Спартак Деменев

- Если "ты" потерпел поражение. Это не означает что "тебя" победили...-Это означает то , что соперник "твой"стал победителем. Так?

Ответы
Светлана Лопатина

Нет, ты не потерпел поражение, а сделал для себя вывод как нашел в тебе слабость, которой воспользовался. Отсюда итог, убирай то, что мешает тебе и ищи по такому же принципу изъяны в сопернике с умом. И кто знает на какой кляче он потом поедет.

Спартак Деменев

Ответ понятен. Спасибо!

Татьяна Ивченкова

Да)) Хороший вопрос. Я считаю, что можно радоваться победе команды другой страны, если это заслуженная победа. Но никогда не понимала и не пойму людей, которые радуются поражению своих(((

Спартак Деменев

😉👍Хороший ответ.

Алла Леонова

Это вообще ничего не значит - что это победа? Если например твоя жена ушла к другому, а спустя время ты обрел то самое счастье с другой женщиной - это что - победа или поражение?

Спартак Деменев

Интересное мнение)). От меня не уходили. Затрудняюсь ответить.

Алла Леонова

от меня тоже

Спартак Деменев

И это плюс))

Алла Леонова

Да смотря с какой стороны посмотреть, может лучше бы и ушли во время

Спартак Деменев

Тоже верно.

Надежда Максимова

Нет. Это означает, что ты признал поражение. А этого делать не нужно. Нужно сказать:
"В данный момент я проиграл. Сейчас ситуация такова. Как я могу это использовать?"

Спартак Деменев

И так можно)

Sergio

Это демагогия чистой воды. В состязании всегда есть тот кто победил и тот кого победили. Твой соперник получил статус победителя благодаря тому, что победил тебя.

Спартак Деменев

Ваше мнение имеет место быть. Однако, сражаясь с соперником , чаще всего сражаешься с собою. Следовательно это победа над собой. Вы имеете право думать иначе. Уважаю Ваше мнение. И не вижу см.спорить. Спасибо за мнение.

Елена Феоктистова

Ага, нечто подобное было в КВН: "Мы проиграем! Мы им точно проиграем!" - "Женечка, больше оптимизма!.." - "Они у нас выиграют! Они у нас выиграют!"

Ефимов Виктор

Если это поединок равных соперников, то как то так, а если ты потерпел поражение от общества, его законов, то ты просто не стал победителем.

Спартак Деменев

Ваше мнение понятно. Спасибо. Виктор.

Ольга Игнатьева

ни чуть! от умнички и поражение словно выигрыш! а если Глупец с дури дал тебе полбу- так на то он и глупец, радуйтесь что не все такие....

Ольга Данцева

даже поражение - это приобретение новых знаний и опыта. Так что это маленький шаг вперед, следовательно - маленькая победа над собой

Спартак Деменев

Умница. Очень пазитивно👍

Евгений Волков

ни) Это значит проиграна битва, но ты не потерпел поражение. Встанешь и потопаешь дальше. А вот если поражен, тогда уже на всегда....

Людмила Быкова

Если есть победитель, то должен быть и проигравший, так что если тебя победили, как не назови поражение, суть это не изменит

Спартак Деменев

Вот с первой частью, согласен. А вот о сути....весьма сомнительно. Чтобы быть! победителем. Необходимо стать! непобежденным. А это извините , весьма и весьма сложно)))

Людмила Быкова

Если вас победили вы можете считать себя кем угодно, но для победителя вы проигравший

Спартак Деменев

Возможно)

Спартак Деменев

Точно ,только рождение - смерть. Все остальное , отнасительно.

Людмила Быкова

Так можно сказать если точно знають что там, после смерти, я не знаю, так что она для меня тоже относительна

Спартак Деменев

Точно говорю Вам. Рождение - смерть - рождение...и.т.д......Иначе. Цыфры ,сопрягают слово. И слово , сопрягают цыфры.

Сергей Сидоров

Зависит от человека. Кого-то раз на лопатки уложили, и он труп до конца дней, а кого-то на прогиб бросили, и он сразу встал!

Валерий

СМОТРЯ В ЧЕМ ПОБЕДА И ПОРАЖЕНИЕ !!! ПО ПРАВИЛАМ БОЛЬШОЙ ИГРЫ -ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ И ПОБЕДИТЕЛЬ ЗАБИРАЕТ ВСЕ ТРОФЕИ😉

Кира Кира

Нет не так. Просто на данном этапе он оказался сильнее, мудрее, хитрее и изворотливее. Потом может все поменяться.

Спартак Деменев

Спасибо. Может

Раш

Если вдруг в комнате, где Вы один - стало плохо пахнуть... Это не Вы испортили воздух, а Ваша попа)) (типа того)😉

Спартак Деменев

Печально.😉

Ир
Ирина

Это значит, что это временное явление... Потому что иногда нужно проиграть бой, чтобы потом выиграть войну))))

Спартак Деменев

По нраву. Подобные слова , любому Человеку будут приятны.))

Ир
Ирина

Мир вашему дому😇

Спартак Деменев

Взаимно! Светлая Душа! И Вам всех благ необходимых. На долгие и долгие лета!

Ир
Ирина

Спасибо)

Спартак Деменев

Взаимно)

Elena Rosior

это так запутанно-- если ты повержен и не встал , с колен, но а если все выдержал и вновь в строю- еще не вечер!

Пу
Путник

Поражение не повод для уныния и хандры, это просто передышка для накопления сил и обдумывания тактики

Спартак Деменев

👍Мое Уважение! Сергей. Спасибо!

Пу
Путник

Всего доброго! Что думаю, то и написал!

Спартак Деменев

Так и я не постеснялся. Всех благ!

Пу
Путник

))

Саша Аут

Нет, если потерпел поражение - признай. что соперник был сильнее, но не сдавайся, тогда победишь потом.

Спартак Деменев

Порадоваться за соперника, всегда рад.

Neo Gint

философски...,не помню ,кто из древних сказал,что с радостью победы,приходит чувство поражения...

Спартак Деменев

👍Хорошо изложено. Древние знали о чем говорили.)