Ма
Маков~Цвет

Эпиграф к ЧС на этом сайте: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" 😉 подходит?🤔

Ответы
Yevgeny Yefremov

Мальчик в 10 лет написал стих после того,как его мама отдала в детский дом ...

Что тебе, я в жизни помешал
Я же не хотел, чтоб так случилось
Что я буду лишним, я не знал

Мама! Мне прости, что не любимый
Я какой то, верно, не такой
С первого мгновенья не счастливый
И для мира этого чужой

Мама! Я, греха в тебе не вижу
Я, без всяких «но», тебя люблю
И тебя я, мама не обижу
Мама! Я, домой с тобой хочу

Мама! Ты прости, что я родился
Мама! Мне прости, что помешал
Мама! Ты ни в чем не виновата
Мама! Без тебя, я жить устал…

Ма
Маков~Цвет

трогательно и печально

Yevgeny Yefremov

Новый завет
Измученный жизнью суровой,
Не раз я в себе находил
В глаголах предвечного слова
Источник покоя и сил.
Как дышат святые их звуки
Божественным светом любви,
И сердца тревожного муки
Как скоро смиряют они!..
Здесь все в чудно сжатой картине
Представлено духом святым:
И мир, существующий ныне,
И бог, управляющий им,
И сущего в мире значенье,
Причина, и цель, и конец,
И вечного сына рожденье,
И крест, и терновый венец.
Как сладко читать эти строки,
Читая, молиться в тиши,
И плакать, и черпать уроки
Из них для ума и души!
И.С.Никитин. Полное с

Ма
Маков~Цвет

10 июня 1851 года Тютчев написал стихотворение НАШ ВЕК
"Не плоть, а дух растлился в наши дни, И человек отчаянно тоскует... Он к свету рвется из ночной тени И, свет обретши, ропщет и бунтует.. Безверием палим и иссушен, Невыносимое он днесь выносит... И сознает свою погибель он, И жаждет веры... но о ней не просит.."

Yevgeny Yefremov

ДА.......ХОРОШО ПОМНИТЬ, ЧТО ГОСПОДЬ ГОВОРИТ:"Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд."
(Еккл.11:9)

Ма
Марина

Я думаю, что лучше подойдёт " А был ли мальчик")))) нет человека, нет проблем, незт занудных вопросов, нет раздражителей и храмов))))) формируем приятное для общения сообщество!!))

Ма
Маков~Цвет

класс) я использую. если не возражаете..

Олег Демидов

Ты виноват уж тем, что - надоело слушать!!!! Досуг мне разбирать вины твои, щенок....

Ирина Цветкова

Вчера загнала в ч.с хама. Я никого не хочу кушать, но есть предел любому терпению.

Ма
Маков~Цвет

вообще-то это ЧС - пожиратель

Ирина Цветкова

Ясно

Эдуард Клапчук

Да,согласен .Тем более,что я ещё не ужинал,мало того - я его ещё и не приготовил .

Ма
Маков~Цвет

тогда за дело

Эдуард Клапчук

СПАСИБО ЗА СОВЕТ !!!

Александр ))

Ну как скаать, мне нравится в этом случае - "Последний путь"...

Александр ))

Наверное так и сделаю, суббота все же...

Ма
Маков~Цвет

я точно пойду спать. тем более по прогнозу дождь целый день.

Александр ))

Мы своего пока не дожались, во вторник обещают...

Ма
Маков~Цвет

хорошего дня вам))

Александр ))

Спокойного Вам!!!

Ольга Батурина

Нет. Я в чёрный список отправляю только откровенных хамов.

Ро
Розочка

...карету мне карету...сюда я больше не ездок!

Рафидин Меджидов

Светло-тёмная, ты это очём?

Виктор Шумилов

А что будем кушать ?

Виктор Шумилов

Ну я не дождался. Просто ряженки попил

Ма
Маков~Цвет

полезно

Виктор Шумилов

согласен

Sergej Ermak

DOBRIJ WECHER! PIZZA....BUDETE!???

Ма
Маков~Цвет

спасибо

Sergej Ermak

🤡 🌈A WAM ...ZWETI!

Ма
Маков~Цвет

благодарю.

Иса Джи

никто-не.виноват

Иса Джи

🥂

Иса Джи

🙃

Иса Джи

))))

Евгений

Подьедиииит

Грейсвандир

...подходит)

Ма
Маков~Цвет

нет.. но там много ценного.

Грейсвандир

...наверное, для вас

Ма
Маков~Цвет

конечно.. я ничего не навязываю. к слову пришлось - вот и сказала.

Грейсвандир

...мило... это было мило)

Ма
Маков~Цвет

ну и ладно.

Dobriy

Нет.

Ма
Маков~Цвет

ваша версия?

Dobriy

Вас действительно интересует моя версия? Сомневаюсь... Ну извольте... Никто ни в чем не виноват. Это первое. У каждого свои цели пребывания здесь... Лично мне не интересны озабоченные поиском мужа/жены персонажи. Они сразу туда отправляются. Мне не интересны откровенные хамы... Их тоже туда... Мне не интересны фанатики всех мастей и рассцветок... Мне не интересны моральные уроды и ханжи...
Да в общем, все гораздо проще! В ЧС я отправляю людей, которых не желаю больше видеть в ленте...

Ма
Маков~Цвет

понятно..

Эльдонион Лайбайдук

Да.))

Aleks Sh

нет

Ма
Маков~Цвет

а как?

Aleks Sh

у каждого по своему... если чел хам грубиян и диванный политик и психолог... то каким бы сытым я не был он попадёт в чс

Ма
Маков~Цвет

имеется в виду. что сам чс - пожиратель

Aleks Sh

нет...он САМ не открывается... его люди открывают для определённой цели!

Ма
Маков~Цвет

ирония это