Олег

как составить заявление в свободной форме на расторжение кредита по случаю смерти?

Кредит брала мать. а сын теперь с ним разбирается. Есть в договоре страховой лист, утверждающий о том что можно закрыть кредит умершей. А как составить заявление подскажите!!!

Юл
Юлия

А кто кредит-то брал?

Олег Петров

Так и составьте, в свободной форме.

Зинаида Бойко

Заявление-то составить можно, только это бессмысленно. Долги по кредиту взыщут с наследников покойного. Не сомневайся.

Ил
Илья

В случае смерти заемщика, его долговые обязательства переходят к его наследникам без всяких заявлений, на основании ст. 1175 ГК РФ
"Расторжение кредита" - это лихо!

Алина Масликова

Что значит расторжение кредита? Если у умершего есть наследники и они вступают в права наследования, то продолжают выплачивать и кредит. Если наследников нет или они отказываются от наследства, то к ним, со стороны банка, не может быть никаких претензий.

Ангелина Комбарова

и кто его подписывать будет ?

Анастасия Ковалева

Расторжение кредита осуществляется путем его выплаты наследниками...