Царица Тамара

Иисус Христос, Жанна Д, Арк. Принесли себя в жертву ради людей. Стоило?

Ответы
Мартина

если поверить хроникам инквизиции,Жанна раскаялась в своей вере,пришло прозрение,что пала под бременем расплаты своего фанатизма и тщеславия. Про сына божьего вообще отдельная тема к размышлению-давно людскими слезами и страданиями оплачен каждый гвоздь его напоминания о себе

Царица Тамара

Ни в коем случае- я серьезно

Мартина

а у вас,барин ,нескончаемая бочка пива вместо мозгов,и вы мне порядком надоели,своими бессмысленными выступлениями в диалогах,где надо просто подумать((

Царица Тамара

Ты сейчас к царице обращаешься- не забывайся холоп

Мартина

вот граждане,классика ,когда утро бывает недобрым))

ОК
Олег Ка З Ак

ага и тут откуда не возьмись ...

Станислав

Жанна Д, Арк не приносила себя в жертву. Её сдали англичанам бургундцы ради своих политических и финансовых интересов. А англичане её сожгли как еретика, потому, что она утверждала, что Бог сказал ей поднять народ Франции на борьбу против Англии.

Станислав

Сила духа не обладающая материальной поддержкой во все века не могла влиять на политику..Увы но таков наш жестокий и циничный мир... А по поводу стоило ли приносить себя в жертву - однозначно стоило!!! Самопожертвование великая благодетель.... Далеко не все ей обладают и этими людьми стоит восхищаться.

Царица Тамара

Я восхищаюсь, но достойны ли те ради кого это самопожертвование?

Станислав

Может и не достойны...Только определяет это тот человек который жертвует собой. Я такого права ещё не заслужил. Вообще если утратить веру в то что человечество может быть лучше - жить станет противно.

Царица Тамара

Совершенно правильно. Надо любить людей живущих рядом с тобой здесь и сейчас

Станислав

Надо..но далеко не всегда получается...

Виталий

может не надо рядом ставить . А стоило или нет - бесполезное суждение ,изменить нельзя . Так же как и обсуждать ,а ЕСЛИ БЫ его не "убили жестоко ,и ЕГО именем назвали новую религию ,основанную на КРОВИ и ЛЖИ " - надо как факт смотреть .

Сергей Костерин

Иисус не учился, но был учителем, у него не было лекарств, но он лечил, у него небыло армии , но его боялись самые могущественные цари, он принес себя в жертву но сам был безгрешен, задумайтесь

Царица Тамара

Ты точно знаешь? Я тебе завидую

Улан Ибраев

они же великие мученики идолы созданые обшеством а по моему мнению это созданые личности и каждыи из них тоесть их образ приследует свою цель это мое мнение как бы это не ценично звучало

Царица Тамара

Любой преследует свою цель. Вопрос только- какими методами

Улан Ибраев

Методы какие придуманые для чего чтобы затронуть человека поглубже ведь антигерои нам не нужен а героев всегда жалко

Макс

жанна дарк до 90 жила это франсузы докозали а иса пророк тоже не умер в конец света спустится с небес убет антихриста и уничтожет все церкви в мире и скажет всем людям что он пророк Аллаха

вв
веселый волк

жертва Иисус относительна - он знал что воскреснет и просто вернулся туда от куда типа прибыл.. командировка..а вместо Жанны.. казнили гойку..могила Жанны.. поюзайте.. в монастыре \

Леди Мила

Чернокнижник.. это моя подруга из Черногории!! Извини, в личку перейдем.

вв
веселый волк

так я и пожелал вам на прощание)))

Леди Мила

Я думала, ты обиделся.

вв
веселый волк

я не обиженный по умолчанию)))))

Игорь Косинский

Жанна не приносила. Ее поймали и сожгли. Вряд ли она к этому стремилась. Иисус тоже к этому не стремился. А только не противился воле проведения. Но пример сыграл огромную роль.

Alex Weiss

Насчет Жанны факт исторический, надо жить в то время чтобы понять зачем. Насчет Бога вопрос философский, он наш создатель, машина же не спорит с конструктором.

Царица Тамара

Отбросим этих двоих- вопрос о человеческой благодарности

Alex Weiss

Жизнь уникальна и за нее нужно бороться, даже если она с зубами, шипами, ракетами и без мозгов.

Царица Тамара

Да. Согласна

Георгий Крупенин

А сколько людей ради людей принесли свою жизнь не идя на костер, на крест.Они просто делали дело- писали книги, музыку, учили ребятишек и так далее.

Царица Тамара

Я и о них тоже.

Михаил Рыженков

В отношении Иисуса это легенда,а Жанна Д.Арк принесла себя в жертву ради людей совершившийся акт,на тот момент это было правильное решение.

Ил
Ильяс

Мой прадед погиб сражаясь против фашистов! Он принёс себя в жертву и как я посмею сказать что это зря! Я живу и свободен... Спасибо им

Царица Тамара

Свободен от чего?

Ил
Ильяс

🙂 во всех смыслах

Александр Волков

Не так. Иисус - знал условия своего "турне". Жанна Д,Арк ... согласно последних исследований, вымышленный персонаж, как наш Сусанин.

Царица Тамара

Ну и пусть- вопрос же не в этом

Александр Волков

В этом! Не было ЭТИХ жертв. Вот на Войне, Александр Матросов собой пожертвовал. Лётчики жертвовали. Сейчас, пожарные постоянно рискуют (жертвуют). Это да.

Царица Тамара

Вот говорим об одном и том же, а не понимаем друг- друга( как в думе). Я и говорю- достойны ли люди?

Александр Волков

Вы назвали ВЫДУМАННЫЕ персонажи, а я Вам про РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! Это большая разница. Колобок - жертва обстоятельств. И люди убитые на дорогах бандой придурков тоже жертвы. Но нельзя Колобка сравнивать с реальными людьми!

Царица Тамара

Хорошо- реальные люди пожертвовали и их не предали. Все прекрасно- человечество достойно, жизнь все лучше, голодающих и страдающих все меньше. Да и войны нет

Александр Волков

А никто не предавал Иисуса. Читайте Библию! Он ... знал свою судьбу, но! не мог сам себя передать в руки убийц. Таковы были Правила "игры". Поэтому ПОРУЧИЛ это самому верному ученику - Иуде. А вот Пётр ... трижды предал Иисуса! Читайте первоисточник!

Николай

Христос не приносил себя в жертву ! Он не умирал на кресте ! А Жанна простая фанатичка не рассчитавшая свои свои возможности !

Сергей Манаев

Вы говорите о самоубийстве или о убийстве? В первом случае это поступок слабых, во втором случае это решение сторонних людей

Гай Марий

Во все времена были люди жертвующие собой. Их действительно огромное количество. Благодаря им все на земле и происходит.

Алексей Тихонов

джардано бруно принес чего добился а галилео галилей еще открыл законы что о бьяснят фанатикам которые не понимают

Царица Тамара

Ну сожгли же!

Алексей Тихонов

вот в том то и дело

Царица Тамара

Ну и достойны ли люди?

Алексей Тихонов

они могли многое сделать для науки

Сергей Логинов

Принести себя в жертву ради людей убивая других людей....напоминает тонко продуманную акцию по захвату власти....

Царица Тамара

Теория заговора

Сергей Логинов

Может и теория, но уж слишком много фактов....что это реальность...

Пу
Путник

Считаю, что нет. Да жертвы-то никакой не было. Все - человеческие мифы, как и Ленин - живее всех живых...

Акылбек Досболов

Всегда были те кто думает не так как все -это и есть история а нужно это или нет каждый решает сам,