Ирма Лаева

...существует ли борьба там, где есть любовь?....

Ответы
Mister Farid

к сожалению - думаю, что да. борьба существует. если рассматривать любовь, как некое абстрактное понятие, то там есть гармония, взаимность, вечная радость. но в реальной жизни это не работает. это только в сказках конец истории это - "и стали они жить поживать".

Ирма Лаева

а если не рассматривать? то кто с кем или чем борется ?

Mister Farid

а, ну да, оба пола борются, в первую очередь, особенно в наше время и наши дни, с навязанной и внушённой им социальной ролевой системой. соответственно, что мужчина, что женщина подавляют собственное природное начало, так как они к этому приучены, и, по сути, их борьба - это ещё борьба с самим собой. вечно это в голове: я не могу так поступать, так нельзя, а так льзя, это стыдно, это нехорошо, что скажут старшие. внушённые стереотипы современности также не позволяют быть женщине в полной степени женщиной, а мужчине быть в полной степени мужчиной, превращая обоих в некое условно бесполое существо, наподобие микроволновки.

Ирма Лаева

исчерпывающе...вы правы

Stanger

что такое борьба?) встать утром по раньше или поваляться до обеда, это борьба? Сказать человеку грубость или проявить понимание это борьба? Изнемогая от усталости закончить работу или отложить на завтра это борьба? Может быть борьба это не плохо?

Ирма Лаева

а зачем изнемогать от усталости?

Stanger

затем, что лапки слабые)

Ирма Лаева

надо беречь лапки в таком случае)

Леонид Д.

Канешна, если любишь человека, ты должен бороться с привычками, которые не нравятся твоей избранице, а если ты не хочешь, то это не любовь! А это Вам:🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Леонид Д.

Не понимаю...Так зачем же он женился, если не любит?🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Ирма Лаева

это надо спросить ну них)

Сергей

Воспринемайте человека таким какой он есть, не ломая его под себя и будет вам счастье

Леонид Д.

🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾Сергею:🥃🥃

Александр Шульга

Давайте проверим, подставив вместо слова ЛЮБОВЬ (определение) - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств.

Демонолог Миднайт

Борьба и любовь вообще никак не связаны и не являются взаимоисключающими, если в условии не прописано, что имеется в виду борьба с той, кого любишь)

Da
Damir

Ок, гипотетически где любовь борьба повсеместно, но стоит тогда себя опнаотчахвостить справедливости ради: ля я крыса ужо пободный

Евгений Куртин

Поднявшая руку женщина, автоматически становится спаринг портнером, а если честно где есть любовь, там борьба за общее счастье

Николай Дубинин

...любовь легко превращается в привязанность и предвзятость. Нет конфликта где сострадание. Это высший уровень отношений.

Олег

Конечно! В первую очередь, это борьба с самим собой, со своими грешными наклонностями, которые противостоят любви.

Олег

Ирма, какая черта человека по вашему больше всего противится любви?

Ирма Лаева

за всех не скажу...наверное, эго

Олег

Вы совершенно правы. Эгоизм и любовь - понятия несовместимые. Самое интересное именно эгоизм стал визитной карточкой современного общества. Как думаете, в чем причина?

Ирма Лаева

не знаю

Олег

Причину раскрывает Библия. Вам доводилось читать эту книгу?

Василий Бубновский

For love, we'll always fight for love
No you'll never have to cry, no I'll never say goodbye
For love, we'll always fight for our love
Like a light into the darkness...
I will show you, I will show you how

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Где есть любовь, там нет борьбы. Там полное принятие , радость и спокойствие. Борьба происходит на других аренах

Галина

Иногда бывает, если кто то не доволен родными другого или кому то не понравились он или она . Там идет борьба .

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Почитал ответы и ужаснулся немного. Понимаю давно что многие так влюблены в борьбу, не думал что на столько.

Ирма Лаева

да, парадигма "жизнь - борьба", а также "жизнь-боль" прочно засели в ментале

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это беда человечества. Страх, переживания, боль, это то что происходит повсюду.
Пока человек не избавится от страха, всегда будет борьба и разрушение.

Ирма Лаева

а страх культивируют все больше и больше - болезни, войны, катастрофы

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Дело в том что страх породил это все перечисленное, теперь только усиливается. Подобно снежному кому.

Ирма Лаева

да, замкнутый круг в итоге..

Виктор Шаламов

Существует там, где есть любовные треугольники. А если ей охота и ему охота, то это охота а не борьба.

Захар Исаев

Нужны порой некоторые усилия, чтобы поддерживать и развивать любовь, но это окупается.

Захар Исаев

В Библии есть хорошие советы для этого.

Владислав

любовь она замешана на интересе,а он уж очень быстро проходит,так что наступает борьба

Rica

"А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства".

Доктор Мотор.

Ещё и какая борьба существует. Вот материнская любовь порой совсем безрассудна.

Bingo Bongo

Ой как сложно ..))) По сути борьба ( философски ) , присутствует везде и во всем .

Ирма Лаева

да уж....философия борьбы прочная

Bingo Bongo

Прочнее некуда )))))

Ирма Лаева

увы..

Bingo Bongo

😁

Сергей

Всенепременно!... Только уточнение - некая "любовь" - в ПОНЯТИИ неких "людей".😎