Пётр Кожемяко

Есть любители классики? Что вы слушаете когда вам радостно или грустно? Любимые композиции и композиторы? Спасибо за ответы.

Ответы
Любовь Малова

Моцарт "Реквием". "Бахиана" Вилло Лобаса. "Венгерская рапсодия" Листа. "Кампанелла" Паганини. "Славянские танцы" Дворжака. "Сегидилья" их оеры "Кармен" Бизе. И, самое-самое-самое любимое - увертюра к опере "Сорока-воровка" Россини.Это могу слушать в любом настроении.

Пётр Кожемяко

Хороший выбор.

Юлия

О, да! Моя тема))) Мы с сыном делали проект в школу "Влияние классической музыки на человека")) Моцарт - просто панацея от всего))) А из любимых... так, на вскидку... 7 симфония Бетховена, Сен-Санс - Пляска смерти... Ой, да много чего!

Виталий Юрьев

проект где нибудь размещали? интересно посмотреть

Мария Павлова

Бетховен мелодия слез , лунная соната , тишина , мелодия сердца , К элизе Паганини каприз , Вивальди времена года , Рахманинов Ромео и Джульета , Шопен сад Эдема

Капитанская Дочка

я слушаю.... Недавно вот открыла для себя Генделя..Послушай например его Сарабанду.. Еще есть такой композитор. о котором я не знала раньше - Телеманн( барокко)

Пётр Кожемяко

Мало людей теперь их поймут.

Капитанская Дочка

да они не такие уж сложные...Очень похожи на Баха и Моцарта

Akudama Drive

Вивальди,или Бетховена,когда грустно. Эннио Морриконе еще очень нравится,хотя его наверное нельзя отнести к классике.) Когда радостно,не слушаю классиков.

Akudama Drive

Да,все верно. Но не часто и не на долго.

Пётр Кожемяко

Я тоже.

Akudama Drive

Потому что долго грустить,это плохо для здоровья.)

Пётр Кожемяко

Я так не думаю.

Akudama Drive

Отлично.

Ольга Токмакова

Просто отвечу, что очень люблю классику и абсолютно разных композиторов. Любимчик, конечно Моцарт, а так просто получаю кайф от красивой музыки.

Татьяна Матвеева

Мне нравится Шопен - симфония №5 " Нежность", " Колыбельная для ангела"..Рихард Вагнер " Счастье", Бетховен , Моцарт...Бах..А Вы что любите слушать?

Пётр Кожемяко

Вивольди.

Татьяна Матвеева

Да..тоже очень красивая муыка

Мой Мир.....

Ричард Кладерман-Лунное танго,Поль Марио- Падает снег,Шуберт-Венский вальс,Бетховен-Расставание,Григ-утро в лесу и т.д.

Анастасия Андреева

ИГРУШКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!!! Дарю скидки в магазине Intimshop.ru(при регистрации укажите инвайт 14466- скидка 1000р

Тамара Бабич

Любую итальянскую музыку. Любимый композитор - Верди.Украинские народные песни. Русский романс.

лм
людмила масалова

обожаю Баха....,всего по немножку....слушаю когда одна......с закрытыми глазами.....

Капелька

Моцарт и Бетховен; мелодия слез, мелодия любви, музыка ангелов и реквием

Пётр Кожемяко

Уважаю людей слушающих классику.

Капелька

)))

Mirelle Moorat

я люблю классику) слушаю когда не хватает вдохновения) обожаю Шопена)

Алла Склярова

Вивальди оч нравиться, Римский-Корсаков, Рахманинов, Бетховен

Елена Бабкина

ария короля рене из иоланты, бориса годунова, пиковая дама-вся

Уральская Рябинушка

Чайковский, Рахманинов, Штраус, Шопен, Бетховен, Кальман......

Олег Овечкин

Моцарт, Гендель, Бах, Лист, Шостакович, Мендельсон...

Дарья

Шопена. Включаю и слушаю, когда надо успокоиться и подумать

Gi
Gingerbread

"К Элизе" - всегда, когда немного грустно и хочется подумать

Александр Кузьмин

Из классики предпочитаю Prodigi и Vivaldi, качают как надо 👍

Пётр Кожемяко

За отступление от канонов

Александр Кузьмин

И где теперь Греция?

Пётр Кожемяко

Там где и была.

Александр Кузьмин

Место не поменялась, а суть совсем иная

Пётр Кожемяко

Я согласен.

Екатерина

Вивальди, Бетховен, Моцарт, Бах. Слушаю с раннего детства)