Чанга Чунга Чунгович

Реклама - это зло?
Реклама - это незапрашиваемая информация, с помощью которой осуществляется управление волей человека и манипуляции человеком. Да, бывают совпадения, когда рекламируемое вам действительно нужно.
Однако, как говорится, по большому счёту, в принципе-то, реклама - это зло.
Со злом надо бороться. Расскажите, как вы лично боретесь с этим злом? Или не боретесь, а смирились, привыкли?

Ответы
Майкл Карлсон

для меня когда то было откровением, что племена аборигенов, живущих в непосредственной близости от водопадов не замечают шума воды-я стараюсь не замечать рекламу-да, реклама плохо, бич современности, но увы, она появилась на очень долго...старайтесь её просто игнорить-постепенно мозг её просто не будет замечать, а следовательно она прекратит своё воздействие на него

Ма*Дамочка

Ну если психика слабая, то реклама -зло. А если в норме, то реклама средство развлечения. ))) Мне нравится прикалываться над абсурдами рекламы. На саму рекламу мне по барабану что они там пытаются расхваливать )))

Александр Шульга

ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного.

Александр Шульга

Реклама не зло, а проявленная информация.

Чанга Чунга Чунгович

🤨😟
У Вас что-то с логикой случилось.

Александр Шульга

Иван, а у Вас что с тактом. Я же не осуждаю Вас, что не ведаете слова зло. Высказывайте свою мысль и претензий не случится.

Елена

Не смотрю телевизор, в интернете просто не обращаю на неё внимания, если мне это не интересно. И есть ещё адблок.

Δυ
Δυσφορέω

Слабо. На браузере установлена антиреклама. И когда-то давно читала книгу по нейромаркетингу...

Олег Плахотин

Телек не смотрю давно,тем более рекламу,в интернете всё просто,ее можно пропустить

Чанга Чунга Чунгович

А на улице, в транспорте как реагируете на рекламу?

Олег Плахотин

Вообще внимания не обращаю

Дарья Сырова

В Интернете блокирую, а по телику не смотрю

Олег Плахотин

И правильно,наше тв нужно признать вне закона

Дарья Сырова

Точно большая часть ток шоу зло

Олег Плахотин

Но кто то смотрит наверно

Valentina Manvag

а мне реклама помогает экономить,не могу купить ничего из рекламируемого,не шучу

Вячеслав

Я в рекламах питаюсь только ее атмосферой😉🙂, она у них ну такая радужная🙂.

Vladimir Mutovin

реклама кроме раздражения своей тупостью ничего не вызывает)

Снежана

А кто Вас заставляет вестись на реламу? Своя голова имеется?)

Чанга Чунга Чунгович

Я как раз и не ведусь: при покупках стараюсь вспомнить про товар. И если он хоть где-нибудь рекламируется, то ТОЧНО его покупать не буду.

Снежана

Я, например, перепробовала все рекламируемные стиральные порошки - и ОМО, и Ариель, и Тайд, и еще какое-то, пока не нашла тот, что подходит именно моей семье - чтобы был не аллергичный, чтобы сразу калгон составе для сохранности машины, ну и чтобы стирал хорошо.

Helena Veselova

Не пропускала в эфир, если она не соответствовала Закону.

Майя Пракрити

Это всего лиш следствие ! И даже идиот бокс следствие ))))

Александр Гомянин

Рекламу ненавижу. И всех рекламщиков тоже. Дармоедов.

Чанга Чунга Чунгович

Я вот тоже ненавижу, но по мере своей возможности стараюсь не покупать рекламируемое.

Александр Гомянин

Я не ориентируюсь на рекламу, а стараюсь думать своей головой.

Armen Avanesov

Принципиально не покупаю то,что рекламируют😃

Надежда

В одн.рекламу закрываю или жалуюсь как на спам.

I L

от рекламы как от назойливых мух отмахиваюсь)

Михаил Данилов

Да! не борюсь, не придумал как. Но мы готовы!

Виктор Ш

Не реклама зло, а её избыточное количество!

Clan

Прохожу насквозь, либо уд срамной кладу.)

Алина Мотовилова

реклама не зло,а двигатель прогресса

Чанга Чунга Чунгович

Ну почти что так: "огурцы - это не помидоры, а овощи"