Котик - Наркотик )))

Правда, как и ложь, тоже инструмент манипуляции. Её можно подать под выгодным углом и нужными словами, можно искустно недоговаривать, отфильтровать позитив и выдать негатив, подтасовать факты! Если вам с пеной у рта вываливают правду, задаёте себе вопрос - а кому она выгодна?

Ответы
Леди

Дааа,так оно зачастую и бывает. А надо тому кто это транслирует и тому,кто это принимает. Это как в пословице. На рынке два дурака-, один продает,а другой покупает)

Александр Жданов

простите, но это уже не правда, а чем Вы тут поведали. Это давление. Правда, она всегда тихая. Бывает приятной или не очень, но тихая и без давления.

~L
~Eva Lansca~

Согласна с вами!! СМИ пользуются всеми приёмами при подаче информации в выгодном ( не всегда , правда , знаю , кому это выгодно ) свете .

Валерий Рудаков

это хорошо показала Религия и ЕЁ разветвления в разные стороны как и идеология-национал социализм и интер социализм -Идея одна))

Лариса

Голая, голая истина . Правда у каждого своя и кто-то умело пользуется ею, подав под правильным углом и в выгодном свете

Анна Слепченко

Манипулировать можно всем..важно не позволять садиться на голову)) Ну вот! Проснулся мой маленький манипулятор)))

Котик - Наркотик )))

Да ладно , женщины и дети прекрасно умеют манипулировать - это врождённое 😸

Анна Слепченко

Дети да..я нет)))

Александр Рюрикович

Прежде чем делать выводы, надо выслушать все заинтересованные стороны. Каждый видит ситуацию по своему...

Al
Alexc

это самый утончённый способ обмана - сказать правду, но так, чтоб собеседник был уверен что вы лжёте

Ирина Королева

Если так - то да. Такая правда может еще больше запутать, сем ложь. Это - лукавство даже, а не правда.

Натка М_Мак

Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.

Александр Юрьевич Бондаренко

Сказали и я поверил, повторили и я усомнился, стали настаивать и я понял, что это ложь

Ма
Марина

Стараюсь в личной жизни не общаться с людьми, которых надо настолько просчитывать.

Сергей Павлович

Правильно не нужны такие люди.

Elena Jadore

Дерзость - это совсем не грубость, четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Марина *****

Правда - это когда без подтасовок, недомолвок и фильтра. По-другому- уже неправда

Владимир Герасимов

Выгоду, как правило, получают от лжи. А правда существует независимо от выгоды.

Людмила Державина

если с пеной у рта..это уже не правда...правду выдают спокойно...объясняя суть

Вячеслав Чалый

Правда как и истина не имеют под собой выгоды, если теория науки верна...

Степаныч

Это искусство манипуляции широко используется ы журналистике

Сергей Кузнецов

Правда как правило неприятна и интересна лишь специалистам...

Ворчун Древний

точно курил.."не убеждайте вы тех,кто словам вашим не внекает"