Ви
Виктория

Задержка оплаты счетов за оказание услуг

Одна организация оказывала нам услуги по договору. Срок выполнения - 12.12.12. Чтобы соблюсти все правила, были вынуждены подписать акт выполненных работ (но экземпляр исполнителю не передали) . Фактически они сдают нам работу в конце декабря с массой замечаний, которые до сих пор переделывают. Начинаем сомневаться в их компетентности. При этом звонят и просят денег. Как быть? Прошло 3 месяца и теперь на нас могут наложить штрафные санкции за просрочку оплаты

Black And White Angel

Изначально.. . нужно порвать подписанный акт.. . также Вам необходимо было составить рекламационный акт (или другой документ) главное чтоб там было отражено некачественно оказанные услуги и согласование сроков их исправления.. . В случае, если в согласованный срок исполнитель не исправит замечания и недоработки, то необходимо направить претензию с требованием оплатить штраф за некачественно выполненные работы, а также пени за просрочку обязательств.. . ну а затем, выждав срок предусмотренный законодательством.. . обращаться в суд за защитой своих прав и законных интересов..

Алексей Кокшаров

По договору вам оказывают услугу, а вы за это платите. Если они работу сдали и акт вы подписали, то вы должны оплатить.

Ирина Панина

Что тут думать, облажались по документам. Теперь только "по человечески" договариваться. Возмущайтесь, умоляйте, угрожайте, просите - используйте, в общем, свой метод манипуляции.
Тут как говориться: "Пусть твой нож будет остер, а язык еще острее! ".

Zulfira Ahmadullina

'Чтобы соблюсти все правила, были вынуждены подписать акт выполненных работ'
вот эта фраза очень настораживает (работа не до конца выполнена, а акт подписан)
если что-то связанное со строительством, то с вас наверняка взяли предоплату 30-50% и выплачивать оставшуюся сумму нужно только после окончания работ (в других сферах думаю примерно так же)