Оля Царик

От каких условий зависят показатели влажности воздуха?

Ответы
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

от температуры -- она определяет насыщенность водяным паром

Шеф Татарин (Самара)

от температуры, давления и содержания влаги в воздухе

Igor Kuznecov

от северно атлантического течения гольфстрим

Настя Лелюк

я то откуда зваю..программисту это нафиг надо

1:
1:1

температурный режим и циркуляция воздуха

Алексей Сухов

правельно изучите таблицу минделеева

Дарья Заморина

параграф в учебнике физики посмотри

Евгений А.

температура, атмосферное давление

Ирина Гудзева

от давления атмосферного наверное

Влюблённый В Планету Земля

От места, температуры, ветра и др.))

Юлия Болотова

от количества слезинок твоих глаз

Михаил Антонов

Сапоги резиновые резонанс дали?

Людмила Бобракова

Откройте интернет и узнаете

Лариса Абызова

от температурного режима..

Anatoliy Vizirov

Часто от места проживания!

Злата Золотаревская

От атмосферных, полагаю...

Лёша Бевз

от климатических условий

Анатолий Жданов

Если дома, то пива много)

Andy_Ratt

Температура и давление

Дмитрий Иванов

от влажности !!

Ирина Наровская

Распределение влажности воздуха на земной поверхности зависит от рода поверхности, температуры воздуха, рельефа, характера растительного покрова и т.д. В общем, распределение абсолютной влажности (количество водяного пара в атмосфере) соответствует распределению температуры воздуха. Наибольшие её значения (до 20…22,5 г/м³) отмечаются в местах с влажным тропическим климатом, а в Калькутте во время летнего муссона она доходит до 25 г/м³ (в Джидде, расположенной на берегу Красного моря в Аравии, абсолютная влажность воздуха достигала 32 г/м³). По мере возрастания широты и убывания температуры абсолютная влажность понижается. В центральных районах материков она меньше, чем на берегах. Наименьшие значения абсолютной влажности (до 0,1 г/м³) наблюдаются зимой на северо-востоке Сибири. В районе Верхоянска отмечено понижение до 0,025 г/м³. При температуре же около -70°С здесь возможно понижение до 0,003 г/м³. Существуют данные, что в центральных районах Антарктиды в июле 1957 года абсолютная влажность понижалась до 0,001 г/м³. Мы привыкли в ежедневной жизни сталкиваться с другой характеристикой влажности – относительной влажностью воздуха. Она представляет собой отношение фактически имеющегося в воздухе количества водяного пара к максимально возможному его количеству при данной температуре. Выражается относительная влажность в процентах. Например, 100% - полное насыщение, 50% - насыщение наполовину и т.д. Относительная влажность, таким образом, не характеризует абсолютное содержание в воздухе водяного пара, которое в зависимости от температуры воздуха может быть значительным и при небольшой относительной влажности (например, в жару), и очень малым – при высокой относительной влажности (например, в сильные морозы). Относительная влажность воздуха достигает больших значений в условиях влажного тропического климата. В Южной Америке, около устья р. Амазонки, среднее годовое значение относительной влажности составляет 89%. Очень мала относительная влажность в зоне пустынь – около 30%. По мере продвижения в высокие широты относительная влажность возрастает в связи с понижением температуры. Наибольших значений она достигает в Арктике (в районе Новосибирских островов её среднегодовое значение достигает 88%). В условиях морского климата относительная влажность летом выше, чем в континентальном; зимой же в умеренных широтах больших различий в значениях между сушей и морем не замечается. Над океанами на разных широтах существенных различий в значениях относительной влажности нет.

Дмитрий Иванов

ё моё !!!!! кто бы мог подумать !!!

Ирина Наровская

что неясно-спрашивайте))))сама не все читала- но скопировать удалось))))