Елена Белова 😎🇷🇺

А ведь раньше к соседям на лестничной клетке ходили за солью,в гости ходили.Всем двором праздники отмечали.А сейчас даже земляки как шакалы готовы вырвать глотку! Что с вами люди?

Ответы
᠌ ᠌

Раньше 8-10 квартир в парадной и люди, живущие там десятилетиями, знаешь три-четыре поколения жильцов, а сейчас человейники на тысячи ячеек-студий и соседи съëмщики меняются по 10 раз в год, непойми кто, неизвестно откуда и чего от них ждать.. Не надружишься. Да, и когда дружить.. После работы по магазинам, пока приготовишь, по хозяйству что-то сделаешь — уже ночь.

Елена Белова 😎🇷🇺

У нас дом 1970 года , практически все соседи умерли, сейчас новые какие-то,не знаю вообще их...Знаю что на нашей площадке живут беженцы с ДНР,а кто они и что они за люди никто не знает

᠌ ᠌

Ну, вот как-то так... У нас из старых соседей одна бабушка лежачая, сын за ней смотрит, совершенно спивающийся... и очень пожилая одинокая дама, почти не выходящая из квартиры, хорошо, доставка продуктов работает.. Остальные квартиры с новыми жильцами.. И так на каждом этаже дома. Из-за таджиков общая дверь в холл не закрывается, как и дверь их квартиры, воевать бесполезно, до того жили не менее ароматные молдаване-строители, хозяевам квартиры плевать, кому сдавать... Справа съехала, слава богу, наконец-то, семья грязнуль многодетная, она украинка, он торговец-азери, оставили в наследство хозяевам клопов и тараканов, которых в доме не было лет 30... Как с этим дружить? С ними не договориться, чтобы коридор не захламляли, какая там дружба, соль и чаепития... Полагаю, везде так теперь.. Не только в Питере...

Елена Белова 😎🇷🇺

Я из Таганрога Ростовская область)))) Была в Питере очень давно,мы с отцом жили ,снимали комнату у семьи на Невском проспекте. Самое интересное что спали мы на одном диване))))🤣Мест в гостинице не было. Очень хорошая семья.У них была младшая дочь Таня,а я тогда подумала что она внучка.Так неудобно было.Но папа извинился за недопонимание.

᠌ ᠌

Да, забавно получилось.)))

Оксана

Русня останется русней
Хоть ты пусти ее в Европу
Где надо думать головой,
Она лишь лижет царю жопу.
И потому то на Руси
Завещано самим Аллахом:
«Русня, ты молча хуй соси
И продолжай ты жить под страхом!»
Европа ходит в голубом
А в штатах проживает стадо
Русня обмажется говном
И тут же скажет: «так и надо».

Борис

Капитализм.
Неужели непонятно?
В Европе так же живут.
А при социализме мы сильно отличались от них именно этим.
Спасибо Ельцину и Чубайсу.
Самое интересное - многие люди им поверили, что будет лучше, и сами стремились к этому чертовому капитализму.

Елена Белова 😎🇷🇺

Многие но не все...

Борис

Честно, я сам думал, что при капитализме, если у тебя есть талант, способности, много и хорошо работаешь - сможешь получать больше. И все будут стремиться работать лучше.
А получилось так.
"Сформировалось общество, где хитрый и коварный побеждает умного и доброго, бездарный - талантливого, а тот, кто настойчиво клянётся, что любит Родину, любит себя. И где в зависимости от потребности народ именуют то быдлом и толпой, то народом-победителем!"

Елена Белова 😎🇷🇺

Я уже поняла о чем вы....можно дальше не продолжать

Борис

О том же, что и Вы.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в провинциальных городах еще сохранились эти устои.. мы сегодня всем двором поминали соседа... вышли с утра.. готовить.. на 100 человек... все помогали.. а раньше даже соседи молодежь ходили на кладбище копать могилу бесплатно тому кто во дворе жил...

Елена Белова 😎🇷🇺

Та ни шо)))) 😄

Елена Белова 😎🇷🇺

Ой а бассейн есть чтоб смыть это сладкое безумие 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Юр
Юрий

Вот когда все будут такими же богатыми, как когда-то были все нуждающимися, тогда и будем опять друг к другу ходить в гости с радостью и удовольствием. Ибо никто никому завидовать не будет, а значит, нет причин для ненависти.

Елена Белова 😎🇷🇺

Всё мечтаете о богатстве?

Юр
Юрий

А ты о бедности? Вот в этом и разница. Кто мечтает о бедности - те стремятся в СССР. Кто верит, что только богатые люди смогут быть счастливыми - те смотрят на Запад. Посмотри при этом, кто создал твой компьютер, телефон, телевизор, холодильник, стиральную машину и абсолютное большинство других бытовых приборов - и ответь себе честно, ты действительно хочешь быть бедной?

Елена Белова 😎🇷🇺

🤣🤣🤣🤣🤣🤣👌Ну и на каком же ты этапе к боХатству?

Юр
Юрий

🖼

Юр
Юрий

🖼

Владимир Жиров

Это заслуга постсоветской власти. Рыночная экономика дружбу между людьми ликвидировала. А так же ликвидировала нравственность, чемсть, совесть. образование, культуру, здравоохранение. индустрию и многое другое.

Виктор Соловьев

даже земляки как шакалы готовы вырвать глотку!??Будьте внимательны. В природе подобное притягивается к подобному...человека окружают подобные ему же.

Виктор Соловьев

Да девочка!! Муха среди цветов найдет кусок говна .А пчела среди говна найдет цветок и будет пить нектар.Присмотрись на свои реакции

Елена Белова 😎🇷🇺

Вы сами поняли что сказали дядя?🤣🤣🤣🤣🤣

Виктор Соловьев

Ну видно еще вам не дошло....Юмор хорош когда смеется тот кому сказали а не тот кто сказал. у вас это сарказм..Вы даже разговаривать то с незнакомыми умеете..Всего доброго..

Игорь Калиниченко( Русский)

Лен. Правда, не везде! Есть в этом путинском безумии места где к двери ставят веник. Типа , хозяева ушли не на долго. А, двери без замка.

Елена Белова 😎🇷🇺

Я не считаю нашего главнокомандующего безумцем.

Игорь Калиниченко( Русский)

Безумец не сможет устроить безумие.

Максимилиано Чизанто

Нищета и голод, мать...
Меняют приоритеты и расфокусируют
систему "свой-чужой", для того и война
(внешний враг, подстройка населения)

Елена Белова 😎🇷🇺

Пытались укусить

Максимилиано Чизанто

О! Вы дали отпор? )

Елена Белова 😎🇷🇺

Естественно)))

Елена Белова 😎🇷🇺

😄👍вот так то лучше

Галина Галчонок

странный вопрос. в то время когда ,мразь путиноидная уничтожает город Украины, убивает мирных жителей, детей .. что с вами Лена?

Елена Белова 😎🇷🇺

А за Донбасс и Луганск ничего не хочешь сказать? Кто этих людей убивал? Чё ж молчали не кричали когда вы их убивали???

Галина Галчонок

хочу и скажу, кремлевские мрази вкачали 5 000 000 000 долларов в бунты , сепаратизм в Украине ,загнали под видом помощи "страдальцам" грады .танки самолеты и стали "асвабаждать" территорию Украины а таким как ты втюхали помёт о "распятых мальчиков"... и "8лет " других аргументов нет ... если мне человек говорит 8лет -он идиот,.говорить не о чем

Елена Белова 😎🇷🇺

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Это ж надо быть такой ебанутой

Галина Галчонок

сочувствую,,,а ты елена не только идиотка но самокритичная идиотка... поздравляю ты не потеряна для общества...

Елена Белова 😎🇷🇺

Наш президент самый лучший и умный! 🇷🇺❤️☝️😎

Галина Галчонок

🖼для тебя идиотки -возможно ,для всего мира -гнида которую надо раздавить

Антонио Гареев

Капитализьм строят, в сонрве капитализьма лежит индивидуализьм - это тебе ни социализьм с его крлективизьмом.😂😅🤣💋💋💋

Елена Данилова

Потому что при ссср - все были равны. А после ссср - каждый может вырваться в боссы. Короче -неравенство превалирует

Елена Данилова

И вам с внучкой того же

Елена Белова 😎🇷🇺

Интересно что вам так рассмешило

Елена Данилова

А должно было огорчить?

Ал
Алексей

все верно . раньше мало кто что имел . общее было а вот с 90 тых одни заимели другие голодовали и разбежались .

Александр Захаров

А черт вас знает, почему в вас так. Земляки вам глотку рвут.... задумайтесь, вы слишком агрессивны.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Раньше знали весь дом.. Когда был мелким и жил у деда в хрушевке я посути знал все три подъезда

Елена Белова 😎🇷🇺

А я сейчас даже не знаю кто живёт на площадке

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А я и сейчас знаю всю свою улицу и большую часть соседних

Елена Белова 😎🇷🇺

Это наверное здорово)

Марина

Я и сейчас к соседям могу прийти при необходимости. Но чаще они ко мне заглядывают)

Елена Белова 😎🇷🇺

😁👍это классно

Владимир Ковалев

Мир деградирует. Желание: побольше и по скорее денег, власти портит человека.

Go
Goosha

Отмечали,и морды друг другу били,в том числе и женщины рвали волосы соседкаи

Михаил Румянцев

Со мной всё нормально. За остальных не могу отвечать. Так что не обобщайте.

Елена Белова 😎🇷🇺

Слушайте ну это смешно.Конечно я пишу всегда в третьем лице! Или что по вашему я должна писать фамилии этих людей ?

Михаил Румянцев

Формулируйте вопросы корректно и будет Вам счастье! 😁

Елена Белова 😎🇷🇺

И что же там некорректного господин профессор?

Михаил Румянцев

Спасибо за профессора, но я никогда им не был. А некорректность в том, что Вы вольно или нет причислили меня к тем, кто ...как шакалы готовы вырвать глотку! коим я не являюсь. Себя Вы к ним вряд ли причисляете?

Елена Белова 😎🇷🇺

А я вам вам лично написала что вы шакал? Вот из-за таких людей как вы и происходит в мире суматоха и не разбериха! Всё переворачиваете с ног на голову! Я не писала вам в личные сообщения,это мой вопрос.А вы уже сами решаете отвечать на него или нет.Могли бы молча пропустить и дальше идти

Михаил Румянцев

Вот из-за таких людей как вы и происходит в мире суматоха и не разбериха! 😆 Напишут чёрте что и проходи мимо их оскорблений! Есть одна мудрость - МОЖЕШЬ НЕ ПИСАТЬ - НЕ ПИШИ! Это как раз к Вам. Прощайте.

Александр Кузнецов

мировая психология работает во весь рост. так проще управлять людьми.