Друг

Когда в характеристиках прибора пишется ,что он делает чего-то "до 500 штук " , то это сколько? 499 или.. 200 ? Даже на инструкции к туалетной бумаге пишется "53м ±5% ".Ну это понятно сколько. Почему бы не писать в инструкции к прибору " 495 ±5", ну или "490±10" ?

–1
Ответы
Sergio

Это значит что в идеальных условиях при соблюдении всех правил прибор сделает "что-то" 500 штук. Если потребитель сможет прибор вместо масла соплями и будет хранить его на морозе, прибор сделает "что-то" меньше. Сколько конкретно никто не знает, ибо имитировать все возможные варианты эксплуатации и хранения никто не будет.
Друг смотрит на длину рулона туалетной бумаги, которую покупает и ей важны сколько там погрешность?Неужели все прям настолько плохо, что каждый метр бумаги на счету?😁🤔

Друг

😄😄😄Нет. Я просто умею читать 🤣

Sergio

Кто то читает Ницше и Шопенгауэра, кто то Шекспира. А кто то надписи на упаковках туалетной бумаги. Так и до книг Донцовой докатиться можно!🤣

Друг

Не завидуй 🤣. Я просто в одной компании зарегистрирована, и там надо отправлять штрих-коды покупок. Я, блин, всё читаю)))

Sergio

"Большой Брат следит за тобой". Отчитывается о покупках? 😁 Можно, кстати, их потролить. Надо мне там зарегистрироваться и свои штрих-коды отправлять. Пусть ломают мозг где я такое купил😁

Друг

Давай 😄

Игорь Калиниченко( Русский)

Не, прибора. Некоего механизма. Есть техническая производительность. Ну, пример. Четырех рядная линия по розливу и фасовке молоко. Технологическая производительность. Условно , 200 бутылок в минуту. Но, технологическая это на воде. Для молока, вина , пива особенно - требуется время схода пены. Даже при отсосах. То есть падает до 140... Но, менеджеры продают по техническим условиям. Сферического коня в вакууме. Им пофиг. )))

Не
Нескажу

Приборы обычно не делают штуки... )))
К приборам применимо только одно понятие - ИЗМЕРЕНИЯ.
И если измерения считать в штуках, то совершенно понятно, что речь идёт о максимальной производительности прибора. То есть 500 измерений за единицу времени он может сделать, а больше уже - УВЫ...ни как
... где Вас учат теперь, чему и как??? 🤣

Друг

Какой интересный слог. Надеюсь, что вы почувствовали себя очень умным и реализованным. Прибор называется селфи-палка блютуз. Одного заряда этой селфи-палки хватает на делание до 500 фото. Так вот "до 500" - это сколько в конечном итоге? Сколько раз в день её придётся заряжать и есть ли в блютуз варианте смысл вообще или это просто понты ? Надеюсь, вам полегчало и мысли прояснились. И всё встало на свои места.

Не
Нескажу

Даже если селфи-палка это прибор, то он(а) ни как не делает штуки, он делает действия, а фото делает то что находится на дальнем конце этой палки 😁

Друг

Вот такое у музыканта видение мира))) 🙂 Так и от чего зависит продолжительность заряда в этой селфи-палке?)

Не
Нескажу

Мне поровну, от чего зависит продолжительность.. Палка для вас - это штука. Всё что делает штука (для Вас) - это штуки. У нас с Вами разное мировосприятие 😉

Друг

Мне всё равно как называется. Мне важна функциональность. И вопрос был именно об этом

Хронит Бронхический

Это как в сыпучих продуктах - какой-то % предусматривается на усушку и раструску...какой, каждый производитель сам его устанавливает...и в производственных станках, заложен % брака...в среднем, это 5-7%...а не пишут, наверное потенциальных покупателей этих станков, боятся отпугнуть

Ke
Keeper

Катя, я как-то раз в магазине прочёл инструкцию на бутылке шампуня: "При попадании в глаза смойте большим количеством проточной воды и немедленно обратитесь к врачу". Желание приобрести средство моментально испарилось...

Сергей Костерин

Ну это логично, предел прочности указывают, как мосты и здания проектируют предел прочности до 100 тон, нельзя же сказать что мост выдерживает 100+- 10

Друг

Во во))) А хочется, чтобы как-то поэффективней было 😄

Сергей Костерин

Хотеть не вредно

Друг

Хорошо. Тогда давайте с другой стороны. Как доказать, что батарейка не столь хороша, чтобы хотя бы на 450 снимков её хватило, а не на 50 ? Как вернуть такой прибор обратно?)

Сергей Костерин

А ты реально будешь его возвращать? Тогда проблема не в селфи палке

Друг

))) Разве я сказала, что я его купила? Это просто знание для опыта было бы.

Товарищ Сухов

Ну-у, щас чем быстрее сломается, тем лучше для производителей. Вон, даже японцы стали делать более износостойкую технику

Друг

Да ужас

Романа

Он может сделать максимум 500 штук. Хотите 200 - пожалуйста, 300 - не вопрос, 1 - сделает. Но 501 - нет, сгорит на работе.

Десант

Это пишется для того, чтобы не доколебались, если что, потому что 1 это тоже относится к ДО 500.

Друг

А я про что?)

Десант

Про тоже. только сильно замороченно

Андрей Каширин

Но это производительность.. К примеру взять тебя.. Ты можешь горы свернуть.. Но лень))

Друг

😄Батарейка прибора как-то должна быть без лени, вроде

Андрей Каширин

Конкретнее?

Друг

Палка-селфи блютуз обещает прожить заряженной в объеме "до 500 снимков ". Но двадцать снимков- это тоже до 500

Андрей Каширин

Да.. Но это в идеальных(с точки зрения производителя условиях) новая без износа..

Владимир Ковалев

Им лучше когда непонятно. Почти как цены в магазине 199. 99. вместо то, бы написать 200.

Ник Ци

Сколько загрузишь материала, столько штук и получишь. До пятиста включительно!

Ѻлегъ

здравствуй, Катя! меня больше ставит в тупик надпись "на два раза эффективнее"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Договорились. Сейчас зайду в Ваш профиль и дам 4±3 ответа на Ваши 5±2 вопроса.

Друг

Только если температура тела у Вас 36,8±0,2°

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я по 1-й специальности метролог (измеритель). В основе моей науки лежит постулат, что без погрешности ничего не бывает. Даже когда Вы измеряете число карандашей на столе, и говорите, что он там один, всегда есть микровероятность, что у Вас галлюцинация, или дефект зрения, или еще что-то. Кстати, значение ±N должно сопровождаться вероятностью этого события.

Друг

Это как это?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Например, вероятностью, что карандаш там не один. Насколько помню ГОСТы, значение ±N для измерительных приборов дается для вероятности 0,1%, а для туалетной бумаги у меня ответа нет. Мы туалетную бумагу в институте не изучали.

Друг

😄

Акрам Кучумов

может погрешность не подчиняется нормальному закону...

Игорь L

и еще вопрос: до 500 штук в год? а может в месяц?

Наталья

Это макс. Дальше пойдёт брак или сломается.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Доо это значить если его хорошо попросить.

Друг

Кого?))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Прибор.. Он веть дл 500 когда его хорошо просиши а так 4 сделал и хватит

Друг

Ну 😄 это да. Но хотелось бы, чтобы и производитель тоже как-то со своей стороны вдохновлял прибор выдавать 499 , а не 4)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

500 это максимальное количество учитывая время одного рабочего цыкла. Тоесть если условия идиальны.. Ну а если как в России то что выдоят то выдоят

Друг

Ох

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как говорят с одной коровы можно выдоить до 20 литров молока.. Но где нарантия того что она тебя не забодает

Друг

😄😄😄

Дмитрий

или 499+-1 ил 498+-2....или 1+-499 слишком много или

_=(- Творец -)=_

Дааа, я тоже иногда задаю такие вопросы)))

Друг

И как с ответами?

_=(- Творец -)=_

Какими?

Друг

На эти вопросы