Графиня

Чёрные полосы жизни нам даны для раздумья?

Ответы
Вячеслав

Не о том разговор, как ты жил до сих пор,
Как ты был на решения скор,
Как ты лазал на спор через дачный забор
И препятствий не видел в упор...

Да, ты весело жил, да, ты счастливо рос,
Сладко елось тебе и спалось,
Только жизнь чередует жару и мороз,
Только жизнь состоит из полос...

И однажды затихнут друзей голоса,
Сгинут компасы и полюса,
И свинцово проляжет у ног полоса,
Испытаний твоих полоса...

Для того-то она и нужна, старина,
Для того-то она и дана,
Чтоб ты знал, какова тебе в жизни цена
С этих пор и на все времена.

Ты её одолей. Не тайком, не тишком,
Не в объезд — напрямик и пешком,
И не просто пешком, то бишь вялым шажком,
А ползком да ещё с вещмешком!..

И однажды сквозь тучи блеснут небеса,
И в лицо тебе брызнет роса —
Это значит, что пройдена та полоса,
Ненавистная та полоса...

А теперь отдыхай и валяйся в траве,
В безмятежное небо смотри...
Только этих полос у судьбы в рукаве —
Не одна, и не две, и не три...

Графиня

надеюсь что все тёмные кончились.

Светлана Иванова

Замечательное стихотворение. Настоящее, жизненное!!!👍👍👍👏👏👏🙏

Вячеслав

Леонид Филатов...

Mister Farid

честно говоря, сомнительно всё это, на мой взгляд, мы вечно стремимся подстроить факты жизни под какую-то логичную систему, даже если взять те же полосы... откуда они? да, фигня случается, но это не законодательно определено, даже если потом снова фигня случается, назовём её фигня №2, следует ли из этого, что так и устроен мир, логичнее предположить, что мы неосознанно подгоняем факты жизни под себя, видя фигню1, ищем и в общем-то успешно находим фигню2, так же сознательно игнорируя все межфигнительные моменты, так уж устроен наш мозг, искать последовательности, однако, в современной реальной жизни, думаю, это совершенно неэффективно, я понимаю, что если в пещере1 на охотника напал саблезуб1, то логично в пещере2 предполагать саблезуба2, так безопаснее.. но сами понимаете.. сейчас это не всегда так работает..

E1
Explicit 13

нет, чтобы остановиться и передохнуть. у каждого своя тьма. и жить всем во тьме. только вот её настолько извратили, что даже оправдывать сейчас её опасно. но, повторюсь - тьма важнее света. в ней можно остаться человеком

Роман Викторович

если верить в карму. То черные полосы в жизни это и есть карма, означает, что делаете не правильно. У буддийских монахов же их нет, они даже незнают, что это такое.

Степан Удилов

Думай не думай а сто рублей не деньги! Раньше даже представить не могли бы, что будут править воры и жулики, что работать будут за копейки а тратить тысячи!

Ольга Бахтинова

Жизнь коротка.Раздумывать некогда.Кто сказал или где написано, что жизнь легка . Не думай, что родившись на этот свет , ты попал в сказку. Как раз наоборот

Пр
Пррпрполролпрорп

Нам, людям, при рождении даны только белые полосы, черные же мы сами пририсовываем себе. Разумеется, для раздумья, ибо иначе мы не были бы людями.

Захар Исаев

"Всему своё время, и есть время всякому делу под небом:... время плакать и время смеяться, время рыдать и время плясать" (Экклезиаст 3:1, 4).

Сан Саныч

Если при чёрной полосе вы можете спокойно раздумывать, то могу вас порадовать тем что это не чёрная полос ещё

Абай Егистаев

В жизни всегда моменты проблем и облегчений, падений и подъёмов. Нам лишь остаётся это принять и идти дальше.

Максим Мисников

Надо перевернуть полоску, может с тыльной стороны она белая? Тогда вопрос отпадет сам собой..

Константин

для отпуска от белой пуховой перины.. Нужно иногда и на полу поспать.. для спины полезно

Ольга

Вы как дождётесь белой полосы, так сразу поворачивайте и вдоль, вдоль....

Олег Ануфриев

не знаю-во всяком случае остановиться,оглядеться вокруг.....................

Олег Носков

Как правило,только страдая становишься разумным- ницше ,не причём

Игорь

Некогда раздумывать, надо действовать, действовать, действовать!

Extrimo

Скорее чтоб не было так скучно , а ещё чтобы понять чего мы стоим )

Анатолий

Иногда их так много, что просто некогда думать - надо выжить...

Юрий Юрченко

Они даны для коррекции своей системы координат в этой жизни.

Наталья Бондаренко

Их так много в последнее время, что от думок голова пухнет