𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

В Тульской области придурок -отшельник подкармливал собак, которые позже загрызли случайного прохожего.Стаю агрессивных собак развел странный мужчина ( как и вся зоошиза), который живет в лачуге на окраине леса. Там же мимо проходил 28-летний местный житель, на которого набросились эти бродячие псы. Они растерзали парня насмерть
Погибший оставил жену и 2-й детей ..
Местные в соцсетях пожаловались, что с бездомными собаками администрация не борется и замалчивает страшные случаи(видео скидвать не буду по этическим соображениям) Вот у нас до фига случаев когда хозяиские собаки нападали на людей. На прошлом месте жительства была собака, никого не пускала возле собственного дома прохожих, пока не отравили. Новую собаку хозяева уже за двор не выпускали. Так ли плохо догхантеры? Ведь люди кто пишет, что ребенок маленький сам виноват, что загрызли больные, а граждане которым это надоело "изверги и убийцы? "

Ответы
Наталья Мельник

В любой трагедии всегда виноват тот ,кто умней.У собак инстинкт,за все трагедии отвечают люди.Кто-то собак специально подкармливает и натравливает на других,так развлекается или мстит чаще всего за свои ошибки,кто-то боится ,а при страхе у человека выделяется вещество,которое вызывает раздражение у животного,кто-то берёт щенков,а как наигрался выкидывает ,кто-то на собаках срывает злость,избивает их ,издевается от скуки и собака начинает в человеке видеть опасность,поэтому и нападает.Люди вместо того ,чтоб травить,могли бы организовывать приюты бездомным собакам с кастрацией,чтоб собаки доживали свой век ,не принося неудобств.Но на ком же тогда срывать раздражение,если всё будет цивилизованно?При строительствах домов дизайнеры часто выделяют участки не только под стоянки и детские площадки,но и для выгула собак.Дак наши чиновники всегда вычёркивают безопасные вольеры для выгула собак,им ,наверное,на руку,чтоб люди конфликтовали между собой.Пока мы грызёмся ,они творят,что хотят.

᠌ ᠌

К сожалению помогает только отлов бродячих животных, создающих угрозу жизни людей.. Да, и безалаберных хозяев домашних агрессоров необходимо наказывать. Запретить торговать и владеть нечипированными животными, штрафовать за вольный выгул нестерильных домашних животных. Вводить систему прогрессивных штрафов.. Хотя, это же не городские стаи, они образуются из брошеных в конце лета на дачах щенков, с которыми поиграли и оставили.. Из щенков собак в пригородах , которых хозяева не стерилизуют из разных соображений..

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

В ссср при всей антипатии к нему, делали проще - отстрел. Ездили по утрам собачники и плевать хозяйская или нет. Мне мать рассказывала.

᠌ ᠌

Проще, не всегда лучше..

Vi Za Vi

Общество само больное. А режиму не до людей. Тем более до животных. Приюты им не выгодно содержать,а выгодно деньги воровать и раскладывать по карманам. Насчет убийства,так вспомни,сколько раз собаки выручали человека и не только на войне,а как коты спасли Ленинград и какие отдельные случаи,когда собака,кот кормили людей в блокадном Ленинграде. Но сегодня человек все забыл. Он хочет смерти живых существ,не понимая,что сам стоит в очереди на утилизацию

Андрей Шатрыкин

Собаки точно не виноваты, виноваты те, кто их заводит и выбрасывает, кто не ограничивает доступ к помойке, кто прикармливает. Этой проблемой никто не занимается, а собаки там, где можно поесть и будут это место охранять , в лесу бездомная собака уничтожает зверьё, просто потому, что хочет есть, это нормально, но виноваты в этом люди и больше никто. Даже убив собаку, проблема не решиться, на ее место, где ее помойка, придут другие собаки

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Дикие ,бездомные ,как раз уже не воле развелись .А потом в чем противоречие ?Отстрел собак ,хозяев на зону за покуного человека .Блин ,в Англии была проблема с ними ,сначала зачистили радикально улицы от них ,а потом приняли закон о жестоком обращении

Геннадий Алпатов

В детстве жил в районе Крайнего севера. Притащил домой щенка, помесь волка с овчаркой. Никогда не гавкала и не рычала, но её все боялись из-за взгляда, как будто насквозь видит. В подъезд пускало только проживающих. Если гостя берут за руку, тоже пропускала. Пьяных тоже считала за гостей. Если за ними трезвые не придут, будет сидеть с собакой у порога.

Таяна

Нелюблю собак. Особенно после того как хотела погладить и мне сказали, что она не кусается, а эта идиотка меня за руку укусила... И потом уже, когда беременная дочей пошла гулять с собакой свекрови на нас огромный пёс накинулся.. я сссанула, пёсик стрессанул и доча у меня всё ещё мира боится... А дочке 18!

Ко
Котэ

Не понимаю нахрена бродячих собак кастрируют,чипируют и снова выпускают.Как будто кастрированный и чипированный пёс не способен загрызть ребенка

Вечеслав Дмитриев

странное искажение психики . тоже слышал от таких, что родители сами виноваты , не следят за детьми .

Галина

Да, это проблема. У нас и бродячих с чипами полно и хозяйские с ошейниками бегают, хозяевам пофиг

Дружеское Участие

Это нужно . Если бы это было бы не нужно, то псов, как клещей просто гигиенично бы решали

Табуретыч

Резко руками хамать не надо и тем более убегать. Тогда собаки не тронут.

Блуждающий В Темноте

раньше на руси была мода ходить по улице с палкой ...как думаете почему

Yury Kozhevatov

Это периодически случается,в Японии вот бездомных животных нет

Игорь Калиниченко( Русский)

Где в Туле такие придурки живут? Я, знаю город Тулу.

A Lina W

Так пусть... Хозяев травят, с них начинать надо

Романа

23 апреля ввели закон об эвтаназии животных.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Люди умнее собак. Если собака с проблемами, в этом виноваты только люди.
Вот пример. Придурковатая соседка выпускала на общую территорию весьма агрессивную собаку. Сама же её такой и сделала. Собака много раз бросалась на меня, на моих и на других собак. Я должен прибить эту собаку? А в чём она виновата? Ситуация разрядилась просто: после очередного нападения на меня и на моих собак я наидушевно врезал сапогом по жопе хозяйке. Дело было месяц назад. А теперь кричите, что я ударил даму. Я защитил себя, своих собак, и ЕЕ СОБАКУ. Нет?

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Если псина кого - то покусала , собаку успылять ,хозяина в тюрьму

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Вы прям как зоошиза . Действительно

Sarman

Сегодня проблема с собаками по всей стране.

Марина

А сейчас можно собак любить больше людей.

Vladimir Kirilloff

Ненавижу как собак, так и собачников.

Vladimir Kirilloff

Собачников, пожалуй, больше.

Друг Парадоксов

Шокер нужен в кармане, а лучше 2

Друг Парадоксов

У меня простой, за 700 рублей... фонарик-шокер