Лис@ня

1 апреля День возвращения Снусмумрика. Да,сегодня уже самая пора для возвращения Снусмумрика из его Путешествия.Он приходит весной,живет все лето,а осенью опять отправляется в путь.Но это будет еще не скоро. А сейчас где-то совсем рядом играет гармоника,мелькают коричневый рюкзак и дырявая шляпа...©

Ответы
(((=

Снусмумрик — персонаж из книг о Муми-троллях финской писательницы Туве Янссон.

Снусмумрик — сын Мюмлы-мамы и Юксаре, сводный брат Мюмлы и Малышки Мю, а также лучший друг Муми-Тролля. Каждую осень Снусмумрик уплывает на своём плоту в южные края, чтобы вернуться в Долину весной. Снусмумрик большой любитель путешествий и странствий, знающий многие потайные места и знакомый со многими существами, особенно маленькими и беззащитными, которые им восхищаются. Впервые Снусмумрик появляется в книге «Муми-тролль и комета» в четвёртой главе.

Снусмумрик ходит в поношеной зелёной одежде, на голове у него широкополая шляпа, которую он носит с самого рождения. Он живет в палатке, курит трубку и играет на губной гармошке. Не признаёт никаких ограничений: он ненавидит сторожей парков, ставящих запрещающие таблички и заборы. Однажды он даже заставляет убраться Сторожа Парка подальше, посадив в его саду Хаттифнаттов. Снусмумрику гораздо больше нравятся свободно растущие растения, нежели те, что высажены в газоны и живые изгороди.

Снусмумрик, в отличие от Сниффа, старается хранить при себе как можно меньше вещей, предпочитая оставлять воспоминания о вещи, нежели её саму.

Любопытна эволюция этого персонажа в книгах Туве Янссон: в первой редакции "Кометы" (1946), Снусмумрик - громкий, эксцентричный и эгоистичный персонаж, создающий проблемы всем остальным. В более поздних редакциях, Туве полностью переработала образ Снусмумрика, превратив его в невозмутимого и немногословного бродягу. В последних книгах, в частности, "В конце ноября" и в рассказе "Весенняя песня", Снусмумрик замкнут и молчалив, и сторонится остальных обитателей муми-дола.

Лис@ня

Я знаю, кто такой Снуснумрик )))))

(((=

это тем кто не знает ....

Лис@ня

)))))))))))))))))))))))))

(((=

🌹

Лис@ня

😉

Ольга Па.

уряяяяя!!!!! мой друг!......а ведь очень не многие знакомы с Снусмумриком(((( даже не представляют как он выглядит((

Лис@ня

это точно ))

Ольга Па.

а ведь красавец-парень!

Татьяна Семилетова

Анечка, Вы не заболели? Вышенаписанное сильно смахивает на лихорадочный бред.

Лис@ня

уууу..... как все запущено...

Лис@ня

😉

Лучезара Фотоновна

Ура, снусмумрикам!! И прочим троллям! Сегодня нащ день) Приветик, солнце!))

Валерий

А Муми Троль ещё спит?

Лис@ня

Привет, Лучезарная )))))))))))))))

Таки Да

а гоблины в лесу уже празднуют!)

Лучезара Фотоновна

Тогда мы идем к ним! ))

Таки Да

выдать каждому по метле!)

Лучезара Фотоновна

Есть выдать каждому по метле! ))

Таки Да

и полетели гуськом!))) ориентир запах абсента!)

Таня Ким

извините кто такой это Снусмумрик (слышала много раз но не знаю кто он)

Лис@ня

нашла )

Таня Ким

ок

Лис@ня

))

Лис@ня

))

Таня Ким

уже добавила

Екатерина Гомонова

Ааааааааа..... а я думала, кто у меня тырит в машине бананы:-):-):-)

Лис@ня

))))))))))))))))))

Buravcev_2012

Да - хорошее время вот повстречаться бы с ним на самом деле!

Лис@ня

)))))))))))))

Buravcev_2012

Короче говоря Весна задерживается и Ваш любезный Снусмумрик - видимо всё ещё спит!

Лис@ня

ну не знаю )) у нас весна присутствует....

Buravcev_2012

Вот и у нас наступила насоящаяя Весна, тепло, солнечно, сухо, правда до этого прошёл сильный снегопад, на Урале - такое возможно!

Лис@ня

ух... как интересно ))) ну тогда - с наступившей весной Вас ))

Buravcev_2012

У нас уж лето в полном разгаре...

Елена Караиванова

... и Снусмумрик лежит на солнышке пузом вверх и мечтает...

Лис@ня

)))))))))))))))))))

Саша Карлагина

Да здравствует Туве Янссон и все любители мумиков!

Гасан Ниналалов

Хорошая книга. Читал дочке и самому понравилась.

Яков Бисеров

А !!! Вот это кто,а я-то думал,ко мне Белка пришла.

Лис@ня

🙂

Яков Бисеров

Снусмумрик - это Вы Нюра ??? :?

Лис@ня

нет, Вы ошиблись, я не Снуснумрик, впрочем как и не Нюра...

Яков Бисеров

Ну как не Нюра - Нюра !!! Анна,это и есть Нюра!!! А кто Смуснумрик ???

Борис Шевченко

Дырявая шляпа и выцветший рюкзак - это про меня.

Денис Олексюк

приятно познакомиться smusmumrr )))))))))))))))))))))))))))))

Лис@ня

🙂

Лис@ня

какая прелесть ))

Денис Олексюк

солнышко тоже класс)))))))))))))

Лис@ня

сама тащусь от него ))

Ольга Скалина

Первый раз слышу..., знаю только смурфиков 😉

Лис@ня

серьезно?

Tatiana Gaidar

a ja pomnu)))))snusmumrikov))))

Ольга Скалина

Конечно серьезно!!!

Лис@ня

и про Мумми Тролля не читали?

Ольга Скалина

Честно нет(((

Лис@ня

значит есть чем заняться )))

Марина Середнякова

ах вот чего нам недоставало...СНУСМУМРИКА)))

Аркадий Константинов

ооо)) праздники ) встретим его хлебом-солью

Лис@ня

)))))))))))))))

Лис@ня

в рЭсторан? ))))

Лис@ня

чУдно ))))

Primal Fear

Можно и дядюшку выдра вернуть.Ностальгия.

Le
Lee-Стричк@

А Мумми-мама уже поставила в печь пирог))))

Лис@ня

это хорошо ))) надо и мне было заказать ))) а то выделили как обычно, что осталось ))

Le
Lee-Стричк@

у нас уже пасмурно

Лис@ня

у нас сегодня/, то пасмурно, то солнечно ))

Le
Lee-Стричк@

никак поделить не могут))))

Лис@ня

зато сегодня все определилось )))

Kleapatryia Chmelarz

сорри.. я уже выросла с этого возраста ))

Любовь Тишенина

а ты сама знаешь, кто такой Снусмумрик?

Лис@ня

я - знаю )))

Любовь Тишенина

скажи

Лис@ня

герой сказочный )

Любовь Тишенина

умница

Лис@ня

это типа проверка?

Любовь Тишенина

Нет, я не знаю...