Евгений Лурье

причинивших нам зло будем наказывать или Бог накажет?

Ответы
Du
Duman

Не знаю кто вам причиняет зла. Но то что творит ваше государство по отношению к Украине, это конечно же полный ужас!

Евгений Лурье

вопрос мой не о народе или стране - о жизни отдельных людей

Du
Duman

Я понял, просто я от себя добавил. А что касается плохих людей что причиняют кому то зла думаю, со временем их накажет сама судьба.

Евгений Лурье

значит вариант 2 - с Богом. А добавили правильно

Du
Duman

Значит вы верующий человек?

Евгений Лурье

по большому счёту - да

Du
Duman

Вы православие исповедуете?

Евгений Лурье

не отношусь к определённой конфессии, поэтому и сделал оговорку "по большому счёту"

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я непосредственно буду вас наказывать за богохульство и лжесвидетельства 😁😇🤷‍♂️

Евгений Лурье

🤔 в чём богохульство и лжесвидетельство?

Евгений Лурье

🤔

Зарина Ильина

Человек, посеявший сорняк, сможет собрать клубнику?

Евгений Лурье

🤔наверное не может, но как это отвечает на мой вопрос?

Табуретыч

они сами себя наказвают, нарушая законы бытия.

Табуретыч

Человек наказывает сам себя своим нежеланием познать законы существования.

Евгений Лурье

как-то нелогично звучит сам себя наказывает - наказывать должен кто-то другой, не он сам. Преступнику например суд выносит приговор, а не он сам

Табуретыч

Часто после преступления человек сам идёт сдаваться в полицию, чтобы получить наказание, но разговор не об этом.. Не знаю как ещё объяснить.. Вот напримет пальцами по не знанию возьметесь в розетке за провода и вас трахнет током 220 вольт.. Здесь кто кого наказал ?

Евгений Лурье

я понимаю что вы имеете в виду, но в этом случае не я себя наказал, а кто-то другой - за неправильное поведение. Вот и надо выяснить - кто если не Бог

Табуретыч

Кто же этот другой? Работник ЖЭКа, или учитель по физике в школе, которого "Вы" не слушали ?

Nick Moslem

На бога надейся,останешься не отмщенным!

Евгений Лурье

дело не в мести, а в том, что зло должно быть наказано

Яду Хари

Будем просить Бога, чтобы помиловал .

Евгений Лурье

зачем нам это помилование?

Яду Хари

Чтобы не было причины у причинивших

Евгений Лурье

где ж справедливость

Яду Хари

В Боге

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не вмешиваетса в дела людей

Евгений Лурье

почему?

Василий Неколаевичь Четвёркин

На это есть серьезная пречина , прециндент в истории вселеной , падший ангел оклеветал Бога и совратил первую человеческую пару те поддались лжи и Бог позволил им и падшему доказать что ани правы , но для того чтобы понемать что это так нужно знать что Библия содержет мысли Бога ....

Вера Гудкова

Они сами себя наказывают.

Евгений Лурье

это вариант с Богом

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Одно другому не мешает.

Евгений Лурье

даже способствует - Бог действует нашими руками

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Бог дает свободу выбора.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Заспокійлива бавовна.

Евгений Лурье

прошу перевести

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Странно, что Вы не в курсе.
Хлопок успокоительный:

Евгений Лурье

а как это на вопрос отвечает?

Евгений Лурье

да, перевод как отвечает на вопрос?

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Бавовна заспокійлива покарає.

К М

На это есть закон

Евгений Лурье

но этот не значит что он всесилен

К М

Ну, есть же другие суды, третейский суд

Евгений Лурье

слышал о таком, но не знаю его особенностей

К М

Единоличный арбитр или коллегия арбитров, избранные в согласованном порядке сторонами или назначенные Арбитражным учреждением для разрешения спора, возникшего из гражданско-правовых отношений.

Евгений Лурье

Коля

🤣