:two_Hearts:

Какое животное обязательно Держат дома На Кольском полуострове? И почему?

Ответы
Олег Вепрев

Интересный вопрос...))) живу на кольском, было много животных, некоторые приходили сами, например мыши, крысы и тараканы...))) а вот какое ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

:two_Hearts:

Котов

Олег Вепрев

Котов никогда небыло, нелюблю я их...)а почему их обязательно держать? Может и мне завести?)))

:two_Hearts:

Может Уже и не актуально... Землетрясений ведь Уже давно Нет!

Олег Вепрев

Кольский очень давно не трясет, хибины очень древнее горное образование, одно из самых старейших, единственно было искуственный сотряс при ядерном взрыве в кировске в горах...

:two_Hearts:

И я о том!

Олег Вепрев

Это не самое страшное что происходило...))) но коты бы непомогли...)

:two_Hearts:

Это Только вопрос

Дмитрий Смирнов

Да всяких держат. Кто охотится, собак по любому. А так кошки в основном. Ну и скотина всякая, это же не считается дома. =))

:two_Hearts:

Про кошек верно! И про всю остальную скотину тоже

Дмитрий Смирнов

Не раз там бывал. =)) Красивое место.

Fedor Shkenev

Раз 100 был в разных точках Северной Карелии и Кольского-и ничего такого-ну кроме собак-не видел

:two_Hearts:

И котов Не видели?

Fedor Shkenev

видел-но гораздо реже(хотя это, наверное-объективно) коз видел часто-а вот коров-мало. Видел как сено косят на "пятачках" вдоль рек и на лодке свозят к себе в деревню

Забава Путятишна

при всем уважении к вопросу..нет такого)я в Мурманске жила..у меня никого не было

:two_Hearts:

Значит, не все держат?

Забава Путятишна

нет,Инночка..))..а если держат,то нет конкретко кого-то..кто нравится,того и держат

Mikl Demidov

Ёжиков там точно не держат. Остаётся что-то банальное. Либо котов либо собак.

:two_Hearts:

Вряд ли

Mikl Demidov

Я не пьян, дорогая, я просто немного рассеян —
не могу оторваться от неба, в котором с утра
перелётные ёжики стаями рвутся на север.
Значит, скоро весна — наши ёжики не фраера.

они чуют приход её, словно коты — валерьянку,
вылезают из нор, пиво пьют и сбиваются в клин.
И вгрызаются в небо, как в Прагу советские танки.
Не кричи, дорогая, а лучше подай анальгин.

Я всё хочу узнать, куда они улетают...

:two_Hearts:

Да, что ты всё про ежиков в самом то деле?

Mikl Demidov

Тема котов от меня далека. Всего хорошего.

:two_Hearts:

Тебе тоже

Павел Юшко

Белого медведя. Он охраняет вашу рыбу от пингвинов и ваших оленей от волков.

Homo Pongo

Цапель. 😉 Чтобы жаб поедали, которые заставляют людей скопидомничать. 🙂

:two_Hearts:

😂

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

наверно лошадь,Если не дай бог ,чтобы уехать было можно подальше....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

так что там с ответом на главный вопрос?

:two_Hearts:

Котов

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

для наблюдения за ним?

:two_Hearts:

Неа

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

а для чего...чтобы знак подал?

Лариса Алешина

Что-то я не помню там обязательного животного )) кошки, собаки и все

Юрий Logart Смурыгин

кольчатых червей? а почему... потому полуостров такой, Кольский... )

Юрий Logart Смурыгин

ну не ем я всякие там понарошки/окрошки... и в любовь не верю... )

:two_Hearts:

Интересный Ты! Однако! Забавный!

Юрий Logart Смурыгин

а кому сейчас легко, солнце? все что остается - это быть забавным... однако! )

:two_Hearts:

Ты оптимист?

Юрий Logart Смурыгин

я то? скорее реалист... давно уже снял розовые очки и смотрю на мир незатуманенным взглядом... но иногда и на страху бывает проруха... )

Михаил

лапари оленя, а так как везде, кошки собаки (собак очень много)

Тэ
Тэдди

Белых медведиц, чтобы законно иметь право налево)))

Наглый Нахал

ЗелёнАго человечка.Как и на КрымскАм полуострове.

:two_Hearts:

Неа

Сергей Толстель

чего только мурманчане не придумают.Кого,кошака?

:two_Hearts:

Верно

Andy Smith

возможно Жену. Очень полезна в хозяйстве (шутка)

:two_Hearts:

Мдаааа... И землетрясения предсказывает

Andy Smith

И землетрясение и приезд тёщи и трату денег на новую шубу. Всё предсказывает.

:two_Hearts:

Ага... Всё!

Анатолий

и какое же, Инна? и - почему?... поведайте лоху...))))

:two_Hearts:

Да, не лох вы... Что вы Так о себе ?и совсем не обязательно держать это животное... Эт я Так написала... Желательно... Котов, по поведению которых Можно предугадать землетрясение

Анатолий

а то я заволновался... всю жизнь в Мурманске живу... собачек - держим, больших потрясений от землетрясений никогда не испытывали...)))

:two_Hearts:

Теперь Да, Но раньше то были

Анатолий

раньше... больше 50 лет назад? ))))

:two_Hearts:

Давно

Анатолий

..."когда деревья были большими", и кошек на Кольский полуостров завозили не ближе, чем из Карелии...))))))) ржач!...))))

Aleks

Я сам от туда родом!У нас кошка была.Просветите!

Алексей Рыбников

не знаю как на кольском, а в японии рыбок держат

Митя Д

А что, коты умеют предсказывать землятресения?

:two_Hearts:

Даааа.. Представляете....

Митя Д

Надо будет сказать нашим японским товарищам. А то у них, в среднем по 1000 землетрясений в год бывает, они, бедолаги, тратят сумасшедшие бабки на суперкомпьютеры, спутники и прочие научно-исследовательские разработки... А тут все просто - котейки (нэко по-ихнему)!!! 😄

:two_Hearts:

🐆🐈🐈

Митя Д

😼

Андрей Мишутин

Жил , но насчёт животных- не видел. Думаю, кота...

:two_Hearts:

Верно

Андрей Мишутин

Ну да, крысы в гарнизоне были...

:two_Hearts:

😊

Андрей Мишутин

Только не у меня- я жил в деревянном частном доме, типа деревенской хаты. Водопровода и сортира не было вообще, но и крыс тоже. Они жили в этажных зданиях...