Николай Рудяев

Сколько сердец у осьминога...???

Ответы
Ольга Крикунова

У осьминога три сердца. Два сердца качают кровь в жабры, как у человека правая половина сердца. Понятно, зачем: через капилляры жабер кровь прокачать быстро без дополнительного усилия не получится. Две вены несущие кровь к легким у головоногих частично стали сердцами - т.к. они и крупные, и быстро движутся, и ждать пока кислород продиффундирует, как какой - нибудь голожаберник, они не могут.
От жабер кровь поступает к главному, системному сердцу. Оно уже снабжает органы тела (как наше левое сердце).

Мари Сабель

Упали капельки дождя...
Он целовал меня, проказник...
Весна, дыханье затая,
Спугнуть боялась этот праздник...
За плечи нежно обнимал...
Под зонтик заглянуть пытался...
И руки мне он целовал...
И самым тёплым он казался...
Меня любил... не отпускал...
И счастье он делил со мною...
Проказник-дождь, как будто знал,
Как хочется любить весною.....

Ирина Харитонова

В каждой лапе по два(шутка конечно!) У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры 😛 😉

Нина Волкова

У осьминога три сердца: одно (главное) гонит кровь по всему телу, два других проталкивают кровь через жабры.Кровь, которую гонят эти сердца, – голубого цвета.

Владимир Слинько

Если вдруг стало хреново и грустно,
подумайте про осьминога. У него и
ноги от ушей, и руки из жопы, и
жопа с ушами, и голова в жопе... и
ничего, не жалуется...

Сергей Алексеев

Знаю что у него руки из задницы растут, не смотря на то что ноги от ушей.Так у него ещё и с сердцами не просто? Самое несчастное существо!

Светлана Кучерявая

У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры.

Надежда Фисина

У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры.

Niketo Ponom@ryov

У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры

Елена Воронина

У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры.

Ленка Брусникина

У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры

Нелли Nel@ly

У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры.

Дарья Шкребтанова

У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры.

Инрис Кирова

У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры.

Олеся Янусик

У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры.

Жасмин *

У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры.

*mad Tiger *

У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры.

Александр Кепанов

У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры.

Галина Ясная

У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других - жаберных - проталкивают кровь через жабры...

Rezuana Dzhappueva_Z

на ваш вопрос можно несколько вариантов предложить два или вообще на кождое щупальце по одному сердцу,а так их три кажется 🙂