Ирма Лаева

Усилия и вознаграждение находятся в прямой зависимости при выполнении примитивных задач. Усилия и вознаграждение работают по закону уменьшения отдачи, когда действие является сложным и многомерным.
Но когда речь идёт о нашей психике, т.е. о том, что происходит исключительно в нашем собственном сознании, связь между усилием и вознаграждением является обратной....
Погоня за удачей уводит вас от неё ещё дальше. Поиски эмоционального спокойствия лишь еще больше вызывают волнение. Желание большей свободы часто нас заставляет ещё сильнее почувствовать свою несвободу. Потребность быть любимым мешает нам любить самих себя.....(с)

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Об этом можно сказать гораздо проще и понятней.
Понимая всю структуру желания, мы можем увидеть ее обратную сторону, - это печаль, когда мы зависимы от него. И сама мысль, так же знания, которые так необходимы в определенных сферах нашей жизни, в психологическом мире являются для нас опасностью.
Когда к примеру мы смотрим на свою жену, (мужа) со старыми воспоминаниями о них, тогда нет свежести в этих отношениях. На работе мы не можем обходиться без мысли, нам так же необходима память чтобы найти дорогу домой... но когда они вовлечены в наши взаимоотношения, это убивает их.
Наблюдая за этим без выбора, не поощряя и не подавляя, мысль сама находит свое место.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Счастье так же приходит эпизодически, и это твое внутреннее состояние которое не зависит от внешних факторов.
Да, это блаженство, восторг, не путай только с удовольствием.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Но ведь все равно ведь не изобретен человеком способ испытывать постоянно счастье?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Конечно нет, потому что такого способа просто не существует, это нонсенс.
Способ может быть в получении удовольствия. Всевозвожные развлечения и подобное.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Типа сходил в парк, покатался на аттракционах?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В парк, на природу, великолепный секс, в храм или мечеть.. это все индустрия развлечений.

Hi
Hiреr

Одно дело постановка цели и ее достижение. И другое дело ждать удачу бесцельно . В первом случае, согласно врачам -организм получает дофамин при достижении цели , а на пути норадреналин. Во втором случае -т.к. цели нет, организм начинает выделять гормон стресса кортизол -что вредно.

Кирилл Рей

насколько я понимаю смысл термина обратность, то бегство от несвободы даст вам свободу, бегство от удачи - удачу, нелюбовь к себе даст любовь к себе. Тут скорее связь не обратная, а не исключительно прямо пропорциональная

Раш

А обретение полной любви к себе, вызывает безмерный эгоизм и потакание только своим желаниям. Что делает человека не только несвободным, но и расчеловечивает в принципе...

Ил
Иллюзия

Ирма! Не стоит выносить на обсуждение абсолютную ахинею с претензией на психологические выверты " умника" из Дзена...))))

Котэ Живущий На Излучине

Нужно хорошо знать себя и уметь обманывать свою психику. Тогда не будет всех этих проблем )))))

Ли
Лиза

Ты материалист и не поддаешься эмоциям?🤔😳😳😳😳

Ирма Лаева

слишком материалист )

Ли
Лиза

🖼

Ирма Лаева

соглашусь со Станиславским, при всём уважении к оппоненту)

Ли
Лиза

🤝🤝🤝

Ценитель Прекрасного

Похоже на поток сознания очередного ютюб-коуча по диванной психологии личностного роста.

Татьяна Писаревская

Почему? Прилагаешь усилия - добиваешься. А просто сидеть мечтать это не усилия

Че
Человек

Это потому что нет познания о Боге и о Его замысле на счет человечества.

Alexej Gusev

А где же Ваш вопрос? Или Вам нужна любая аудитория для якобы покорения?

Oleg-2657@mail.ru

🤷‍♂️ где эта золотая серединка ? Всёравно лучше без крайностей .

Николай Дубровский

Чтобы не напрягаться, нужно не напрягаться! Играйте в лотереи.... 😁

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Давно таких здравых мыслей не слышал. Это действительно так.

Ирма Лаева

могу дать ссылку на источник

Ирма Лаева

https://dzen.ru/a/ZAnnF6AZ_RdVPHSs

Виктор В

Вы о ком пишете? Какой-то растрепанный неуравновешенный тип?

Красота Неземная

Это потому, что создаются избыточные потенциалы. Они мешают.

Юрий Ласковец

примитивом прям убила.................я не выживу............

Ирма Лаева

ничё, переживёшь....щас реаниматологи набегут и утешат

Между Двух Миров

С какого сайта скачала такую бредятину ? 😔

Улугбек

Философ! С психическим смещением, однако...

Ирма Лаева

ну, насчет психических смещений вам видней

Улугбек

Конечно... Я же - психолог!..

Ирма Лаева

жуткое дело...

Улугбек

💁‍♂️

Anatoliy Kofman

Все доведенное до придела разрушаеттся

Поручик Ржевский

отсюдова мораль-надо закусывать😅🤣😂