Лина

Наблюдая, как деньги заставляют священнослужителей нарушать ими же пропагандируемые заповеди, видя несправедливость мира, я осознала несовершенство и жестокость их бога. А что думаете Вы по этому поводу?

Ответы
Em
Emina

Соглашусь с Вами, вот такие слова сказал Иисус о религиозных деятелях своего времени, думаю он также бы и отозвался о нынешних "Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей" Матфея 7 глава

Лина

Это они так сказали. А мы вправе верить этому или не верить.

Em
Emina

Да, конечно Ваше право...Но есть много доказательств ее богодухновенности.

Лина

Если вы верите, я не против. Для меня ясно другое.

Em
Emina

Успехов Вам)

Лина

И вам всего самого чистого...

Надежда Доронина

Я думаю, что вы не правы. Священники такие же люди как и мы с вами, только
отличаются своей профессией служителя при церкви и так же отвечают перед Богом за все содеянное, грешат и каются. Бог им судья. Но он не отвечает за действия таких людей. а спрос с них будет намного строже, чем с обычного православного. Деньги - это искушение очень сильное, оно как лакмусовая бумажка проявляет человека на "вшивость" Не надо трогать,Бога, он не вмешивается в дела людские, он создал мир и людей, и дал им свободу выбора, кто что выбрал, тот и получит! А вы будьте разумны и не говорите то, чего не знаете

Лина

Я сделала свой вывод. Ваша позиция мне понятна. Не торопитесь давать советы людям, если вас об этом не просят. Это невежливо.

Надежда Доронина

Позвольте, вы написали вопрос, я на него ответила всего лишь! Вам не понравился мой ответ, что же так бывает, Мы разные люди. и у нас разное мировоззрение. Я не хотела вас обижать, только лишь намекнула, что вы, судя по вопросу не очень грамотный человек и к тому же хамло!

Лина

Вот. Оно. Всех верующих объединяет одно качество, нетерпимость к инакомыслящим. Вам бы средневековье вернуть. С каким наслаждением вы бы на кострах неверующих жарили! Да, вы поистине своего бога достойны.

Надежда Доронина

А ты кого достойна?

Лина

Чего ты злишься, милая Надюша? Чего тебе не хватает? Тебя твой бог любит? Любит. Живи и радуйся. Место в вечном раю уже тебя ждёт.

Th
Theodore

Например, есть секта свидетелей Иеговы. Основатель ее Чарлз Рассел - лжепророк, его преемник Рутерфорд - лжепророк. Это секта лжепророков, которая зомбирует людей. 25. довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
(Св. Евангелие от Матфея 10:25)

Лина

Прекрасно.

Th
Theodore

Так что стоит ли уходить из Церкви, глава которой сам Христос?

Лина

Под крылышко Гундяеву.

Th
Theodore

А кто Гундяев такой? Если отдельные священники поступают неправильно, это не означает что вера неправильна или церковь плоха. Вы знаете сколько тысяч священников расстреляли большевики? Глава апостольской церкви - сам Христос, помните об этом.

Лина

Вот так все религиозные фанаты считают, что только их бог правильный и их вера самая верная... Мусульмане не признают Иисуса богом, а христиане не признают Мухамеда пророком... А сколько ещё всяких религиозных конфессий и сект и ответвлений...

Ев
Евгений

Церковь всегда была очень прибыльным бизнесом. Не просто же так в истории нашей страны неоднократно свергали патриархов, потому как власть церкви превосходила власть царя. Также и в наше время. Осталось только ждать. И запомните, Христос говорил: Не возводи дворцы Господу своему (церкви)!

Ви
Виктор

Вера в Бога - чистое небо. Религия - рама в окне, через которое вы смотрите на небо. Раму надо содержать в порядке, для этого нужны служители. Ну а кто из служителей честней простолюдинов? э-э-э верующих, хотел я сказать. "Воруют" - не умолкающий, но и неслышимый в нашей стране вопль.

Gintaras Gedeminas

Человек слабое существо, легко поддаётся соблазнам. Бог прощает наши грехи. Жизнь коротка, после неё -вечность. И где ты будешь проводить эту вечность, в аду или в раю, зависит от того, как ты проживёшь эту короткую жизнь.

Лина

Если ваш бог прощает грехи, как вы только что написали, зачем же тогда он построил ВЕЧНЫЙ АД ДЛЯ ГРЕШНИКОВ? Человек живёт всего одну и такую короткую жизнь, а бог, сговорившись с дьяволом, насылает вдобавок на него всякие испытания и напасти, священники безнаказанно его обманывают и обдирают... Жестокость вашего бога поистине не знает границ...

Gintaras Gedeminas

Во-первых, бог прощает не всех, а кто раскаялся. Во-вторых, не все священники сволочи. В третьих, надо уважать чужую веру, а не навязывать свою. И будь добрее. Парень бросил? Так другой тебя найдёт.

Лина

Если нет доказательных фактов, надо быть честным и признаться в этом. А то "парень бросил", уважать чужую веру... ВЕЧНЫЙ АД один всю вашу лицемерную любовь сводит на НЕТ...

Gintaras Gedeminas

Ты спросила, что я думаю по этому поводу, я ответил. Наши взгляды не совпадают. У тебя своё мнение, у меня своё. Доказывать, как я крут в этом вопросе я никому не собираюсь. А ты не злись. " Атеизм - это одно лишь из проявлений веры в Бога" , как кто-то сказал, Булгаков, если не ошибаюсь.

Лина

На больных не обижаются и тем более нет причин злиться. Кроме атеистов есть ещё другие, которые не верят в выдуманных богов. Удачи и всех благ.

Gintaras Gedeminas

Спасибо. И тебе всего хорошего.

Ан
Андрей

это геи которые прячут себя под рясой, а всем говорят я слуга божий , а бог бы их всех отправил к дьяволу на шабаш ,и сорвал бы с них все маски и выставил бы их на суд праведный, перед народом верным как себе так ,и богу.

Лина

Да, он бы это непременно сделал, если бы на самом деле был...

Ан
Андрей

ОН есть , но пока ещё он решает задачу глобальности мира ,а говняных дыреволазов оставит на десерт , а вам на утеху.

Лина

Да уж...

Ан
Андрей

Придет черёд, и отольются кошке , мышькины слезинки.

Дмитрий Лебедев

А Бог при чем? Если продавец украл калькулятор, то владелец сети тоже вор? Кстати я никаких радиденежных напушений священниками не встречал, хотя пообщался за свою жизнь со многими. Вот свои вещи мне дарили, быыло.

Лина

Значит вам повезло...

Дмитрий Лебедев

Скорее милость Божия.

Акакий Акакиевич

Я думаю, что вы могли бы догадаться о несовершенстве божества по его созданиям, а о жестокости - по его деяниям. Если я правильно понял, что вы про христианских священников речь ведёте.

Лина

Священники любых религиозных конфессий - одинаковы. Под стать их богам...

Евжен Москва

Слово Бог пишется с Большой буквы, это во первых, во вторых, вопрос не корректен.. Он затрагивает чувства верующих, а значит, оскорбляет.. Большая просьба, вдали вопрос..Пожалуйста..

Николай И.м.

Ну да.. нельзя одновременно служить Богу и Маммоне... у таких бог - Маммона... как сказал Маркс.. если маммона видит прибыль в 300%, то нет ничего святого, перед чем бы он остановился..

Ѻлегъ

еще дед учил меня, что любая религия не более чем инструмент управления сознанием большинства в пользу "избранного" меньшинства. а жизнь лишь подтвердила истинность его слов

Лина

Вам повезло с дедом. Он у вас мудрый.

Ѻлегъ

не даром к нему люди со всей округи шли, кто за советом, кто за здоровьем

Лина

👍

Александр Бутин

Церковь и вера - разные по сути вещи...Попы - в любом их виде, посредники.Заплатите, а я уж Богу передам,хотите простым,хотите заказным,вот только без уведомления о вручении...

Василий Поляков

церковь давным-давно превратилось в общественный институт, имеющий к религии весьма опосредованное отношение... как я к ним отношусь? да никак. в Бога верю, церкви - нет)))))

Лина

Спасибо за ответ. Всего вам хорошего.

Василий Поляков

и Вам...

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

Бог не жесток-жестоки те,кто прикрывается Его именем.Бог дал людям свободу выбора , но они зачастую забывают,что им придётся нести ответственность за содеянное...

Лина

Боги жестокие все. Бог кришна 5 тыс лет назад уничтожил сотни миллионов ни в чем неповинных людей, чтобы посадить на трон своего любимчика Юдхиштхиру.

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

Извините,Вы сильно заблуждаетесь-не поняв смысла и не зная сущности...

Лина

Конечно, это американские сказки на индийский манер...

Разбитое Сердце

Глядя на зловонную яму - Кишащию червями - ( весь мир психоз ????) очень не правильная теория.Алчные люди и религия - любая это разные понятия по существу.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да все священнослужащие,во всех религиях просто мафиоты,ето ясно,но я от любопытство читал и самоя священная книга и от нее понял что бог - гад

Лина

Просто безобразие...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

точно!а вот армяны кот.бежали от турками и мы приняли у нас даже памятник построили болгарскому народу в знак благодарности,евреи тоже что спасли от гитлера все десятки тысяч кот.жили у нас...но у мусульманов никокая благодарность,даже нас ненавидят как неверники

Лина

Страшно жить становится...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не страшно,но осторожность с ним нужна,даже если учтивые и улыбаються...

Лина

😊

Сергей Ходаков

БОГ один!!! и заповеди всего три по сути!!! живи по совести и справедливости и придерживайся истины,будешь всегда с БОГОМ!!! никогда не ошибешься

Лина

Спасибо за участие в обсуждении. Ваша позиция понятна.

Сергей Ходаков

хорошо

Табуретыч

Глупости,от личного ежесекундного выбора человека многое зависит,все люди немощны и падки,даже среди 13 Апостолов оказался один предатель..

Лина

😊

Яду Хари

я думаю это Ваше несовершенство ,- осозновать только несовершентво и жестокость Бога, и невозможность осознать Его совершенство и любовь

Яду Хари

это называется,невидеть бревна в своём глазу,а заметить соринку в чужом

Лина

Зачем цитируешь библию? В БГ разве нет подходящей цитаты? Иди-ка почитай...

Яду Хари

Когда гордыня невежества прёт,то бисер для таких людей становится помоями и они немогут отличить духовное от материального, при этом поучают как надо следовать за их осознанием

Лина

Это ты... как хорошо про себя выдал! ... Когда гордыня невежества прёт...помоями... Очень изысканно. Так что не хрен тут поучать других. Сначала сам в себе разберись, а потом других учи, милый мой виртуальный друг...

Яду Хари

слушаюсь и повинуюсь мой господин