералов

Что это?