Анна Валериевна Сороковых

Как называется проволока, удерживающая пробку шампанского?

Ответы
Marina Talyzina

Проволочная уздечка (намордник), удерживающая пробки шампанского называется мюзле. Ее изготавливают из специальной проволоки толщиной не более 0,7-0,8 миллиметров и длиной 52 см

А. Беркович

мюзле.......напиток французский, стало быть и все, что с ним связано от туда же))))) в вольном переводе - напиток из туфли)))

А. Беркович

почему бояться, может и хотели, да....нечего особенно напрягать...

А. Беркович

другой вопрос...почему люди стесняются сказать, что не знают, ну и хотели бы узнать)) но мне нравятся собеседники, которые с юмором придумывают отвечают, тут незнание чего то вполне компенсируется отношением к своему и чужим комментариям))

Анна Валериевна Сороковых

я того же мнения)), очень интересно общаться с жаждущими людьми)), да и самой узнать новое... по- юморить в конце- концов))

А. Беркович

согласна..

Ѻлегъ

мюзле ...правда, сначала это была пеньковая верёвочка. элитные сорта вин до сих пор укупоривают по старинке

Наталья Дмитриева

Спасибо

Fahr

чего не знаю, того не знаю, но вот недавно офигел узнав что даже у наконечника шнурков есть название)))

Наталья Дмитриева

Я тоже читала такой вопрос

Марлен Меджитов

Пробкоудерживающая высоколегированная,диаметр 1,2 мм,аналог проволоки Е 308 фирмыЕСАБ,проволока .

Анна Валериевна Сороковых

)))))))))))), мюзле)

Мэри Поппинс

Я её называю незатейливо: мешалка. Хотя настоящая мешалка называется мюзлЕ.

Анна Валериевна Сороковых

верно)), еще ее шутливо огранечитель или предохранитель называют))

Мэри Поппинс

Вы знаете, это совсем не шутки))) На НГ я поехала в Лапландию, так там пробки от шампанского подкладывали туда, где надо жать на газульку, на руле такая фигня. И делали это только для русских, штоб не ехали со всей дури.)))

Фаталист

я когда открывал потом не знал куда деть мне сказали-выкинь эту херню

Фаталист

да понял уже

Наталья Дмитриева

Ты мне три раза ответил.и я отвечаю

Фаталист

да не привык я тут ещё

Наталья Дмитриева

Понятно

Неклюет

А как называется специалист удаляющий осадок с бутылки шампанского?

Наталья Дмитриева

Незнаю

Неклюет

Это очень редкая специальность и назвается дегожор. Бутылки стоят, когда созревает вино, под наклоном горлышком вниз, дегожор ловким движением открывает пробку, не меняя положения бутылки и при этом сливается только осадок, затем также вставляет пробку.

Наталья Дмитриева

Спасибо буду знать

Сварожич

Мюзле- 52 см длиной. Но это раньше. Сейчас многие ленты используют.

Наталья Дмитриева

Спасибо.правильно

Сварожич

Я знаю)))

Bravie

Не знаю как называется но ее длина в раскрученном виде 53 см)

Анна Валериевна Сороковых

или 52 см))) мюзле

Bravie

))

Юлия Овчарова

не знаю. но знаю, что она в развернутом состоянии 52 см )))

Анна Валериевна Сороковых

вау, этого я не знаю, но знаю как она называется- мюзле)))

Владимир Михаленко

Крепёж, скрутка, сталька, прижимка ... У всех по-разному.

Владимир Михаленко

Это по-научному?

Анна Валериевна Сороковых

да, и вернее будет мюзле))

Владимир Михаленко

Ну конечно! Это по-французски. У нас не каждый запомнит. А вот мои определения всем понятны.

Kamshat Sarsembinova

проволка как проволка или как муж говорит, крученная

Aleksandr Pushkin

штопор....но к авиации он не имеет никакого отношения

Aleksandr Pushkin

извини ответ не верный...вопрос не прочитал до конца

Наталья Дмитриева

Ничего.извиняю

Наталья Дмитриева

Благодарю

Aleksandr Pushkin

не за что

Наталья Дмитриева

За цветы

Madina Seribaeva

визальная проволока я так думаю правильно сказала

Madina Seribaeva

спс за ответ след раз беде знать

Олег Демидов

Контровочная! Я бы еще пломбу на хвостик ставил!

Олег Демидов

Да и бог с ней!!!! Не люблю французские названия!

Айман Мукашева

проволка крученная для пробки от шампанского

Михаил Воробьёв

я шампанского не пью,а на водке проволоки нет

Ден Мерсер

Намордник, сударыня, стыдно такого не знать.

Ден Мерсер

Хорошо

Наталья Дмитриева

Сказали нет

Ден Мерсер

Тогда - Мюзле.

Наталья Дмитриева

Вот это да

Михаил Удовиченко

Июле это по французски , а по нашему бандаж.)

Михаил Удовиченко

Мюзле по французски.)

Михаил Удовиченко

А Бандаж па русски .)

Наталья Дмитриева

Буду знать.