Александр Евгеньевич

Должен, ли пациент беспрекословно выполнять назначения врачей или может, иногда, свою "голову включать"..??..

Ответы
Nell

изучить показания и противопоказания, а потом риски, а потом реакцию организма... Но сначала спросить у самого себя...что привело меня к этой болезни, пить пилюли и продолжать жить как прежде- это означает стать медикаментозным наркоманом, сделать заболевание хроническим... океан врачебных ошибок...но ещё больше людей, которые ничего не хотят менять , просто глотают таблетку, а что потом и не задумываются... например, это как с гипертонией..... искусственно давление снижают, но ничего в своей жизни не меняют...лечиться можно, но главнее исправлять причины

Александр Евгеньевич

Спасибо, Nell..

Alexsey

Вообще то от врачей зависит. Так или иначе, пациент доверяет врачу самое дорогое - здоровье. А тот вроде как даёт клятву Гиппократа. Но в последнее время что то пошло не так... И с клятвой, и с ответственностью врачей, они сейчас рекомендуют, или консультируют...

Таяна

Ну если при простуда и ветрянке назначают одно и то же... и при каждой простуда разные лекарства, а в итоге на больничном по 2-3недели... пора бы родителям голову включать. Это у сестры так. А мои дети в другой поликлинике и там ерундой не занимаются.

Пани Яблонская

не должен. Мне чуть не сделали операцию по их неправильному диагнозу, тогда я возмутилась и сказала,"А с чего вы взяли, что это именно тоо чем вы говорите?!", возмутились моим неповиновением, перепроверили и убедились что нет повода для операции!

Со
Солнце

Я -ребенок советских врачей. Выросла в опепационной . Врачей боготворю доверяю . Но ,к сожалению, вижу как изменился подход к лечению . Скорблю и соболезную медицине. Сейчас всё самому нужно перепроверять и минимум у трех специалистов быть.

Борис

Женщины стали советовать друг другу: Нужно сходить с ребенком к 3-5 врачам, сравнить их диагнозы, потом проанализировать рекомендуемое лечение, и делать окончательный вывод, по другому нельзя, врачи могут угробить ребенка.

Александр Евгеньевич

И я с этим согласен.....

Маргарита Соловьева

Всегда надо " голову включать". У врачей имеются схемы по которой они лечат заболевания., но мы-то все разные . иногда нашему организму что-то не подходит. Со мной это было недавно.

Александр Евгеньевич

Верно. На каждую болезнь у них существует "стандарт лечения".....

Сергей Субботний

конечно, каждый вправе профильтровать назначения врача через свою призму. вопрос: насколько разумно и рационально дилетант скорректирует рекомендации профессионала?

Анжела Кучерявая

нужно ли доверить ремонт автомобиля автослесарю или может "включить голову " и подкрутить что- то самому,(особенно если вы ничего в этом не понимаете) ?

Наталия

конечно включать, у меня когда дети болеют врач обычно спрашивает чем лечите? потом может что то добавит, обязательно противоаллергенное назначит

Alfred Melkon

Если хочешь вылечиться то надо минимум двух пиздоболов посетить а потом свою голову включить после результатов обследования и анализов !!

Ир
Ирина

хм..Я давно включаю интернет..статьи профессоров..прежде.чем согласится с врачем! И иногда оказываюсь-права!( сама семейный врач признаёт!)

Stormy

На мой взгляд, главное найти хорошего специалиста. К примеру, защищая себя в суде, вы же не доверитесь интернету или мнению знакомых?!

Елена

Пациент должен вовремя обследоваться!!!! А если какие то сомнения в назначении-можно обратиться к другому врачу.здоровье ж наше!

Александр Евгеньевич

Согласен, Лена. Это я и имею ввиду под определением "включать голову"....

Елена

Сашок,какие то сомнения в назначении?

Александр Евгеньевич

Сомнения, Лен. В самом участковом враче. О ней в Районе легенды ходят. Перевестись к другому не удалось. Пойду в пятницу. Поговорим, послушаю дальнейшие рекомендации и буду думать. Хорошо, есть, с кем посоветоваться.....

Елена

Раз не доверяешь,обратись к другому.врачи не боги,а пациент должен быть уверен в своем враче!!!

Queen Margo

Я хожу к врачу только за больничным, рецепты выбрасываю сразу, лечусь, как в детстве мама лечила. Но я и не больная в принципе )))

Ни Чья

непременно включать:однажды отоларинголог мне дала совет -погреть ухо при отите,что я и сделала,правда,вовремя опомнилась

Александр Евгеньевич

Здравствуй, Веда...Давно тебя не было ....

Ни Чья

Я здесь,только втихую

Александр Евгеньевич

Понимаю тебя......😎.... Напиши в личку.....

Ольга Просто ******

всегда нужно "включать голову" ...если бы я не знала что за таблетки назначили моей бабушки ..ее в живых бы не было ...(медик я )

Александр Евгеньевич

Вот... О чёми речь..... Сейчас, же на лечение каждой болезни существует "стандарт"...Врачь не должен отклоняться от него. Человеческий фактор не учитывается.....

Ольга Просто ******

печально .

Александр Евгеньевич

Здесь, на сайте есть у меня в друзьях врачь из Германии. Чувствую от неё помощь даже, при общении по телефону, не общаясь лично....

Валентина Горяева

Только свою голову))) Или действовать по правилу "Трёх"( получить консультацию у трёх врачей и сделать правильный вывод))))

Ля
Ляся

Обязан включать голову это твоё здоровье ,а им как показывает практика дороже лучше ,без лавэ не подойдут к тебе даже ...

Лида Бавинова

выходит - пришёл проверить врач на месте ? убедился и убрался т.к не доверяю никому - а зачем приходят не доверяя то....

Александр Евгеньевич

Билютень выписать....

Лида Бавинова

это другой поворот